Гражданский брак

udaff_kaa

Гость города
Как скакзал один шибко умный дяденька-юрист по ящику - брак нужен для того, чтобы в случае чего отвоевать свои имущественные права. Это да. Другой дяденька в программе про всякие нехорошие половые болячки сказал так и вовсе штуку смешную - брак нужен для того, чтобы регламентировать половые контакты. Тока он не обмолвился о статистике. А она дама безжалостная - большой процент состоящих в браке граждан и гражданок имеют случайные половые связи. Всю эту лабуду смотрела, когда лежала с ангиной. Как говорится, много думала. Да-с. Сама живу в гражданском браке не один год. Позывов затащить милогО в дворэц бракосочетания не ощущаю. Собственно и так хорошо. Решили, что измажем паспорта, когда появятся дети. Да и то, я останусь при своей фамилии.
Гражданский брак - не распущенность. Это свобода воли и выбора, которые нам дарует наша великая и могучая Конституция. Да и вообще, по мне так - каждый .... как он хочет.
 

Клавдия

Гость города
Вот. Мадамы радуют. Разумные, рассудительные. Все у них хорошо. И даже в гражданском браке.)
Не хватает мачо. А достойные мужья есть? Этакие...красивые, высокие брюнеты с кучей идей. Так что бы увидеть и сразу устремиться замуж. А то и с лупой и без не получается увидеть ярких мужчин на форуме.)
 

udaff_kaa

Гость города
Клавдия, почему "ДАЖЕ в гражданском браке". "Хорошо" - это вообще единица не относящаяся к гражданскому состоянию. У меня есть муж не бумажкам, а по душе. А это, всё же, дорогого стоит.))
 

Клавдия

Гость города
"Даже" это было не для Вас, удафка. В Вас я почему-то не сомневаюсь. Это была невинная подколка в адрес законопослушных граждан, любящих посещать разные инстанции. С целью поставить еще одну печать на своей биографии.)
 

udaff_kaa

Гость города
Понятно. Законопослушание - это наверное тоже наука. Столько соблазнов вокруг - взять и наоборот сделать)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот у масульман прикольно, редко в загс ходят, в основном в мечеть, там обряд, называется НИКАХ (никак вообщемто), а потом он её на три стороны послал - она в четвёртую поШЛа и не вернулась :)
 
У

Уссама

Guest
Читаю злопыхательницу Клавдию и понимаю:
Опять тут появилась защитница прав угнетенного класса!
И брУНЭтов изыскивает по своим подворотням с лупой,и пытается увидеть "дядек" идейных,для последующего замужества...
Скажите мадемуазЕлЬ,а как вы еще с таким багажем ума и счастья на свободе?
Не берут,или "не берете" ?
 

Клавдия

Гость города
А кто у нас угнетенный класс? Мужчины Армавира что ли?(издевается).
И как Вы догадались, что я не беру? Наверное Вам все-таки не 20лет. Да я эстет. Представьте себе. Нельзя же брать все, что ни попадя.)
И где это я злопыхательница?У меня еще с пятницы отличное настроение и улыбка на лице. Шоб Вы знали.)
А, Вы, кстати хороши собой, душа моя? Или я не в Вашем вкусе? Или Вы злобный дядька, который нападает на милых и невинных женщин и доводит их до слез?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения udaff_kaa
Как скакзал один шибко умный дяденька-юрист по ящику - брак нужен для того, чтобы в случае чего отвоевать свои имущественные права. Это да. Другой дяденька в программе про всякие нехорошие половые болячки сказал так и вовсе штуку смешную - брак нужен для того, чтобы регламентировать половые контакты. Тока он не обмолвился о статистике. А она дама безжалостная - большой процент состоящих в браке граждан и гражданок имеют случайные половые связи. Всю эту лабуду смотрела, когда лежала с ангиной. Как говорится, много думала. Да-с. Сама живу в гражданском браке не один год. Позывов затащить милогО в дворэц бракосочетания не ощущаю. Собственно и так хорошо. Решили, что измажем паспорта, когда появятся дети. Да и то, я останусь при своей фамилии.
Гражданский брак - не распущенность. Это свобода воли и выбора, которые нам дарует наша великая и могучая Конституция. Да и вообще, по мне так - каждый .... как он хочет.
Разрешите присоедениться к Вашему мнению.
Считаю, что законы общества, Конституция Росии, если хотите, говорит нам о том, что законные акты регистрации существуют исключительно для того, чтобы, нечлены семьи не имели никакого отношения к тому что вы решили отдать своим детям, жене (мужу), родственикам второго колена например.
С уважением отношусь к людям, которые имеют стороннее мнение косаемо родства и пишут завещание любимым людям, если таковых НЕТ среди родственников, но в каждой ситуации надо разбираться, во избежание недочтений и недомолвок законный брак вам в помощь.
 

Pilger

Гость города
Гражданский брак? Кто придумал? Совместное проживание без штампика в паспорте? Который очень ко многому обязывает... Но само по себе совместное проживание- это дело тех кто его выбирает. Многие живут намного лудше просто так, чем разыграв свадьбу по своему опыту знаю: и проявлений любви было больше и взаимопонимания и заботы друг о друге, а после "штампа", начиная с легкого вранья, закрепилось нехилое наплевательство друг на друга. И в итоге развод, правда инициатором брака был "он". Вобщем наблюдая за браками своих подруг выведу следующее: мужья дома ни хрена не появляются, а жены сидят дома день деньской и воют от одиночества, хотя не могли дождатся когда ж он созреет для женитьбы, вспомимая прекрасное время ухаживаний. А мужики просто раслабляются и наконец спокойно начинают гулять и делать то что им по душе, ведь кайф какой: хозяйка в доме есть, дети будут, приехал, пожрал и сорвался, мативируя это какимито делами. Вот как я думаю. И жалею, в который раз, что родилась не мужчиной!
Если бы это было так (брак как халява для мужиков), то стремился бы к браку
только мужик, барышня была бы против. В реальности же как раз девушки больше всего
мечтают о браке. Стоит только послушать их разговоры, все вертится вокруг "жЁнихов",
причем жених во что бы то ни стало. Сами виноваты.