Грузино-Осетинская война начало 3 мировой????

Феликс

Администратор
Команда форума
#61
прочитал последнюю статью - я вшоке, такое ощущение какбудто мы напали и осаждаем беззащитную грузию.....ппц просто я в шоке, как и мне стыдно врать млин...так еще и давят этим....все говорят чтобы мы прекратили угнетать грузиюю......ппы...значит терь оборона считается нападением
 
A

Aliens

Guest
#62
Саакашвили с точки зрения хозяина делает в принципе всё верно. Эта земля исторически является грузинской. Но на ней нет грузин, нет грузинских органов власти, нет грузинской валюты и грузинских законов. Эта земля юридически принадлежит стране, но де-факто является автономией в полном смысле этого слова, как государство в государстве. Это очень щекотливый вопрос, который затрагивает именно "двойные стандарты" в мировой политике, которых сейчас придерживается, в первую очередь, США. Автономия Косово явилась тем прецедентом в мировой политике, о котором предупреждали все. Вслед за этим событием, многие этнические автономии могут требовать и мирового сообщества признания их автономии и создания государств (курды и т.д.)

И то, что сейчас происходит, не надо валить исключительно на Саакашвили. Он на протяжении многих лет безответственно провоцирует Москву, выставляет Москву в самом унизительном свете и всё ему сходит с рук. Помогают ему и позволяют ему это или нет, уже давно на втором плане. Но когда на протяжении двух-трёз раз шавка огрызвается и бросается на большую собаку, она спокойно лежит и лишь ведёт ухом. Но на пятый раз собака просто сводит скулы и всё...нет шавки...осталась в истории...а тут уже 100 раз Саакашвили оскорбляет страну, которая с таким трепетом пытается заявить о себе всему миру "Мы поднялись с колен", "Мы величина при поддержании мирового порядка", "Мы великая держава", "Мы члена G8", мы, мы, мы...
И что мы ? О нас публично вытирает ноги маразматический лидер маленького государства, о котором в США знают лишь 1-2% населения...и то видимо лишь потому, что у них штат имеет такое же название...
Неужели за всё это время России не могла найти рычагов давления на Грузию ? Неужели не могли заставить замолкнуть зарвавшегося Саакашвили ?

Всё это происходит лишь потому, что власти России по-прежнему нерешительны. В чем соль этой нерешительности, нам сложно судить, мы ведь не знаем всех договоренностей и подводных течений...думаю, что СССР уже на следующий день самолетами разнёс административные здания, где может находиться Саакашвили, но что сегодня ? Сегодня совсем не та страна и не те возможности...

Уже прошли два дня, а до сих пор в Цхинвали идут обстрелы, летают ракеты...а может у нас совсем не та армия, какой мы себе её представляем ? Ведь одно дело слышать из телевизора, что у нас поступают на вооружение новые подводные лодки и новые самолёты и совсем другое видеть, как сбили ТУ-22 и СУ-25...это и есть новейшая авиация ? Российская армия...это Армия или что ? Уже могли бы выжечь всё вокруг Цхинвали и не только подавить все огневые точки, но и заставить силой умолкнуть всех в Грузии...а люди сейчас по всему миру читают, что второй день Грузия на равных воюет и не сдаёт свои позиции...что грузинская авиация разрушила единственную дорогу, которая связывает Южную Осетию с Северной Осетией и так далее...

А есть ли у нас Армия, которая может нас защищать ?
 

keysi_

Гость города
#63
Война не кончится, пока стороны не перестанут делать ошибки в решениях и пи*деть.
Ошибка России, по отношению к сложившейся ситуации (на самом деле не ошибка, учитывая интересы России в регионе): это решение о признании непризнанных республик "отдельной стороной конфликта" то есть независимой, хотя по логике вещей она такой и является (Грузия потеряла контроль над регионом уже давно). Но, исходя из признания их отдельными государствами, а не регионами государства, которыми они собственно и являются для мирового сообщества, ошибка России согласие помочь, так как имеет право, по международным законам (заявил Д. Медведев)

Пи*деж Грузии. Грузия заблокировала интернет в зоне *.ru, российские телеканалы итд. Своим гражданам рассказывает, что борются с террористом Койкото (президент Ю.Ос.), а Россия мешает, выступает на стороне террориста, более того, убивает мирных жителей Ю.Осетии. Американцам через CNN сообщила о том "что русские с ни с *уя вторглись на территорию Грузии и убивают их мирных граждан".

