Гражданский брак

Baby

Гость города
#1
Я хочу услышать мнение участников форума,как вы думаете гражданский брак-это ли не находка для неверного мужчины и это ли не горе для доверчивой женщины,которой всё время обещают брак в перспективе?
 

Adelina

Гость города
#2
Вообще не понимаю, что такое гражданский брак. Если люди любят друг друга, то им нечего бояться брака, ну а "просто пожить" можно с кем угодно и не надо "ЭТО" называть браком, пусть даже гражданским. Из них ничего хорошего не выйдет.. поживут - разойдутся.. нового найдут.. поживут ... и т.д. мода последнее время дурацкая на гражданские браки.. вот теперь все подряд и живут вместе... и думать не надо - сильно ты любишь человека.. или он тебе пока "просто нравится"... а прежде чем жениться/выйти замуж вы тысячу раз подумаете, а действительно вы хотели бы связать свою жизнь с этим человеком...
Не надо полубраков - это полусчастье! Ко всему лучше относиться конкретно и результат будет конкретный.И не будет никаких сомнений
Я категорически против,для меня это неуважение друг к другу!
 

Adelina

Гость города
#3
И я понимаю тех девушек, которые соглашаются на такие браки. Да ! Мужчины нынче обмельчали, им страховку подавай . А легкодоступность наших красавиц порождает соответствующее к ним же отношение. Барышни, надо все-таки иметь к себе уважение. Если мужчина любит и у него есть планы на ваше совместное будущее - он женится.Не жалейте мужчин, они этим только пользуются .
А еще хуже, если есть дети - страдают-то они! Много примеров, когда люди состоящие в браке передумывают разводится в ожидании развода. А при гражданском браке - разбежались и знай, как звали. А что касается страшных и ужасных бытовых проблем,то это сущий бред, потому как если люди любят друг друга, это не проблема. И в конце концов, есть великая вещь в семейных отношениях - компромисс!!!
Начинайте свою семейную жизнь с красоты, обоюдного доверия и ответственности друг за друга, за совместное будущее.
 

Maxima

Гость города
#4
Гражданский брак? Кто придумал? Совместное проживание без штампика в паспорте? Который очень ко многому обязывает... Но само по себе совместное проживание- это дело тех кто его выбирает. Многие живут намного лудше просто так, чем разыграв свадьбу по своему опыту знаю: и проявлений любви было больше и взаимопонимания и заботы друг о друге, а после "штампа", начиная с легкого вранья, закрепилось нехилое наплевательство друг на друга. И в итоге развод, правда инициатором брака был "он". Вобщем наблюдая за браками своих подруг выведу следующее: мужья дома ни хрена не появляются, а жены сидят дома день деньской и воют от одиночества, хотя не могли дождатся когда ж он созреет для женитьбы, вспомимая прекрасное время ухаживаний. А мужики просто раслабляются и наконец спокойно начинают гулять и делать то что им по душе, ведь кайф какой: хозяйка в доме есть, дети будут, приехал, пожрал и сорвался, мативируя это какимито делами. Вот как я думаю. И жалею, в который раз, что родилась не мужчиной!
 

Maxima

Гость города
#5
Да и теперь то я замуж выходить не собираюсь, нет ни чего лудше "гражданского брака", а с другой стороны жить одной еще более покайфу и любви можно получать куда больше, чем от одного мужа.
 

Adelina

Гость города
#6
Может я,конечно,что-то не понимаю,но что меняет штамп в паспорте?Или у многих он ассоциируется со штампом на мозгах?:)
На мой взгляд,если люди друг друга любят,то все границы просто стираются и свадьба для них как особое признание в любви!
 

Maxima

Гость города
#7
Любовь-морковь... Интересный подход к жизни, и всего лишь маленький кусочек большого разнообразия. А еще говорят и пишут, что браки по расчету крепче других, но начать можно и с любви... Прикольное проявление искренней любви у мужчин: в начале отношений с новой любовницей он не забывает сказать следующее "знаешь милая, я очень люблю и уважаю свою жену". Я высказала свое мнение.
 

blast

Житель города
#8
"Если люди любят друг друга, то им нечего бояться брака, ну а "просто пожить" можно с кем угодно и не надо "ЭТО" называть браком, пусть даже гражданским. Из них ничего хорошего не выйдет.. поживут - разойдутся.. нового найдут.." - А ты не думала о том, что не у всех есть возможность сразу сыграть нормальную свадьбу, а хочется чтоб всё было красиво и праздник был праздником, а не формальностью.

