Грузино-Осетинская война начало 3 мировой????

C

Carrie

Guest
#21
Пока нет,все довольно нейтрально. Говорят просто,что военный конфликт.
 

Pagan

Житель окраин
#22
Мда уже хорошего конечно мало, и версно сказали что мишу выбирал далеко не весь народ. Но факт есть фактом как я понял россия шас уничтожит ввс грузии что уровнять шанса а так вроде по танкам и другими сухопутным войска осетия с абхзазие в сумее примерно равын грузии но еще братя с кавказами им помогут по идее вдовем они должен ее одалеть без вмешателстов россия главно это до понедльника сделать когда оон начнет активно работать.
Да это просто буша жаба задушили путин с чечне смог разобраться и быстро а он хотел маленкую победосноную войну в ираке и в авганисте да обосрался, может тут получиться.
Вдобавок посмотри как по уму они это все затеяли на канули олимпиады и бархотного сезона, вроде как подосрать пикину явно не получилсоь но вот косвено чуто внимание отвелкут, и заодно сорвать бархатыне сезон в абхазии которая тока тока начила хоть какийто дениги на это зарабатывать.
 
C

Carrie

Guest
#23
Зайка,сделай одолжение! не пиши,пожалуйста,в серьезных темах. Сил просто нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Тупая PR акция Сааакашвили (ужасно приводить такие аналогии когда погибают люди), но только в его больном мозгу мог родиться такой план, в день открытия Олимпиады.
Кстати, на что он расчитывал зная что Путин с Бушем щёлкают семечки на одной лавочке в Пекине, значит была серьёзная разменная карта.
Кто подставил кролика Саакашвили? Кто ответит за погибших?

В эксклюзивном интервью AIF.RU ситуацию в Южной Осетии прокомментировал член Комитета Госдумы по безопасности, генерал-лейтенант милиции, генерал-майор (по линии ФСБ), доктор юридических наук Александр Гуров.
Интервью опубликовано до грузинской агрессии.
.
Выдержка:
"...Хочешь мира, готовься к войне
- Иными словами, России следует готовиться к войне?
.
- А как же?! «Si vis pacum - para bellum!» - это было сказано более двух тысяч лет назад: хочешь мира, готовься к войне. Что изменилось? Ничего. Даже если войны нет, к ней всегда нужно готовиться. Она всегда может начаться.
.
Конечно, нам нужно готовиться. Нам нужно готовиться не к боевым действиям на территории России. Это абсурд. Этого не будет. Но нам нужно готовиться к приёму беженцев, нам нужно готовиться к действиям террористических групп – чего теперь таить – с грузинской стороны. Ибо они там давным-давно уже созданы. Просто нужно перестать лицемерить и называть вещи своими именами, кто есть кто. Если есть информация, в том числе, оперативного плана, значит, о ней нужно говорить. Ещё раз подчёркиваю: надо готовиться и к приёму беженцев, и к возможным террористическим актам на территории России, в которых будет обвиняться, конечно же, какая-нибудь из других сторон или сама Россия. Это однозначно..."
.
Полностью здесь:
http://aif.ru/politic/article/20142
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Никто естественно не возьмёт ответственность за начало кровопролития, в 1992 ом Грузия не могла себе позволить продолжать отвоёвывать "свои" территории, небыло тогда у них не помощи США и народ был голодным, хотя и сейчас общественная ситуация в Грузии нефонтан.
Удивляет другое, ну мы то понимаем, что когда-то должно было прорвать, но нафига в XXI веке отключать политические возможности. Грузия ведь понимает что из шестидесяти тысяч населения Шидокалтлии (Ю.Осетия) никто ведь неостанется там жить если Грузия установит всёже государственную границу, зачем Саакашвили выженная земля с партизанами и постоянными проблемами с Россией?
Кстати, газ и електроснабжение Грузии на 30 % зависит от России. Удивлён почему Газпром не закрыл вентиль, ведь сегодня этим газом сушат носки убийцы россиян!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
эт не Саакашвилли нужно а бушу, он чужими руками ведет борьбу против России - это всем ясно, а Саакашвилли - марианетка, которому платит и спонсирует Буш
 

keysi_

Гость города
#28
Я конечно патриот, но все же в чем то согласен с буржуйскими СМИ. И вправду на хрен Россия туда полезла, на прямую или с "миротворческой акцией", это не признанное государство и по праву пренадлежит Грузии пускай сами развлекаются, когда мы с Чечней воевали к нам ни кто нилез хотя и пи*дели много. Пускай грузия сама себя душит, это ихние проблемы. А отвечать на "призыв о помощи" от непризнанного офицальной Грузией призедента, непризнанного государства и посылать туда наших ребят, это все равно что помогать Алькайдо в борьбе против США. Ситуация напоминает Афганистан.
Я бы на таком фоне со стороны запада еще и не так помог-бы Грузии.

