Для любителей хамона и Foie gras

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#41
Ага, только за эти 10 лет мы до сих пор расплачиваемся
Расплачиваемся мы за десятиелетие, это верно. Только за то, что последовало после беловежского сговора в 91!

Не знаю, как у других, у меня в СССР точно секса не было.))
Анекдот вспомнился:
Приходит пациент к сексопатологу. И говорит:
- Доктор, у меня проблема: нет детей...
Доктор:
- У вас есть какие либо соображения?
Пациент:
- Думаю, это наследственное. У моего деда не было детей, у отца тоже...
Доктор (оторопело):
- Позвольте... А вы то откуда взялись?
Пациент:
Я-то? Приехал из Кишинёва!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#44
вот в этом и вопрос...почему бы просто сейчас не начать,забыть об этих идиотских амбициях,богопомазанности и просто жить никому не трепя нервы...
У меня ощущение,что мы живем не смотря ни на что..даже скорее на зло другим.
Зачем-непонятно?
....ну, чуйка на грядущий пи3dец у тебя сработала ч0тко, бро...иначе, как объяснить то, что ты бросил курить и активно занялся спортом?.. уж точно не для того, чтоб пробежать с олимпийским факелом от армавира до конзавода...все мы понимаем, что судя по всему скоро будет прямая заваруха с натовскими ястребами с применением регулярной армии и уж тогда все спортивные навыки пригодятся...поэтому уже сейчас пора приучать тело к консервам и к недосыпам с голодовками.....можно конечно съехать в индию, но...там же нет родных берез :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#45
Ребята, армавирцы. Очень серьезно. Если лишены будете испанских окороков - пишите. Могу направить сотни тонн венгерских диабетических mangalica окороков. Почти без сала. По нормальным ценам. Вот подсчитал, примерно 57% дешевле. Ну не в горах сушили, но один хрен вкусно. Мне ни хрена, просто за державу обидно. Армян один из Иордании сделает все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Удивительный у нас народ! И все сплошь патриоты.
Еще вчера они с пеной у рта, не обращая внимания на разумные доводы, заталкивали страну в ВТО и кричали, что от этого мы подтянемся под европейские стандарты, а значит станем сильнее.
Теперь нам говорят, что Россия сама себя накормит, а запад пусть подавится своими некачественными продуктами. Так на хрена же, было затолкали страну в эту организацию-ловушку?
Ну хорошо, сами так сами! Еще бы кто объяснил, отчего так долго не могли наладить аграрное производство и как будем налаживать сегодня.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#47
Да никто не бился в экстазе во время вступления в ВТО, и сейчас не бъемся, все всё понимают, будем поднимать сельское хозяйство Китая. Но человеку свойственно мечтать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Кстати про китайские огурцы. В 2009 году в Курганинском районе китайцы взяли в аренду землю и поставили 300 теплиц. Местные на огурцах и помидорах собаку съели, но даже у самих искушенных, урожай получался в 3 раза ниже.
Промышленный шпионаж успеха не принес. В теплицах трудились китайские «негры», которые по-русски только улыбаться могли. Спали и кушали они прямо на рабочем месте, в тех же теплицах.
А вот дозаторы для капельного полива и орошения листьев заправляла одна китайская баба - агроном. Количество химии в мешках с иероглифами очень впечатляло. Но, что характерно, огурцы и помидоры легко проходили любые лабораторные тесты.
Куда увозили готовую продукцию, тайна за семью печатями. Логистикой занимались другие китайцы, на крутых джипах, в приличных костюмах и прекрасно знающие русский язык.
Я пробовал их огурцы - ничего особенного во вкусе и запахе не нашел. Его просто нет, обычная органическая еда.
В 2012 году их со скандалов выпиzдяли, так как воровали чернозем с соседних полей, а арендованную землю просто убили.
Фермера, который сдавал в аренду, поставили на крупный штраф, земли на рекультивацию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Хамон и фуа-гра запрещены к ввозу в Россию

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»
Федеральная таможенная служба (ФТС) заявила о запрете на ввоз в Россию фуа-гра, прошутто, хамона и паштетов. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на представителя ФТС Ларису Ледовских.

По ее словам, все эти продукты попадают под перечень запрещенных к поставке товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

«Фуа-гра попадает под код ТН ВЭД ТС 0207, прошутто и хамон — под код 0210, паштеты — под код 1601 00, — сообщила Ледовских.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#57
Кстати, а кофе не запретят ко ввозу? Он то вроде как бразильский и африканский, но мало ли, кто его ввозит.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60
мы уже несколько лет без кофею обходимся...
цикорий употребляем с молочком...
чудесный, я вам скажу напиток... жареные желуди "рядом не лежали"