Дагестанское ЕГЭ

#1
Может все так сдавать будем????
Очень хочется вернуть вступительные экзамены в ВУЗы....
Обидно за нормальных детей, которые не поступят в ВУЗ из за "отличных" результатов вот таких вот смелых кавказских джигитов.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#2
Бриск, только вчера вспоминала свои вступительные... в мед в Ростове. Могла поступить, имея медаль, с одного экзамена, физика на лечфак тогда была, доцент сказал, тут 5, я не буду валить, а профессор - я буду! Не было больше мест с одного экзамена, уже набрали... Завалили, конечно, получила 4, вышла и плакала, спрашивают, что 2? Нет, говорю, 4, да ты счастливица, все 2 или 3. Вот, интересно, вопрос школьнику, навсегда запомнила: может ли 2 волны, одной длины быть разного цвета? Я знаю ответ, но его не мог знать школьник... Потом поступила в универ на вечернее, с одной 5 по биологии, не жалею, но тогда был шок! И вторая 4 по биологии была: на дополнительном вопросе спросили - когда впервые возникла жизнь на Земле? ответила - около 5 миллиардов, нееет, спрашиваю, а когда? Придете домой и посмотрите в учебнике, посмотрела - более 3,5 миллиардов лет назад...
 
#3
Росна. А сейчас ты вообще ни на что не влияешь. Только те баллы, которые ты наберешь в школе.
Что по ЕГЭ получил с тем по жизни и пошел. Вот только одни честно сдают, а другЫЭ ни бельмеса по русски не зная, напишут русский на близкое к 100 баллов ( как и другие экзамены ) и им открыты двери всех ВУЗов.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#4
Бриск, конечно не влияю... Только я после этого стала кандидатом наук, доцентом, заслуженным работником здравоохранения... А сейчас никто... ищу работу здесь в Армавире
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#6
А зачем вам Армавир? Тут ничего нет.
я вижу, что ничего. Сложно объяснить.. Я живу, люблю, теряю, вот такая она, жизнь... Она везде такая, не выгоните меня пока отсюда, я сама решу куда и где!
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
только что в новостях - "из 10 отловленных жуликов на егэ - 7 приходится на северный кавказ". а ведь не пойманные займут чье-то место ... кстати -
"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не считает нужным удерживать молодых людей, которые стремятся уехать жить и работать за границу."
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
Посмотрел видео, парень что снял видео - дурак, себя спалил и остальных, его точно кастрируют
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Посмотрел видео, парень что снял видео - дурак, себя спалил и остальных, его точно кастрируют
Ну проигнорировать это невозможно.
Тем более Димон гневно потрясал кулачком, обещал ангигилиро анулировать результаты тех кто сливал билеты по ЕГЭ.
13501716188476.gif
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
"анулировать результаты тех кто сливал билеты по ЕГЭ." - а "в сортире мочить" не будут ?
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
"ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ОНИ НЕ ВЫЛЕТАЮТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ СЕССИИ?" - частично вылетают и ДО первой сессии, но т.к. мы всем миром усиленно помогаем развитию кавказа, то денег у них хватает до конца учебы.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
т. е. РА "Изистудия" на деньги "старых пердунов" сняла ролик на втором этаже своего здания по ул. Маркова (первый этаж занят оборудовнием портящим воздух в округе) и выложила в интернет.
 

Pluto

Известный деятель города
#17
я вот не понимаю - если у этих людей есть средства, почему бы просто сразу не заплатить за 5 лет обучения, а не отбирать бюджетные места у тех, кому это действительно нужно?
 
#18
Ну если Вами мой пост выше не был увиден, то скопирую его.
Вузы в которых процветает коррупция хотят принимать вступительные экзамены. И именно поэтому всячески дискредитируют ЕГЭ.

Так может проблема не в ЕГЭ, а в коррупции в вузах. У ЕГЭ между прочим есть немало достоинств - к примеру части "а" и "б" оценивает компьютер, а "с" - незнакомый учитель, так что если в школе проблемы с учителем (ну например, школьный учитель очень хотел тебя репетировать за деньги, а ты его послал) то на оценке это не скажется.
Его все дискредитируют))))
Дело в том, что умных у нас не так уж и много) И это единственные люди, которые заинтересованы в ЕГЭ)
 
#19
я вот не понимаю - если у этих людей есть средства, почему бы просто сразу не заплатить за 5 лет обучения, а не отбирать бюджетные места у тех, кому это действительно нужно?
Наивность) Большинство бюджетных мест на престижные специальности(с большим конкурсом) уходят ЛЬГОТНИКАМ.. Инвалиды, малоопеспеченные... которым достаточно лишь экзамены сдать на тройку... И как мне рассказывала зам декана, большая часть "инвалидов" потом чудесным образом исцеляется...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#20
Что и требовалось доказать. Т.е. вузы в которых процветает коррупция хотят принимать вступительные экзамены.

А все эти ролики - это информационная война против Ливанова. Что касается сливов вариантов ЕГЭ - ИМХО это сделано специально, с целью дискредитировать ЕГЭ. И организаторы этой войны - ректорское лобби + Академия старых пердунов наук.
Как все сложно у Вас :)