"Я категорически против,для меня это неуважение друг к другу!" - по твоему нормальный человек станет жить с тем кого не уважает?
 

AlVi

Житель города
#9
По моему уже как то об этом писал...
Нет никакой разницы - гражданский брак или официально зарегистрированный - все дело в отношениях между людьми.

Мои друзья несколькор лет жили в гражданском браке.
Потом решили узаконить свои отношения. Через полгода из-за возникших разногласий разбежались. Ну и что ей и ему дал штам в паспорте?
 

Cinico

Гость города
#11
Чёрт возьми, да у вас тут просто клуб неудачников какой-то - смотрите на семейную жизн в другом свете - чего ждать постоянно от второй половины негатива - будете ждать и вы его получите, поскольку кто ищёт, тот найдёт. Но формальное положение отношений однозначно необходимо. Кстати, по поводу сроков: учёными выведена идеальная модель построения крепкого брака: так сказать, встречаться необходимо до свадьбы не боьше, не меньше, чем полтора года!
 

Adelina

Гость города
#12
Originally posted by blast
- А ты не думала о том, что не у всех есть возможность сразу сыграть нормальную свадьбу, а хочется чтоб всё было красиво и праздник был праздником, а не формальностью.?

Знаешь, это смотря кто что подразумевает под понятием свадьба...
Для меня свадьба-это торжество для двоих!А для некоторых-это делается,в первую очередь,для родных,близких людей И ТОЛЬКО ПОТОМ ДЛЯ СЕБЯ!
Поведую как у меня:
В августе я выхожу замуж за самого потрясающего мужчину на свете!Могу с уверенностью сказать,что у нас редкие отношения и я очень счастлива!Мы устраиваем свадьбу только для себя.Все будет без лишних заморочек-белое платье,BMW любимого,родители,ресторан,медовый месяц,поездка к родственникам...Для нас такой вариант-идеальный!
А что в Вашем понимании "нормальная свадьба"?


"Я категорически против,для меня это неуважение друг к другу!" - по твоему нормальный человек станет жить с тем кого не уважает?

Свое мнение на этот счет я уже высказала.Не вижу смысла повторяться!!!
 

Adelina

Гость города
#13
Originally posted by AlVi
Мои друзья несколькор лет жили в гражданском браке.
Потом решили узаконить свои отношения. Через полгода из-за возникших разногласий разбежались. Ну и что ей и ему дал штам в паспорте?
Я тоже могу начать сорить историями про дядю Ваню и про тетю Машу у кот.тоже все сложилось так-то и сяк-то!А смысл?У каждого свое!Это жизнь.
Я уже говорила,что лично для меня штамп в паспорте(бррр,звучит ужасно)-это как особое признание любви.Я доверяю себя человеку целиком и полностью и это взаимно.
 

Cinico

Гость города
#14
По-моему дело вовсе не в самом факте свадьбы как торжества, насколько я понимаю тема не об этом. Дело в законных отношениях - регистрации их. Причём тут какая будет свадьба - можно вообще по тихому расписаться и отправиться вдвоём в незабываемый медовый.
 

Adelina

Гость города
#17
Originally posted by Cinico
По-моему дело вовсе не в самом факте свадьбы как торжества, насколько я понимаю тема не об этом. Дело в законных отношениях - регистрации их. Причём тут какая будет свадьба - можно вообще по тихому расписаться и отправиться вдвоём в незабываемый медовый.
Полностью поддерживаю Ваше мнение!!!
 

Cinico

Гость города
#19
Ха, ещё как могут - научное объяснение имеет практически всё и психологию ещё никто не отменял!
 

AlVi

Житель города
#20
Originally posted by Adelina
Я тоже могу начать сорить историями про дядю Ваню и про тетю Машу у кот.тоже все сложилось так-то и сяк-то!А смысл?У каждого свое!Это жизнь.
Я уже говорила,что лично для меня штамп в паспорте(бррр,звучит ужасно)-это как особое признание любви.Я доверяю себя человеку целиком и полностью и это взаимно.
Вопрос собственно не в истории как таковой, а мысли что "штамп в паспорте" никаких преимуществ перед гражданским браком не имеет.
Что - помешает он гулять налево тому, кто хочет гулять? Нет.
Помешает разорвать отношения или удержать вторую половину? Да нифига.