Итог - мы кидаемся в бой, мир настроен против нас, Грузинский народ безоговорочно впитывает пургу Саакашвилли.

Вот такой вывод я сделал, прочитав все, что можно было в интернете и СМИ по гр-осет. конфликту.
ИМХО
 
A

Aliens

Guest
#64
keysi_, бред полный...и самая большая ошибка в том, что весь мир только и делает, что следит за этим конфликтом...для США это просто лишний повод попререкаться с Россией, получить какие-то бонусы на громких патриотических высказываниях и договориться по каким-то спорным моментам с Россией...(вы нам по Ирану дайте в Совбезе *******, а мы закроем глаза и можете превратить Грузию в свой курорт) и так далее...

Я походил по всем сайтам английским (CNN, BBC, CBC и так далее), нет у них там прямого указания зомбировать всех, что Россия устроила геноцид...у них вообще там чаще всего приводят слова Путина и Медведева...в Евросоюзе тоже нет пропоганды того, что Россия агрессор...не раздувайте...это политика...и не забывайте, что мы всего лишь страна с развивающейся экономикой, а не сверхдержава, которая диктует всем свои условия...нефть и газ можно купить не только у нас :)
 

keysi_

Гость города
#65
Автор сообщения Aliens
Неужели за всё это время России не могла найти рычагов давления на Грузию ?
Ну почему не нашли? Нашли и не один.
Вино, свет, газ!!!

Вот только рычаги оказались липовые. Вино оказалось на 89 процентов из Краснодарского края, просто под грузинскими марками штамповали. Непрокатило. Почему-то экономика Грузии держится.

Свет, да уних давно уже свои электростанции и еще и полуше наших, им Американцы поставили. Непрокатило.

Газ. Блин и газ им наш не нужен, это нам был нужен просто проход через них в другие страны.

США "профинансировала" независимость и подняло ВВП Грузии на 25 %. Нахрена им Россия, "так пятно на карте, даст бог и себе кусочек отхватим".
 

keysi_

Гость города
#66
Aliens А по Вашему телеканал CNN ни кто не смотрит? Я сам лично видел отрывок из репортажа, сегодня в новостях на первом. А потом опрос некоторых граждан США.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Вот обронили тут, мол, Осетия исторически зрузинская территория.
Плохо знаете историю, девушки.
Исторически такого государства, как "Грузия" никогда не существовало. Кусок вобщем-то никчемной земли в зоне противостояния России и турок. Турки взегда их в попу трахали. А зажили более-менее (по выражению А.С.Пушкина) только "...под сенью дружеских штыков". Сердобольная Русь пожалела христиан.
Да и в "совке" Грузия жила исключительно воровством. От Москвы до самых до окраин во всех городах СССР полно было грузин спекулянтов, воров и бандитов. Более половины мужского населения всегда находилось на "промысле" в России.
Не знаю, может из-за того, что в руководстве Союза много было кавказцев, но сов.пропаганда всегда расХваливала и обожествляла этот поганый народец. Уж они и красивые! уж они и храбрые джигиты! И гордые, и честные, и щедрые. Впрочем Сталин не любил грузин, называл их быдлом и глупыми баранами.
А вот с армией России действительно не совсем понятно. Неужели и вправду не могут "дать *цензура*ы" зарвавшимся ублюдкам? Или не хотят?
 

Coole

Графиня
#71
Вообще, когда американцы только начали в грузии обучать местных солдат уже чувствовалось что хорошим это не кончится. Американцы ведут против россии холодную войну с локальными горячими конфликтами.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#72
я седня спать лег и слышу шум какой....самолет тяжелый пролетел, второй мля думаю ппц страшно
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#73
>>>«В соответствии с действующими международными соглашениями, в том числе соглашением 1999 года, Россия не только выполняет функции миротворческого характера, но и обязана в случае нарушения одной из сторон соглашения о прекращении огня взять под защиту другую сторону, что мы и сделали - в данном случае применительно к Южной Осетии», - пояснил Владимир Путин.

так что мы делаем все законным путем......
вот линк на статью где Путин открывает всем глаза на данную ситуацию
http://www.vz.ru/top/
 
D

DarkAngel

Guest
#74
кстати уже реанимация 3 гор. больницы подготавливается к приему раненых. говорят что в торговом центре ДЕВЯТОЧКА разместят беженцев. а про самолеты это правда. сам видел здоровый радио-локационнный с грибом на спине. один вылет такого самолета находится в 1млн рублей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Автор сообщения keysi_

Вот только рычаги оказались липовые. Вино оказалось на 89 процентов из Краснодарского края, просто под грузинскими марками штамповали. Непрокатило. Почему-то экономика Грузии держится.