Сижу пишу эти строки а сам понимаю как не навижу Грузию, точнее призераю ее ведение дел. Я думаю эта ненависть затмила всех Россиян и не дает понять истенной картины.
ИМХО
 

Canniballissimo

Житель центра
#29
Mitya, 30% - слишком мало. Да и даже если отключат, что из этого? Грузины обезгазят жилые районы и переведут снабжение в военные округа. Где выгода? Нету!
 

Canniballissimo

Житель центра
#30
keysi_, только вот я не припоминаю референдумов в Чечне по отделению от России. Так что ситуация всё-таки различная!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#31
Росия туда влезла потому что там давно уже были на миротворческие силы......большинство граждан осетии - гражданее россии с российскими паспортами, мы лишь спасаем и помогаем нашим людям а не воюем против грузии...а западные сми пишут что мы развязали войну, мы ничего не развязывали мы чисто защищали наших граждан на которых напали...если мы не помогли мы были бы предателями
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Mitya
Газовики перепутали Грузию со Старой станицей и отключили газ тут.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#33
s@ny дело говорит. Нашему авторитету не к чему бросать своих парней.



я считаю Осетию частью нашей страны - грузия начала атаку против Южной Осетии - значит начала войну против России. Очень хочеться,что бы правительство Обоих сторон договорились. - Жизнь впереди
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#35
Буш никогда не согласится об перемерии, он это ждал и к этому шел долго.....если он щас успокоится в Грузии то война будет с Украиной.....Ющенко кум Саакавшилли, Ющенко друг Буша, жена у него американка.....войны просто неизбежать а Бушу так хочется нашей земли.....даже если он сейчас и уйдет то война всеравно будет.....его везде люди, он много сделал чтобы просто так взять и бросить все
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Автор сообщения keysi_
Я конечно патриот, но все же в чем то согласен с буржуйскими СМИ. И вправду на хрен Россия туда полезла, на прямую или с "миротворческой акцией", это не признанное государство и по праву пренадлежит Грузии пускай сами развлекаются, когда мы с Чечней воевали к нам ни кто нилез хотя и пи*дели много. Пускай грузия сама себя душит, это ихние проблемы. А отвечать на "призыв о помощи" от непризнанного офицальной Грузией призедента, непризнанного государства и посылать туда наших ребят, это все равно что помогать Алькайдо в борьбе против США. Ситуация напоминает Афганистан.
Я бы на таком фоне со стороны запада еще и не так помог-бы Грузии.

Сижу пишу эти строки а сам понимаю как не навижу Грузию, точнее призераю ее ведение дел. Я думаю эта ненависть затмила всех Россиян и не дает понять истенной картины.
ИМХО
Помоему ответ очень прост, у граждан проживающих на территории Южной Осетии паспорта граждан России, они их показывали в окна автобусов которые их эвакуировали, естественно их никто не проверял, но акция была показательной и солдаты это понимали, многие не скрывали эмоции. Так же граждане Южной Осетии получают пенсии по старости и прочии в отделениях Почты России на территории где проживают, и ещё один показатель, на той же территории было восемнадцать отделений Сбербанка и не одного отделения банка принадлежащего Грузии.
 

Grrrl

Гость города
#38
Автор сообщения s@ny
Буш никогда не согласится об перемерии, он это ждал и к этому шел долго.....если он щас успокоится в Грузии то война будет с Украиной.....Ющенко кум Саакавшилли, Ющенко друг Буша, жена у него американка.....войны просто неизбежать а Бушу так хочется нашей земли.....даже если он сейчас и уйдет то война всеравно будет.....его везде люди, он много сделал чтобы просто так взять и бросить все
а Джордж друг Володи, так что договорятся за водочкой и виски
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Njcs, надеюсь обстреливать Армавир возмущённые станичники не будут и никто не пострадает, если серьёзно, то могу подсказать телефон аварийной службы горгаза, видимо выбран нерабочий день для того чтобы провести какие-то ремонтные работы.