Дагестанское ЕГЭ

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#42
Я лично против ЕГЭ. Ибо сиё есть величайшая глупость - система тестов! Уж шпаргалки на тесты гораздо проще сделать, чем полноценные ответы на вопросы - проще выучить! Ну а деньги как раньше решали всё, так и ныне всё решают. Разница лишь в получателе.
И вообще - слепое копирование некоторых западных стандартов есть просто маразм.
P.S. Может, когда-нибудь, министр образования (да и здравохранения тоже) предстанут пред судом - за преступления против народа. Надеюсь, так и будет!
 
#43
Ну не знаю, я Вас, Бриск прошу ответить одним словом, а Вы разводите философию. Хорошо, поставим вопрос иначе:
Вы считаете, что если кроме ЕГЭ будут введены дополнительные экзамены, которые будут проходить в самих вузах, то поступят только самые достойные? (Да|Нет). Т.е. вузы которые выдают дипломы тем, кто показан в ролике,который Вы опубликовали будут принимать экзамены честно?(Да|Нет)

И еще. Если Ваш сын мучается при занятиях математикой, то зачем он вообще ей занимается? На тройку то по-любому можно сдать. Математикой, как и иными извращениями нужно наслаждаться, а не страдать.
ответь одним словом ( Да/Нет ) *** сосал - селедкой пахло????

На твой вопрос я уже 2 раза ответил. Используй чай для своих глаз.

А за сына - не тебе судить! Извращайся уж сам в уголку. Можно и математикой.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#44
по мне так ЕГЭ - лучше ибо один раз сдав ты можешь подать документы во многие Вузы и не ездить по городам со вступительными экзаменами и я поступал по ЕГЭ - удобно
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#45
Еще один из серии "не имею понятия -зато имею мнение." Вы вообще задания ЕГЭ за последние два года держали в руках? Или Вы из тех, кто "Пастернака не читал, но осуждаю."

Современное ЕГЭ (по крайней мере по математике ) это не тест. Готовых ответов там НЕТ. Есть лишь два типа задач - решить на черновике и написать полученный ответ и полностью решить задачи. Причём, часть С - фактически те же самые выпускные экзамены, которые сдавались ранее.
Я за советскую систему образования - ЛУЧШУЮ В МИРЕ! Систему, ВСЕСТОРОННЕ развивающую индивидума. ЕГЭ - деградация нашего образования... Вам это по нраву?
 

absent

Известный деятель города
#46
ЕГЭ нормальная вещь, если сдавать по правилам. Я сдавал, когда еще было пред-ЕГЭ - централизованное тестирование. Приезжали специальные люди из Таганрога и строго следили за сдачей, паспорта у всех проверяли, вобщем-то достаточно беспристрастно получилось. А когда за экзаменом следит учитель со школы, да даже из управления образования города - возможностей для коррупции просто масса. Тем более в братских республиках все друг друга знают, все друг с другом родственники.
 

pigmalion

Известный деятель города
#47
"Тем более в братских республиках все друг друга знают, все друг с другом родственники. " - так к чему вообще исполнять тогда это (весьма не дешевое) шоу? всех в МГУ, МГИМО и т.д., по достижении 25 лет - героя россии, в 30 - профессорский чин, в 45 - холопов чуток.
 
#48
И достаточно догадливые люди поймут, что все это спланированная акция против Ливанова - в отместку за признание кучи вузов неэффективными.
Это Ваше личное мнение.
И в прошлом году были скандалы и отмененные результаты. И в позапрошлом.
Не надо лепить горбатого. Минобр давно не справляется со своими функциями и при Ливанове и до его.
Как впрочем и в других министерствах.
 
#49
Силовики и сотрудники Рособрнадзора намерены проверить работы школьников, которые продемонстрировали подозрительно высокие результаты при сдаче Единого государственного экзамена. Об этом пишет газета "Известия".
Блестяще себя проявили ученики из Ставропольского края: семь из восьми 100-балльных отметок были получены досрочно местными выпускниками.
Парадокс: многие одаренные абитуриенты, которые сдавали экзамены досрочно, предоставили справку от невролога о головных болях и нарушениях памяти, что послужило основанием для допуска. Однако это не единственная странность - родителями ставропольских "стобалльников" оказались высокопоставленные чиновники: замглавы краевого УФМС, экс-замглавы мэра Ставрополья, депутат городской думы, врач, адвокат.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/03/06/2013/860276.shtml
 

GMX

schizophrenic
#52
ЕГЭ не застал. Но пробовал централизованное тестирование. В принципе, сдавать можно было:


Но один хрен, я слабо представляю, как можно на ЕГЭ оценить знания, к примеру, по литературе?
 
