Деньги за твой блог - пиши платные посты

#1
Имеешь блог или сообщество – пиши посты за деньги!

Смысл работы такой – писать на своем блоге (девнике) или же в сообществе (на майле, ЛИ, ЖЖ и т.д.) платные посты. Посты небольшие – достаточно как правило несколько предложений с сылкой рекламируемого ресурса. Для этого надо зарегистрироваться на сервисе Блогун.ру Кстати он в Рунете не один. Есть еще две. Одна высокий входной порог не менее 300 уникумов в день, а другие бледная тень Блогуна - ни одного заказа на посты за месяц недели.
Список сервисов (всего 81) где можно открыть блог и сообщество вот здесь http://blogs.yandex.ru/services/ Но я советую на Гугле (блоггер) или в ЖЖ открывать – поисковики лучше на них реагируют.
Особенности работы в блогуне следующие. Желательно иметь блог раскрученный или уже с опытом. Иначе не примут. Чтобы в блоге было хотя бы два десятка постов или сроку ему было пара месяцев. Регистрироваться можно сразу чтобы осваивать систему, а блоги потом добавлять.
Во-вторых желательно иметь несколько блогов, чтобы посылать заявки с разными ценами. И желательно чтобы тематика была разная – один про здоровье, другие про машины, третий для женщин, четвертый про путешествия, пятый про компьютеры – рекламодатель любит целевую аудиторию, а поисковые системы (Гугл, Яндекс, Рамблер и т.д.) – тематический контекст.
В-третьих, надо наработать авторитет , т.е. первые посты вам могут предложить писать по 10-50 центов. - соглашайтесь, если блог нулевой. Рекламодатели не очень платят новичкам (впрочем один блог у меня сразу на 4 доллара один пост писал). Я кроме того что пишу иногда платные посты, еще и являюсь рекламодателем – Блогун классная вещь для раскрутки сайтов.
Деньги переводят либо на Веб-мани либо на Яндекс деньги.
Уже вывел и заработал 120 баксов за полтора месяца. Причем баксов 80 заработал за последнюю неделю – значительно выросла цена каждого поста. Планирую раскрутить свои блоги (повысить индекс цитируемости, количество посетителей) и довести стоимость каждого поста до 20-100 долларов – чтобы в месяц выхлоп составлял минимум 1000 у.е. Но для этого повторю блоги должны обладать высоким индексом цитируемости (PR 3-5) и должны быть специализированными. Своим опытом по работе в Блогуне и раскрутке блогов делюсь в своем блоге http://litemoney.blogspot.com/ Скоро там напишу более подробную инструкцию как зарабатывать на блоге.
Потренируюсь на Блогуне, а потом в буржуйнет подамся, тем более на сайтах там получается заработать. Заодно и инглиш подтяну. У кого с английским все нормально можете сразу переходить на аналогичные Блогуну западные сервисы: https://www.reviewme.com/ и https://payperpost.com/ А кто владеет русским - регистрироваться в Блогун.ру
 

Afanaseva

Гость города
#2
В блогах я уже несколько лет.
Основная моя аудитория-фотографы, дизайнеры, клабберы.
Никогда в нем не буду ничего рекламировать из моральных соображений.
Хотя...
 
#3
Velesa Я фигею с народа. Стыдно не работать. А не работать никогда не стыдно. Тем более блог раскрученный у тебя сразу по 5-20 баков можешь заявку делать. Ты же не воруешь, не крадешь, ни пишу о чем тебе сильно не нравится. Это мне напоминает, что западло типа работать грузчиком. а мне все равно кем работать, лишь бы платили и я не поступался против своей совести. А рекламы в блогах и так достаточно висит. Да и те кто тебя знает поймут. Зато будешь более самостоятельна
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
Мирный человек, заработок на блогах это щас модная тема хыхы)
была мысль такая)
не только платные посты ктсати, точнее даже наоборот - просто писать интересно можно и делать немного платных постов...
можно вешать проплаченный баннер на блог, ну и баннеры партнёрских программ никто не отменял...
да и контекстную рекламу тоже...

вот кстати хороший рейтинг блогов приносящих прибыль
http://www.dobrobot.com/?order=16
 
#5
Santoz Полностью согласен, что я и делаю. На моих дохлых пока блогах один Адсенс приносит более 100 гринов в месяц. А вот с доброботом я не разобрался. Там каналы-маналы надо ставить. А писать мне вообще в кайф. Пишу быстро и на разные темы. Чем в принципе и зарабатываю. 10 минут - 3-8 баксов есть
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
Мирный человек, хммм довольно таки очень неплохо...
пора бы тоже заняться этим)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Рекламировать это позор.

Истина превыше лести


Что же теперь, тот кто богат может купить всю информацию в интернете и оболванивать людей своей ложью !?

Говорить надо правду! Стремиться к этому.
 