Свет, да уних давно уже свои электростанции и еще и полуше наших, им Американцы поставили. Непрокатило.

Газ. Блин и газ им наш не нужен, это нам был нужен просто проход через них в другие страны.

США "профинансировала" независимость и подняло ВВП Грузии на 25 %. Нахрена им Россия, "так пятно на карте, даст бог и себе кусочек отхватим".
Пищевая промышленность Грузии хоть и является одним из бюджетообразующих для Тбилиси, но не основным, в основном импортировали вина "оттуда" российские импортёры, пищёвку опережает даже транзит товаров Армении из портов Батуми и Поти. Кстати курорты Аджарии одно из излюбленных мест отдыха граждан Армении.
Основой промышлености Грузии являются: недавно построенный Индией Металургический комбинат в Кутаиси, в Тбилиси чехи построили завод по производству стекла, которое поставляется во все страны юга Кавказа та-же Армения и Азербайджан, так-же работают электровозостроительный, авиационный, станкостроительный, приборостроительный заводы, текстильные предприятия. В Зугдиди известные на весь мир предприятия по производству фундука и переработке других орехов, кстати один из потребителей (самый основной около 90%) это Россия.

На счёт электроэнергии.
Российские генерирующие компании поставляли порядка 30 % всей используемой энергии и как раз через Цхинвали, а точнее для Южной Осетии, у Грузии пять гидроэлектростанций и восемнадцать ТЭЦ генерирующих электроэнергию. Этих энергоресурсов достаточно для 80 - 85 процентного покрытия требований Грузии (без учёта Абхазии и Южной Осетии), так же Грузия покупает электроэнергию у Азербайджана и Армении, около 2% в Турции.
Что им поставили американцы я так и не понял? Вся генерирующая энергетика досталась Грузии от СССР.

Как за счёт поставки товаров и казначейских билетов в виде даже безвозвратных кредитов (?) можно поднять ВВП я незанаю, расскажи мне по секрету ОКей :)

Внешний долг в постсоветское время не только не уменьшился (согласно беловешских соглашений Россия выплачивала долг бывшего СССР) но и увеличился, за счёт военного лизинга (поставка вооружений за счёт контингента в Ираке и Афганистане), большие государственные кредиты за счёт программы постройки нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан.

Историческая справка:
С конца 15 в. до первой половины 17 в. включительно Тбилиси несколько раз завоевывался Персией и Турцией. В 1795 город пережил последнее страшное завоевание, когда правитель Ирана Ага Мохаммед Каджар буквально сравнял Тбилиси с землей, захватив город, он сжег его и вырезал или увел в плен население. Только приближение к Тбилиси русских войск в 1796 году заставило Ага Мохаммеда покинуть Грузию.

В 1801, после присоединения восточной Грузии к России, была образована Тбилисская губерния, город стал ее административным центром и резиденцией главнокомандующего русскими войсками на Кавказе. С 1845 Тбилиси – резиденция царского наместника на Кавказе. С конца 19 в. подъем революционного движения в Российской империи не обошел стороной и Тбилиси. В 1892 здесь была создана первая в Грузии социал-демократическая организация «Месаме Даси».

После Февральской революции 1917 к власти в Грузии пришли меньшевики, они объявили ее независимость от России, Тбилиси стал столицей новой республики. Но уже 25 февраля 1921 в город вошли части Красной Армии, Грузия была преобразована в Грузинскую Советскую Социалистическую Республику, Тбилиси остался ее столицей.

С утра настроение плохое, олимпийцы нефига медали не выигрывают, в Южной Осетии люди погибают, в Армаире самолёты дальней радиолакационной разведки гудят, в Казани опять Рубин вничью сыграет в лучшем случае...
 
D

DarkAngel

Guest
#78
очень бы не хотелось воевать. хотя от ОВД я бы поехал поддержать РОССИЮ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Это Наташа Падерина (Россия) и Нино Салуквадзе (Грузия).
Более мудрая и старшая Нино (стреляла ещё за сборную СССP) стала инициатором этого снимка, только что показывали по телеканалу Спорт. Наташа сначала её не поняла, даже китаянка зразу поняла и тусанулась.

Грузинские власти заявили что вывели войска из Южной Осетии!!!
Для этого пришлось нашей авиации рабомбить пару взлётно посадочных полос около Тбилиси.