Доброе утро всем;)

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Vlad, это общеизвестно завидующем регионам, из вторых рук узнать - это и есть сплетни, сплетница ты наша
тут работодатели даже про регистрацию не спрашивают, не говоря о прописке (ток гос конторы, где зарплата мизерная)
Я речь не о гастарбайтерах вёл.

Про завидующие регионы лучше вообще промолчать. Москва потому и живёт шикарно, что остальная страна в кризисе. Москвичи жируют не по детски - это для нас так, а у них норма. В отпуск за границу поехать, например. Машинку обновить. И так далее - нет охоты перечислять. А почему у вас, в Москве ТАК живут, а в регионах НЕ ТАК? Все умники в столице собрались? Отнюдь! Я вам проще скажу - до чего дошло - обыкновенный народ, в основном, москвичей просто ненавидит! Потому что в них много пафоса, позёрства и прочего. Потому что за одну и ту же работу они получают на порядок выше. И я - хоть и не разделяю ненависть - но понимаю людей. Обидно. Кто они такие - жители Москвы - иная раса? Инопланетяне? Чем они лучше остальных? И раз уж они такие пафосные и успешные - нос хоть пусть не задирают. Совесть имейть надо. Я уже не разж слышал мнение наподобие "Упади на Москву ядерная бомба, я даже лицо скорбным не сделаю". До чего довели народ!!! А вы тут о завидующих регионах!
 
A

alexs

Guest
Доброго Майского утра всем! деревья в зелени,ласточки прилетели,почти лето(а вот купаться в Кубани чего-то не хочется пока),желаю приятно провести выходные(праздничные)дни! :)
 
C

Carrie

Guest
Драсти!
Сегодня имела удовольствие посетить консульство российское. Паспорт русский типа закончился. Видела я в одном месте такую бюрократию, этот самый паспорт,отношение к людям и все в комплексе! Сейчас мама со свекрушкой в Барселоне отдыхают,у маман стянули сумку с документами, так что свекровь тоже в русском консульстве сегодня загорала,вечером только спрошу как прошло. Подозреваю, не лучше.
Дуду,а в Венгрии как это все выглядит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Carrie: Я вообще-то не люблю бывать в консульствах и посольствах. Фобия у меня на работников этих ведомств - все шпиёнами кажутся.
Был год-полтора назад - венгру знакомому помогал - осадок неприятный остался. Очереди, всего пара часов приема посетителей, неправдоподобно дорого все. Хмурые все какие-то.
 

GMX

schizophrenic
Превед, народ. А мну только с гор спустилсо. Красота...

Захожу на форум - а тут Пугачевщина. ))) Ну да ладно, по этому поводу - в отдельных темах.

Всем-всем удачи и хорошего настроения!

*пошел мазать синяки, ссадины и обгоревшую морду*
 
C

Carrie

Guest
Я вообще-то не люблю бывать в консульствах и посольствах. Фобия у меня на работников этих ведомств - все шпиёнами кажутся.
Был год-полтора назад - венгру знакомому помогал - осадок неприятный остался. Очереди, всего пара часов приема посетителей, неправдоподобно дорого все. Хмурые все какие-то.
Я тоже не люблю,мама говорила зачем бабки тратить,пойти,постоять в очереди,да спокойно получить. Я помню последний визит-какие то списки ведут,все кричат,толкаются,все стоят на улице на морозе. Мы плюнули,отдали в бюро,там жена бывшего то ли консула,то ли еще чего по старым связям работает. Не такие деньги прям,чтобы все это испытывать. Прапор на входе диким голосом,помню, по-русски орал немцу перепуганному "ОБЛООООЖКУ С ПАСПОРТА СНЯЯЯЯТЬ!!!" Тот бедолага вспотел.Хотел поди ка в русской красавице на Родину съездить :(
В общем да,мрачные они там какие-то. И вот что странно еще,во всей России вроде ввели загран.паспорта 10 лет действия,а тут 5 до сих пор. Как представлю,что придется опять скоро идти...
Иль не ходить,визу проще делать. А муж вот уже не открутится :):)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Прапор на входе диким голосом,помню, по-русски орал немцу перепуганному "ОБЛООООЖКУ С ПАСПОРТА СНЯЯЯЯТЬ!!!" Тот бедолага вспотел.Хотел поди ка в русской красавице на Родину съездить :)
По своей казацкой привычке, зная о воровстве в Шереметьево, в конце девяностых, с супругой своей, в гостинице Гамбурга, упаковывал чемоданы в мусорные целофанновые пакеты двухсолитровые с помощью скотча... самый большой прикол в том, что а аэропорту у нас спросили две трети пассажиров Аэрофлота:"Где упаковывали багаж" :( :( :(
Я думаю. что потребуется жизнь пяти поколений, чтобы совковые дела из голов выветрелись, от ребёнка до чиновника в консульстве и посольстве.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Привет сто лет, виртуальные!
Как вы тут?
А у нас по прежнему...нет солнца и всего плюс 10 градусов!
Засада.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya Ну так...пусть бросит камень тот кто без греха :)
Воровство русская, не побоюсь этого слова, советская проблема. Согласись, что полюбасу в той же Англии воровства и казнакрадства меньше.
 
