Дагестанское ЕГЭ

Pluto

Известный деятель города
#21
Наивность) Большинство бюджетных мест на престижные специальности(с большим конкурсом) уходят ЛЬГОТНИКАМ.. Инвалиды, малоопеспеченные... которым достаточно лишь экзамены сдать на тройку... И как мне рассказывала зам декана, большая часть "инвалидов" потом чудесным образом исцеляется...
Кош, спасибо за инфу. Всю эту систему знаю, ибо проработала в одном из крупнейших ВУЗов 5 лет. Каждый год, когда приходили личные дела первокурсников, мы дико ржали разбирая их по группам. Почему? У льготников - инвалидов, целевиков были однотипные фамилии, как у одного, думаю могу примеры не писать и так все ясно. А когда мы их видели - оставшиеся вопросы отпадали сами собой. Преподы приходили на чашечку чая и жаловались, что человек на экзамене даже БИЛЕТ ПРОЧИТАТЬ НЕ МОЖЕТ. Он просто тупо не знает русский. И вы думаете таких 1-2? Вся группа. ВСЯ. У нас это были специальности - экономика, международная экономика, финансы и кредит и часть бухгалтеров. И поступал приказ свыше - группы не трогать. Просто поставьте зачет. Или 3, если совсем ахтунг. Но Исключать все равно никого не будем. И это не только у нас. ВШЭ, МГУ, РГСУ и др., те ВУЗы в которых параллельно наши преподы еще работали тоже страдали от таких "студентов". Там уже сверху все проплачено, а некоторые препы просто получают свою долю.

И вопрос был не в том" Почему", а в "какого хрена".
 

Бетон

Житель города
#23
А Вы знакомы с расценками хороших вузов? Под миллион за 4 года выходит.





Эти "инвалиды" справляются с программой? - Если да, то получается, что они учатся заслуженно. Если нет, то почему их не отчисляют?
блять, да кто справляется!? в голове ветер и лезгинка. какие нахуй знания. очнитесь?? государство животных в народ выводит. преподы все берут взятки. денег у чурбанов "Аллах дал" тьма. вот и платят, но ни в коем случае не учатся, я вас уверяю
 

Pluto

Известный деятель города
#24
А Вы знакомы с расценками хороших вузов? Под миллион за 4 года выходит.
Знакома. Если на инфинити есть деньги, то и на ВУЗ найдутся..
блять, да кто справляется!? в голове ветер и лезгинка. какие нахуй знания. очнитесь?? государство животных в народ выводит. преподы все берут взятки. денег у чурбанов "Аллах дал" тьма. вот и платят, но ни в коем случае не учатся, я вас уверяю
так и есть. Было пару ребят, которые действительно учились, были умные и воспитанные. Но это исключения еще раз подтверждающие правило
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Представители государственной экзаменационной комиссии в регионах начали аннулировать результаты ЕГЭ, проходившего в 2013 году. Итоги испытания отменяют для учеников, которые попались на распространении бланков экзамена в интернете, а также на использовании телефонов и шпаргалок.
В Костромской области для двух 11-классниц и одного выпускника колледжа отменили результаты экзамена по русскому языку. Учащихся, как сообщаетРИА Новости, поймали с телефонами и шпаргалками.
Правда, одной из школьниц разрешили пересдать экзамен, поскольку члены комиссии не нашли доказательств использования шпаргалок. Другая ученица и выпускник колледжа смогут сдать ЕГЭ по русскому только в следующем году. Более того, как отмечает агентство, всех троих провинившихся будут судить за административное правонарушение: «умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации». Им грозит до пяти тысяч рублей штрафа.
В республике Башкирия результаты испытания отменили для семерых школьников. Они попались на публикации вариантов экзамена по русскому языку. Они смогут пересдать экзамен в 2014 году и только после этого им выдадут аттестат о среднем образовании.
Еще один случай отмены результатов ЕГЭ произошел в Томской области. Там на публикации бланков попалась школьница из города Стрежевой. Властям удалось выяснить, что девочка сфотографировала два листа с заданиями, отправила снимки своему другу, который и выложил их в сети
.
02_enot.jpg
 
#26
bna похоже живет на другой планете.
ей уже все разжевали, примеры из личной жизни привели... а воз и ныне там...
тему открыл - потому как мой сын сейчас готовится к очередному экзамену - математике. И до жути обидно смотреть как он впахивает, честно сдает экзамены, а место его в ВУЗе займет вот такой любитель халявы и баранов, с нулевыми знаниями, но с большими бабками и связями!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#27
Даже имея красный диплом получить должность не заплатив (или без родни) в Дагестане без вариантов. Видимо для Кавказца диплом как для Российского депутата учёная степень или для "модницы" очки 1х1 м.кв. в чёрной оправе.
 

