Деньги за твой блог - пиши платные посты

JON

Житель города
#21
//JONДа и ты кстати народ насчет оптимизации в заблуждении несколько ввел. Оптимизация - это структура как сайта, так и отдельных страниц, содержание и тэги ОПТИМАЛЬНО воспринимаемые роботами поисковых машин.
А для того чтобы поисковики что-то находили производится продвижение. Это две составных части одного процесса. И на блое Блоггера оптимизация минимальна. Надо знать предпочтения той или иной поисковой машины. Сегодня траффик в рунете обеспечивают по моим ресурсам
Яндекс около 40%
Гугл -25%
Рамблер -25%
Прочая х..ня от 5 до 10%

У каждого поисковика свой алгоритм, свой предпочтения. Рамблер к примеру очень любит длинные тексты//

Да полностью согласен чет я про это забыл написать. А говорил недогоняеш:).

а 50 разных ресурсов это вместе с сателитаи или конкретные проекты.
 
#22
JONВместе с сателлитами. Но сателлиты для людей в первую очередь. Думаю поянтие сателлита относительно - приносит копейку люди посещают вот главный показатель.

Да забыл добавить насчет Блоггера - эта платформа принадлежит Гуглу со всем вытекающим отсюда потенциалом
 

root

Администратор
Команда форума
#23
Мирный человек а покажи хоть один свой блог, интересно почитать, посмотреть :)
 

sed

Житель окраин
#24
Автор сообщения root
Мирный человек а покажи хоть один свой блог, интересно почитать, посмотреть :)
посмотри у него в подписи, я видел, но честн оот перекретных ссылок просто глаза рябит, я помню как Мирный называл эти блоги и сайты, но честно скажу мое впечатление - не очень. Может это из за того, что я вообще не любитель блогов. А может я сильно придираюсь. Мирный, без обид, но мне не понравились твои блоги.
 
#26
sedЯ ни на кого никогда не обижаюсь. Главное чтобы мне было хорошо. Конечно не очень. Но я вроде блоги не называл кроме одного. Да к тому же цель блогов и большинства сайтов - набор ссылочной массы для пейджРэнка и ТИЦ, ну и плюс контестная реклама.
Даже не очень сайт который в подписи приносит неплохой результат. Хотя я им не занимаюсь абсолютно. ПиАР 3 ТИЦ 70
вот его посещаемость за последние несколько дней
27.03.2008 761 420
26.03.2008 885 448
25.03.2008 991 464
24.03.2008 816 414
23.03.2008 754 320
22.03.2008 559 299
21.03.2008 797 393
20.03.2008 726 404
19.03.2008 864 416
18.03.2008 719 402
17.03.2008 747 407

root Палить блоги не хотелось бы. Но один я показывал http://litemoney.blogspot.com/
Как видно. там через один пост реклама. Блог молодой ТИЦ 80 Пиар пока 1 по прогнозу пока 3. Но думаю будет4
За месяц вывел где-то до сотни посещаемость в сутки. Его отдача 120-160 тугриков в месяц. Адсенс+Блогун+китайский спонсор+рефералы которые зарегинились через него. Трудозатраты - 15-20 минут в день макисмум и то не каждый день
Да проверить прогноз ПИАРа своего сайта можно здесь http://link.ezer.com/tools/pagerank_prediction.asp
 

root

Администратор
Команда форума
#28
JON хороший сервис, спасибо :)
особо интересно: Примерная цена ссылки с морды в месяц... понятно что он тупо вычисляет, но всё же :)
p.s. делайте нормально цитаты, вас читать неудобно
 

root

Администратор
Команда форума
#30
Мирный человек есть, только она не работает :)
толи только у меня. толи вобще ниукого
 

root

Администратор
Команда форума
#32
Мирный человек да, спасибо, работает.
Ну это так, прикид небольшой.
Там уже нужно смотреть непосредственно на самой биржи, именно она и устанавливает цены. В сапу добавлял свои проекты, но там всего в индексе 2 страницы, поэтому решил подождать, пока яшка полностью не проиндексирует ресурсы.
 

JON

Житель города
#35
http://lp.ruip.net/ чето он обманывает наверно
Ориентировочная стоимость ссылки с главной (LP): 197$
с моего то блога там 1 статья, маленкая и даже негде индексируется.
 
#36
JON Блог на Ли.ру? Он считает показатели Ли.ру и с этого блога ты ссылку не продашь. Это даже не домент трретьего уровня как на блог.ру или в ЖЖ или на блоггере
 

JON

Житель города
#37
не у меня на google, я в том смысле както странно он оценивает 199 баксов за ссылку на пустом блоге, абсолютно
 
#38
Наконец-зафигарил краткую иснтрукцию по блогам в одном месте. Но буду дорабатывать. Три часа писал. За...ся Но почти все выложил http://litemoney.blogspot.com/2008/03/1000-2000-3000.html
Уже вижу что добавить надо. Как время будет уделю внимание. Плюс хорошо что народ начал комментировать
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#39
Мирный человек, спасибо, пригодится) я тоже решил это попробовать...

меня тока скока ни читал материалов, терзает постоянный вопрос - моё первое действие после заведения блога и написания в него первых постов?
 
#40
SantozПиши пока просто пиши поставь счетчик статистики. Прогони по каталогам. Насри грубо говоря в комментах популярных сообществ и блогах особеннно пиаристых. Месяца два пусть пройдет. Чтобы у тебя был индекс цитирования повыше и потом заходи в блогун. Короче продвигай и экспериментируй, наполняй блог, делай перекрестные ссылки