#53
Российские школьники 3 июня сдавали ЕГЭ по математике - второй госэкзамен, обязательный для получения аттестата и поступления в вузы. В нем приняли участие 815 тыс. человек, из них 750 тыс. - выпускники школ этого года. Несмотря на обещания Рособрнадзора устранить нарушения, допущенные при проведении экзамена по русскому языку, это испытание тоже прошло с многочисленными нарушениями.
Замглавы комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Любовь Духанина рассказала "Коммерсанту", что на горячую линию ОП вчера поступили десятки жалоб из республик Северного Кавказа, в основном из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
"Люди рассказывают, что экзамен превратился в платный, при этом никто особенно не скрывается. И директора школ, и учителя собирают с детей деньги еще за несколько дней до экзамена - от 20 тыс. до 100 тыс. рублей за один предмет в зависимости от его значимости и количества баллов", - отметила представитель Общественной палаты.
По словам Л.Духаниной, во время экзамена учителя сами решают задания, а детям остается лишь переписать работы преподавателей. "Доходит до смешного: люди звонят и жалуются, что они готовы заплатить большие деньги за высокий балл, но у самих учителей не хватает знаний", - добавила она.



Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/04/06/2013/860460.shtml
 

Бетон

Житель города
#54
Деньги надо уметь зарабатывать и решать вопросы с ЕГЭ, а не на форуме жаловаться
т.е. вы поддерживаете политику взятничества, и плевали на нарушение государственной аттестации как способа проверки знаний объективным методом?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#55
Бетон

та не, это от отсутствия аргументов некоторые пОцыенты начинают нести откровенную херь
 
#56
Деньги надо уметь зарабатывать и решать вопросы с ЕГЭ, а не на форуме жаловаться
Ржунимагу )))))))
Не переживай ))) и с одним и с другим всё в порядке.
И про систему образования знаю не по наслышке.
А вот с чего это Вас так заводит эта тематика - ещё вопрос.
 
#57
Это Вас она заводит, Вы эту тему начали. У меня нет детей, но лично мне никогда в жизни не пришло бы в голову обсуждать успеваемость своего сына в Интернете.


Т.е. и деньги успеваете зарабатывать и на форуме жаловаться.
Бриск не жалуется, а возмущается :)
 
#58
Это Вас она заводит, Вы эту тему начали. У меня нет детей, но лично мне никогда в жизни не пришло бы в голову обсуждать успеваемость своего сына в Интернете.
Ну так для начала станьте отцом, а потом обсуждайте что могут родители а что не могут. И какие чувства они испытывают в той или иной ситуации.
И где Вы узрели слова об успеваемости моего сына???
К тому же с ней все в порядке.
Я за него особо не переживаю - однозначно поступит.
Деньги надо уметь зарабатывать и решать вопросы с ЕГЭ, а не на форуме жаловаться
Т.е. и деньги успеваете зарабатывать и на форуме жаловаться.
На этом примере ваша логика абсолютно просматривается...

И Вы Бриск не ответили, имел бы Ваш сын при вступительных экзаменах при вузах хоть один шанс против перечисленных в статье про Ставропольское ЕГЭ детей чиновников.
А вы внимательнее читайте тему.
А лучше не читайте ;) раз Вам это так неприятно и возмутительно )))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60
С моей стороны этот пост в теме последний. Поэтому прошу Вас Бриск ответить, кратко или развернуто на следующие вопросы:

1. Вы возмущаетесь ЕГЭ. Какие шаги Вы предприняли для борьбы с ним?
2. Почему Вы не поехали в Дагестан общественным наблюдателем?
3. Имел бы Ваш сын при вступительных экзаменах при вузах хоть один шанс против перечисленных в статье про Ставропольское ЕГЭ детей чиновников?

Один в один, как меня в теме "Неравный брак по-азиатски" засылали в Афганистан для борьбы за права женщин... и все только потому, что я смела выразить свою позицию и пыталась её защитить :)))))