Гражданский брак

Afanaseva

Гость города
Baby
Отношение между людьми и отношения с органами власти-разные вещи, если всё время бояться, что попадёшь в какую-то ситуацию можно замуж выходить за каждого нового парня...

не все мужчины хотят жениться, даже если очень сильно любят...и причин очень много...и я думаю, это не значит, что если он не ведёт за ручку в ЗАГС, то он не любит ...
 

Baby

Гость города
Originally posted by Velesa
Baby
Отношение между людьми и отношения с органами власти-разные вещи, если всё время бояться, что попадёшь в какую-то ситуацию можно замуж выходить за каждого нового парня...

не все мужчины хотят жениться, даже если очень сильно любят...и причин очень много...и я думаю, это не значит, что если он не ведёт за ручку в ЗАГС, то он не любит ...
Так то оно так,но я убеждаюсь всё больше,что Любовь и Брак(официальный и неофициальный,т.е гражданский), вообще две большие разницы.Velesa Мне кажется,или ты готова оправдать поведение любого мужчины?Ты их жалеешь,что ли?
 

Клавдия

Гость города
Честно говоря не понимаю разницы. Гражданский, не гражданский. А зачем нужен штамп и какие привелегии он дает?
Если мужчина любит, он делает для тебя все, что в его силах. А если нет...то нет. Вот и вся разница.)
А что дает штамп в паспорте? Учитывая, что все финансовые моменты можно урегулировать и без него.
 
C

Carrie

Guest
Ну,не знаю как в Росии,а у нас дает штамп ряд некоторых преимуществ..Другой класс налоговый,вид на жительство и еще пара всяких таких нюансов. Но я тоже того же мнения, разницы никакой, штампом никого не удержишь,как и без штампа ни от кого не отделаешься))))))..институт брака устарел, квота разводов более 50ти процентов..Ааа..я еще писала как то в другой теме,у нас одна политиканша,уже правда к сожалению бывшая, предожила такую форму пробных браков на срок семь лет,типа если по истечении семи лет пара не хочет продлять догвор,он считается более недействительным..На мой взгля трезво мыслит,но ее освистали..
 
C

Carrie

Guest
Ну у одиноких тут просто с зарплаты снимают очень много..Дискриминация,видать пытаются уже любым образом загнать в "ячейеку общества", за бездетность тоже снимают...А если двое живут в гражданском браке,а у кого то одного очень большая зарпалата,есть смысл пожениться и взять другой налоговый класс.. Значительная экономия средств,так сказать)))
 

Клавдия

Гость города
Понятно. Ну тогда в вашем случае штамп оправдан. А в российском это скорее просто стремление замуж. Такое сильное, что часто получается по приниципу"хоть плохонький да мой". Соответственно и штамп выходит боком.
Брак имеет смысл тогда, когда он удачный. А официальный или нет-вопрос второй.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Клавдия
Понятно. Ну тогда в вашем случае штамп оправдан. А в российском это скорее просто стремление замуж. Такое сильное, что часто получается по приниципу"хоть плохонький да мой". Соответственно и штамп выходит боком.
Брак имеет смысл тогда, когда он удачный. А официальный или нет-вопрос второй.
Надеюсь Вы понимаете, что жизнь у нас одна и то, что надо жить счастливо для Вас наверняка несекрет :) Так причём здесь упоминание о "смысле брака"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Клавдия
А что в неудачном браке можно быть счастливой? Вот сразу видно-вы не женщина.))
Странно, но я этого не писал и даже не думал именно так.
Ещё раз Ваша цитата:"Брак имеет смысл когда он удачный", а я ставлю акцент на то, что жизнь одна и не имеет смысла заключать брак ради штампика.
 
У

Уссама

Guest
Клавдия ой как вы не правы...счастье в данном контексте понятие растяжимое!
Если целью брака изначально была не семья,то достижение "той самой заветной цели" и есть счастье)))) Потому-как "денеШки,бибики,косметика,лифт в гараже-это гут,а любовника для "счастья" всегда найти можно?
 

Клавдия

Гость города
Автор сообщения Уссама
Клавдия ой как вы не правы...счастье в данном контексте понятие растяжимое!
Если целью брака изначально была не семья,то достижение "той самой заветной цели" и есть счастье)))) Потому-как "денеШки,бибики,косметика,лифт в гараже-это гут,а любовника для "счастья" всегда найти можно?
То, что Вы пишите это не мой подход к браку. Я считаю брак удачным, если он партнерский. Для этого необходимо уважение и понимание в первую очередь. И естесно, если не любовь, то хотя бы влечение к человеку. Иначе как с ним спать то?
Может быть я идеалистка, но по моему брак по голому расчету это скука. Мне бы точно удовлетворения не принес, но каждому свое.
Другое дело, что мы люди разумные. И анализируем и просчитываем.
Но для меня комфорт, а не расчет во главе угла. Если мне не комфортно с человеком, то на кой мне "денежки,бибики и лифт в гараже"?)
Нет смысла. Но это мы уже уклонились от темы в другую степь.
 