#8
Nic Ты конечно же прав. Во многом. Но надо чтобы было кому говорить правду хоть иногда. Если говорить одну правду, то посадят за экстремизим и разжигаение межнациональной розни. Поэтому в нынешних условиях правду приходится разбавлять, в т.ч. и рекламой. Зато больше народа узнают нужных вещей
 
#10
http://hiddenmarketing.ru/ еще место где платят за посты в блогах. Но редко и мало. В Блогуне кстати средняя ставка за 1 пост у меня выросла до 3-5 баксов за несколько предложений в заивсимости от тематики и размера. Как ни странно в Блогун стал писать немного реже. стараюсь планку не опускать. Но все-таки 20-25 постов в неделю пишу. Трудозатраты 5-15 минут на один пост
 

sed

Житель окраин
#11
Раскуртка блога.

Завел блог, пишу достаточно много по 2-3 поста в день, а никто его не смотрит, так что смысла нету в блогуне рекламу брать.
Ну мноло блогов в инете, причем достаточно разного качества.
Если честно раздражает про там настроение, погоду и прочую ерунду.
Стараюсь писать то, что будет полезно читателям, но их нету... ау... может вы посмотрите мой первый блог .
 

JON

Житель города
#12
Ага все так и кинулись твой блог читать, я тоже заевел, а толку его надо раскручивать и вложить в немго маленько доларов 100, зарегить во всех поисковиках накидать ссылок на свой блог, оптимизацию произвести, пару постоянных читателей найти коментариии хотябы самому добавлять в конкурсах блогах участвовать, и тогда может на него обратят внимание
 

JON

Житель города
#14
Вот первый совет на последний твой пост.
Советуя сделать первое дело и добавить ссылку на блог в свою подпись на форумах где ты участвуеш, на блог глянул нечетак пойдет ток воды многовато.
 
#15
JONКакие на хрен 100 баксов? Надо времени немного и все. И головы. Максимум 15-20 баков на прогоны по каталогам. А можно и без прогонов PR до 3-4 поднять спокойно в 2 апдейта максимум. И посещаемость минимум в 100 уникумов в сутки. Задача должна быть главной - чтобы поисковики приводили траф. А конкурсы - говно это все. Насчет комментов грамотных где надо согласен. У меня как-то на статью ссылку взяли так 400 уникумов в сутки пришло по ней.

А что такое оптимизация я вообще не догоняю, народ просто прикалывается и умными словами бросается
sed ошибка на Ли.ру блог не заработает создавай на блоггере http://www.blogger.com/ там и Адсенс подвесишь и лучше в поисковиках ищется и много всего хорошего. Это самая лучшая бесплатная площадка для блогов.

Но этот не убивай путь типа саттелита будет. Да и делай везде перекрестные ссылки, перелинковывай. Тогда будет тебе счастье
 

JON

Житель города
#16
//А что такое оптимизация я вообще не догоняю, народ просто прикалывается и умными словами бросается
sed ошибка на Ли.ру блог не заработает создавай на блоггере http://www.blogger.com/ там и Адсенс подвесишь и лучше в поисковиках ищется и много всего хорошего. Это самая лучшая бесплатная площадка для блогов.
//
Оптимизация делается для того чтобы поисковики аходили твой сайт по апределенным запросам. Нечего заумного
 

JON

Житель города
#17
Ну можно и самому, а кому лень для тех 100 баксов посещаемость накручивать.
 

JON

Житель города
#18
Мирный человек

Школа интернет-миллионера. Internet Business School

Советую сделать в виде ссылки на первую страницу, лишняя ссылка некогда непомешает
 
#19
JONСпасибо за совет. Но может когда на твои ресурсы будет приходить в целом по 10.000-15.000 в день тогда я им и воспользуюсь. У меня больше 50 разных ресурсов, а также рассылок примерно с 20 тысячами подписчиков и я понял вот такую хрень. Все что пишут заумного советуют - это х..ня в 90%. Главный показатель - результат. Для кого-то посещаемость для кого-то деньги. В последнее время два показателя меня стали устраивать.
Часто советуют умники (это не к Джону) на сайтах как заработать, как продвинуть сайт - пытаешься посмотреть статистику а она либо близкая к нулю, либо запороленная. Это 100-пудово народ умняка лепит.
А все началось с того, что меня стало тошнить от журналистики и политики, от е..ных работодателей-владельцев суперпредприятий. и тогда я понял что надо что-то менять. А детей-то у меня много. Просто сидеть тратить время, дрочить никак нельзя
 
#20
JONДа и ты кстати народ насчет оптимизации в заблуждении несколько ввел. Оптимизация - это структура как сайта, так и отдельных страниц, содержание и тэги ОПТИМАЛЬНО воспринимаемые роботами поисковых машин.
А для того чтобы поисковики что-то находили производится продвижение. Это две составных части одного процесса. И на блое Блоггера оптимизация минимальна. Надо знать предпочтения той или иной поисковой машины. Сегодня траффик в рунете обеспечивают по моим ресурсам
Яндекс около 40%
Гугл -25%
Рамблер -25%
Прочая х..ня от 5 до 10%

У каждого поисковика свой алгоритм, свой предпочтения. Рамблер к примеру очень любит длинные тексты