Pluto

Известный деятель города
#28
Представители государственной экзаменационной комиссии в регионах начали аннулировать результаты ЕГЭ, проходившего в 2013 году. Итоги испытания отменяют для учеников, которые попались на распространении бланков экзамена в интернете, а также на использовании телефонов и шпаргалок.
В Костромской области для двух 11-классниц и одного выпускника колледжа отменили результаты экзамена по русскому языку. Учащихся, как сообщаетРИА Новости, поймали с телефонами и шпаргалками.
Правда, одной из школьниц разрешили пересдать экзамен, поскольку члены комиссии не нашли доказательств использования шпаргалок. Другая ученица и выпускник колледжа смогут сдать ЕГЭ по русскому только в следующем году. Более того, как отмечает агентство, всех троих провинившихся будут судить за административное правонарушение: «умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации». Им грозит до пяти тысяч рублей штрафа.
В республике Башкирия результаты испытания отменили для семерых школьников. Они попались на публикации вариантов экзамена по русскому языку. Они смогут пересдать экзамен в 2014 году и только после этого им выдадут аттестат о среднем образовании.
Еще один случай отмены результатов ЕГЭ произошел в Томской области. Там на публикации бланков попалась школьница из города Стрежевой. Властям удалось выяснить, что девочка сфотографировала два листа с заданиями, отправила снимки своему другу, который и выложил их в сети
. Посмотреть вложение 344

т.е. всего аннулировали ЕГЭ у 10 школьников? В областях, которые ни разу не Дагестан и иже с ними? Ну это действительно меняет дело :)
 
#29
Поступал в 90 году в ТРТИ.
был экспериментальный год. они отменили льготы. так вот. около 80% медалистов не прошли вступительный экзамен. и за 5 лет учебы не было заплачено ни одного рубля.

Не стоит думать, что Вы одна знаете все о жизни. Может так случиться, что это просто Ваш мираж.
 

Бетон

Житель города
#31
Поступал в 90 году в ТРТИ.
был экспериментальный год. они отменили льготы. так вот. около 80% медалистов не прошли вступительный экзамен. и за 5 лет учебы не было заплачено ни одного рубля.

Не стоит думать, что Вы одна знаете все о жизни. Может так случиться, что это просто Ваш мираж.
два чая этому господину!
 

Бетон

Житель города
#32
Я думаю, что если преподаватель не хочет, чтобы у него списали на экзамене, то у него не спишут - например, заставит сдавать экзамен в одиночку и сядет рядом.

И двухсотпятидесятый раз повторяю, что агитация против ЕГЭ и в том числе ролик топикстартера, активно продвигаются вузами, которые хотят заполучить вступительные экзамены в свои руки, заодно потопив Ливанова.
хорошо. а если допу4стить сговор жидомассонов из штатов, которые хотят потопить науку в россии и каким-то хером ввели в россии систему тестирования, как у самих в пиндосии? это всё лирика и домыслы. факт остается фактом. раньше образование было лучше
 
#33
Это уж точно, пусть глаза протрет и видит дальше своего носа.
Хамить , думаю не стоит! Не достойно это.
Я не против ЕГЭ. Я против несправедливости.
Я ЗА дополнительные испытания для поступления в ВУЗ.
Я против министра, который не может навести порядок в своем ведомстве. Какой он нахер руководитель?
Я против беспредела в образовании.

А Вы, дамочка, выпейте новопасит. Может немного отпустит. И можете дальше жить с розовыми очками на носу. Я не возражаю.
 

Бетон

Житель города
#34
суть не в том что будут покупать, егэ или вступительные в вуз. суть в том что умные, нормальные дети из-за чурбанов "которых не трогать" не могут получать нормальное образование
 
#36
Безусловно, раньше образование было лучше. Тут я согласен. Хочу задать вопрос, а сколько из пишуших в этой теме знакомы ну скажем с ЕГЭ по математики или информатике? Так вот в нынешнем ЕГЭ, чтобы набрать серьезные баллы нужно решить 5 задач уровня С, фактически того же уровня, как и те, которые я решал в 1997 году на выпускном экзамене в школе. И писать в задачах уровня С надо не только ответы, а полностью решения. Так что по математике ЕГЭ фактически повторяет систему, сущестовавашую ранее. И не надо бла-бла про "сговор жидомассонов из штатов, которые хотят потопить науку в россии и каким-то хером ввели в россии систему тестирования, как у самих в пиндосии?"
Я знакома) И по математике, и по русскому, и по физике) Мы попали во вторую волну ЕГЭ. Более того, только благодаря ЕГЭ мое поступление выглядело: "приехала в Краснодар, сдала документы, уехала, приехала на зачисление"...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Читая переписку напрашивается вывод. Поскольку образование платное и министр образования не может навести порядок в своём ведомстве, то пусть хотя бы прейскурант цен озвучат. Так будет честнее, опять же налогов больше:)
 
#39
Бриск, Вы считаете, что если бы вместо ЕГЭ были бы экзамены в вузах, то поступили бы только те кто этого заслуживает? Прошу ответить одним словом (Для справки: это слова "Да" или "Нет").

Я не пойму. Вы реально не догоняете или прикидываетесь???

может второй раз дойдет -
Я не против ЕГЭ. Я против несправедливости.
Я ЗА дополнительные испытания для поступления в ВУЗ.
Я против министра, который не может навести порядок в своем ведомстве. Какой он нахер руководитель?
Я против беспредела в образовании.
И на счет "Да" "Нет" - чёрное белое??? других цветов нет???? ответ - будет МЕНЬШЕ халявщиков.

PS по поводу пола - ошибся. прошу прощения.