C

Carrie

Guest
Привет сто лет, виртуальные!
Как вы тут?
А у нас по прежнему...нет солнца и всего плюс 10 градусов!
Засада.
О! Привет! :(
У нас не лучше,весна никак не придет. Мало того-отправила мамашек в Барсу,а там +11 и дождь. Мерзнут как цуцики,свекрундя даж куртку там купила (говорила я ей взять на всякий чонть теплое). А мы в прошлом году в это время купались там и загорали. Катаклизьмы :)
 

Mauglee

Житель центра города
А у нас по прежнему...нет солнца и всего плюс 10 градусов!
У нас не лучше,весна никак не придет. Мало того-отправила мамашек в Барсу,а там +11 и дождь.
[дразнится]
Каштаны расцвели. Тепло, ветер перестал. Это уже не весна, прям лето какое-то.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Везет же (про лето).
Ну ниче. Погода жесть конечно, но бум надеяться, что осень нам отплатит.)

Привет, Керь.
А я ползаю раком по всей квартире. Собираю по углам плоды любви. Подарочек на пасху.)
Ну какие же дворнюльки, божеж мой! Причем кошка симпатичная, а они все в папу. И где только она такого кота нашла. Несуразного.)
 
C

Carrie

Guest
Белл,ты героиня! Я тобой горжусь! :)
Параллельно сижу и вспоминаю,как моя родная бабушка топила в ведре новорожденных котят. И думаю... лан,упущу эпитеты.
Сегодня вообще +7,кстати :(

Маугли,и вообще нехорошо это-глум. Негуманно:(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не представляю как с ними можно что-то сделать. Учитывая что я роды принимала. Но вот куда их теперь? Вот в чем вопрос. Добро оно всегда наказуемо. Правда мне в клинике пообещали пристроить. У них там клиентура большая. Ну не знаааю....надеюсь пронесет.))
Кошку, кстати, забирают. Тетка из моего же дома. Жалко отдавать, но остатки разума таки взяли верх над эмоциями.)

Да у нас тоже холодина. До сих пор в пальто хожу. Звиздец.

Кста, мне все втюхивают что это примета отличная. Когда кошка в дом приперлась, да еще с котятами оказалась и родила на пасху. Ждем прибыли, ага(смеется над собой)).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот она. Рабоче-крестьянская прибыль.)))


Зацени. Ну вот кто таких возьмет?)


нет чтобы в мамашу.
 
C

Carrie

Guest
Да может и будут в мамашу,они ж мелкие еще:)
Представляю как у тебя там весело.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не грустно, да. Ну шо делать. Сказала а, придется и б говорить.
А ведь каждый раз обещаю себе, что в следующий раз обязательно пройду мимо.
Правильно говорят: судьба это характер.

Неее...в мамашу они не будут точно. Там нет даже намека на какую-то породу.)))
 
C

Carrie

Guest
Зацени. Ну вот кто таких возьмет?)
Белл,насчет кто возьмет. Когда у маминой кошки родились пятеро у двоих не было по одному глазу. Я давала объявление в русскую и немецкую газету. Русские (скорее всего гюсськие)звонили и сразу "родословная,документы,порода". Ну как всегда:(
А немцы забрали этих даже безглазых, причем был один здоровый.а дефка сказала "Я этого без глазика заберу,бедненький. Пиратом назову" И забрали,даже деньги совала.Я не взяла,хоть пристроили. Думаю люди есть,которые просто животных любят и их немало. Так шо не переживай:)