День святого Валентина

Сталт

Гость города
#81
Максимум, ох Вы и любите придираться к словам! "Подружка - это ведь не девушка..." - я разве так говорил? Заметьте, Вы сказали, что у меня есть девушка, а не подружка... Далее описываю лексическое понимание слов в моем представлении:
1. Иметь девушку ( в хорошем смысле :D ) - означает быть с ней ( девушкой ), как правило, в романтических отношениях. Далее эти отношения переходят в более серьезные, и довольно часто заканчиваются браком. Некоторые умудряются иметь больше одной девушки, хотя, на мой взгляд, это действие не к лицу настоящему мужчине.
2. Иметь подружку ( тоже разумеется в хорошем смысле ) - быть в хороших, добрых отношениях с лицом женского пола. Да что говорить! Само слово "подружка" произошло от слова "дружить". Вы слышите - "ДРУЖИТЬ".
Я готов поспорить, что большинство людей со мной согласятся...
Ну а если даже после всего написанного Вы не видите разницы и у Вас нет друзей среди мужской половины человечества ( Вашего парня, мужчину, мужа я в счет не беру ), то мне Вас жаль и ничего не остается сделать, только как предложить Вам свою дружбу, хотя бы виртуальную, даже несмотря на то, что полностью уверен ( или почти полностью ) в Вашем отказе...
Ни в коем случае не сочтите, что мои слова написаны с некоторыми упреками в Ваш адрес. Просто я хочу рассеять различного рода разногласия, возникшие между нами...


P.S. Вот видите, и роза расцвела... :D
 

212

Гость города
#82
Koshka
"...О!Если ты и вправду живёшь в Кисловодске(мой любимый город),то ..... =)"
А почему любимый?!
 

Tim

Гость города
#84
Еще Ессентуки очень романтичный город! Столько воспоминаний! Тобик привет!
 

Максимум

Легенда города
#85
Сталт
вы очень проницательны... и сами дали верные и последовательные ответы...
хочу сказать одно... в словах вы разбираетесь отлично и даже способны сделать морфологический разбор... похвально... да вот только есть такие понятия в великом и могучем...как "сленг", "арго"... некоторые, говоря "подружка" подразумевают под этим свою "девушку"....в основном это касается молодежи.... но у вас свое видение ... видение большинства старой закалки так сказать...
"Ни в коем случае не сочтите, что мои слова написаны с некоторыми упреками в Ваш адрес. Просто я хочу рассеять различного рода разногласия, возникшие между нами... "...между нами....мм-дя...

роза-то расцвела... но застыла в безмолвии...
 

Сталт

Гость города
#86
Максимум, да с морфологией (да и не только с ней) у меня проблем вообщем-то нет и еще в школе по русскому языку у меня была пятерка. Вы тоже, на мой взгляд, верно изложили свой ход мысли. Однако есть одно НО! Хоть я и отношусь к молодежи, но ни в коем разе не надо причислять к тем, ранее упомянутым ранее "некоторым". И, если вы заметили, в нашем диалоге нет "сленга" (с моей стороны это уж точно) и мы ведем диалог на культурном красивом русском языке).



а что Вы хотите от цветка? Чтобы он станцевал?
 

Сталт

Гость города
#89
Koshka, под словом "абориген" я не имел ввиду себя... Вы хотите, чтоб я продолжил? Боюсь это будет для Вас не сильно приятно...
Вам не хватает романтики? Я могу поделиться с Вами... :D
 

Сталт

Гость города
#91
Koshka , но вот только как? Вы ведь так далеко от меня... за 8 тыс. километров... А Вы не можете подождать месяца так три с половиной? :D
 

Максимум

Легенда города
#92
Сталт
а я все гляжу...глаз не отвожу...хм ) всецело положительный...и розочки дарит...и цвет их меняет, подобно магу и чародею... и морфологический разбор делать умеет... слов нет...я просто в восторге... можно говорить на еще более культурнейшем и наикрасивейшем русском языке... как говорится, возможности его безбрежны...

ну взмахните своей ээээ....волшебной палочкой...заставьте станцевать розочку.... я этого достойна (впрочем, не только этого).....))
 

Сталт

Гость города
#94
Koshka
Ради такого дела подожду хоть жизнь так или две...
Я это запомнил... :)
Максимум
Моя "волшебная палочка" предназначена отнюдь не для оживления цветов... Вы читали сказку "О рыбаке и рыбке"? Думаю, что Вас постигла та же участь...
 

Максимум

Легенда города
#95
Сталт
сказку я читала...хм... исполнить то исполню ваши три желания...но окажитесь в конце...вы у разбитого корыта...не так ли?...