У

Уссама

Guest
Да нет,ввиду своих амбиций каждый определяет свою собственную степень и разновидность комфорта.Я знаю пару которая живет в "гараже с лифтом" и при этом не спит друг с другом,постоянно находя комфорт в диологе и удовольствие в адьюльтере)
А еще одна пара вообще воплощение порока и стабильности:
Он верный и преданый,а она любитель налево-но вместе им кайфово....

Все так относительно девочка....к сожалению...для твоего совершенного мозга!
 

Клавдия

Гость города
)))я даже не поняла про совершенство мозга это комплимент или наоборот.
А касательно примеров. Ну если и тем и другим хорошо, то и на здоровье. У каждого свои запросы.)
 
У

Уссама

Guest
Про мозг? хмммм....
А как хошь,так и понимай! Лишь-бы "...хорошо, то и на здоровье..."

Просто странный подход:
1."...А что в неудачном браке можно быть счастливой?..."
2."...У каждого свои запросы..."
Это называется параноидальная шизофрения!
 

Клавдия

Гость города
Ну я воздержусь от диагноза, раз я не доктор. Бодаться с Вами лень, тем более что у Вас не рога, а рожки. Да и не по теме.
А если по теме - каждый имеет того партнера, которого заслуживает. И в браке и в бизнесе и тд. И стиль отношений соответственно выбирает подходящий для себя. Штамп не штамп, мужчина не мужчина, считается не считается, ну и тд.
Кому то и Вы подходите, Уссамий.) Ну и "денеШки,бибики,косметика,лифт в гараже и любовник для "счастья"". Если конечно все это прилагается комплектом к такому подарку как Вы. Хотя хуже, если не прилагается.)
Если хотите, можете заодно ответить на вопросы:
А что в неудачном браке можно быть счастливой?
Разве не у каждого свои запросы?
))Я за индивидуальность. А Вы?) Я за индивидуальность даже тогда, когда кто-то ее называет параноидальной шизофренией.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Клавдия
Я за индивидуальность даже тогда, когда кто-то ее называет параноидальной шизофренией.)
По профилю своей предыдущей работы посещал профильные интернаты (знакомился с руководителями, продавал и обслуживал компьютерную технику), так вот посмотрел я на этих индивидумов, они там слегка буйные, а вот на улицах города их тоже достаточно, но естественно не буйных, так что я против такой индивидуальности даже в вертуальном пространстве нашего форума :)
Но Ваше мнение Клавдия высказанное на форуме:
Автор сообщения Клавдия То, что Вы пишите это не мой подход к браку. Я считаю брак удачным, если он партнерский. Для этого необходимо уважение и понимание в первую очередь. И естесно, если не любовь, то хотя бы влечение к человеку. Иначе как с ним спать то?
, не поддаётся никакой критике мякго говоря. Очень жаль если Вы по жизни имели просто влечение к своим партнёрам (допускаю к любовникам), но к любимому мужчине с которым Вы находитесь в браке одного влечения маловато будет (голосом дворника из мультика "Падал прошлогодний снег").
 
У

Уссама

Guest
Не будем тревожить разум юнной девы..
В "30-ая любовь Марины" дама искала любовь навсегда,а получала дядек "на время"...

Ответь честно: Сколько раз замужем была?
 

Afanaseva

Гость города
А говорят, гражданский брак - это *цензура*о. Ну, что ж, тогда пусть люди разводятся сразу после первого месяца совместной жизни, когда увидят, каково пердеть под одеялом друг с другом )))
 

Клавдия

Гость города
Автор сообщения Уссама
Не будем тревожить разум юнной девы..
В "30-ая любовь Марины" дама искала любовь навсегда,а получала дядек "на время"...

Ответь честно: Сколько раз замужем была?
А что юные девы бывают замужем? Интересная мысль. И что, неужели регулярно?)
2. И в 3 собираюсь. Особенно не спешу, но уверена, что выйду удачно. Потому, что знаю что для этого нужно. Мне.
Хотя тут не обо мне, тут о гражданском браке.(просто напомнила)
Ну а с Вами как, Уссамий? Вы то сами что думаете и как хотите? Написали бы хоть пару слов по теме, что ли.
Все-таки мужчины интересные зверьки. И такие милые.)