Государству Россия нечем гордиться

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Автор сообщения Мирный человек
Самый низкий децильный коэффициент в скандинавских странах «победившего социализма». Дания, Финляндия, Швеция могут похвастаться соотношением самых бедных и самых богатых на уровне 3-4. Примерно такой же уровень социального расслоения был когда-то в СССР..
Вот тут-то и проявляется разница в подходах. Если одни предлагают совершенствовать наш дикий капитализм (в том числе и лучше работая лично) и государство в строну социально ориентированных демократических государств с рыночной экономикой типа Дании, Финляндии и Швеции, но другие (с порядковыми номерами) предлагают вернуться в СССР - в прежнее соотношение богатых и бедных. Или даже в в СССР сталинского периода либо националистическое государство типа гитлеровской Германии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Автор сообщения Njcs
Mitya
Чем занимается? Гольфом? Я ничего не путаю? Это развлекаловка для богатых бездельников? Да, нужное стране дело!
В стране, насколько я знаю более пятидесяти профессиональных полей (18 лунок, более 400 Га), в известном мне проекте работает более тысячи человек, разнорабочий получает более двадцати тысяч рублей в месяц (житель деревни где выращивают скот и наверняка есть скотники) на стоянке в начале рабочего дня машину некуда поставить (стоянка расчитана на пятьсот машин).
Люди работают и между собой обсуждают куда ехать в августе отдыхать, в Турцию или Тунис. Ежедневно они обслуживают трактора, траву, отдыхающих. Это обычный инвистиционный проект банка Зенит.
Сейчас в поисках инженера строителя со знанием английского языка (бегло), оклад 50 тысяч рублей.
На выборы работники этой организации помоему не ходят - обычно в воскресенье у них рабочий день (выходной пятница или понедельник).
Половина молодёжь до тридцати лет, много девушек в положении, все аккуратно одеты и улыбка на лицах постоянно. совсем ни оттого что траву выращивают, а оттого что обедом их кормят бесплатно и водку почемуто никто не покупает в близжайшем магазине.
Это небольшой рассказ о рабочем месте в 400 Га России, но я сейчас там редко бываю, говорят, что недавно вручали тысячный членский билет в гольф клубе (50 тысяч долларов в год, постоянный резерв всех услуг в клубе). Разовое посещение с арендой домика на двух человек (три комнаты, камин, сауна, ТВ, интернет) + аренда инветаря = 10 тысяч рублей в сутки.
 
#84
Mitya Сурово черовнец за сутки. Пять месяцев работы техслужащей в детсаду или больнице. Это ты так решил понтануться перед форумчанами - типа сейчас редко бываю? Или тебе просто в кайф быть наверху социальной лестнице...
Когда читаю твои посты мне все время вспоминается песню Шнура: "Мне повезло, я работаю в офисе..."
Вот это и есть позор государства - бездонная пропасть между нищетой большинства и чрезмерным богатством меньшинства. Еще меньшинство этим кичится. Думаю это глупо и бестактно. В 1917 году на эти грабли наступили...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
А мне противно читать про то, как вы 9ты) тифозите страну.
Прогнила не страна, а вы (ты)!
Армавир - другая планета и это факт, зарплату в детсадах и в больницах давно уже получают в конвератах, если это новость для армавирцев, так жаль что не удержали Колодяжного и шефство над больницами остановилось в 2003 ем году и не дошло до каждого врача и медсестры.
Да, мне в кайф находиться наверху социальной лестницы и улыбаться когда "просят" в школе в первоклашки материальную помощь. мы с вами не правительство и не нам решать как это должно быть, мы с вами должны зарабатывать и содержать госструктуры, а не кричать : "Мы платим налоги".
В 2008 ом это будет просто как здрасте и не надо ждать что что-то переменится якобы в лучшую сторону. Надо работать и приносить пользу обществу.
Шнур об этом толкует уже десять лет, и грамотные люди давно живут по его приливу!
Странным или сранным кажется разделение между богатыми и бедными особенно на армавирском уровне. Я себя считаю благополучным, а у меня самая скромная машина в доме, а в доме 83 квартиры и около подъезда тоже сидят алкаши, вот только машин около дома СТО и пакеты с магазином рабочий люд прёт побольше моего.
"Где бедняки?"
Я не такой, как тебе и многим показался, а учитывая то, что многие форумчане меня знают, факт в том, что под лежачий камень вода не течёт.
Привет "Цитрону", неужели мало платили? Правильно надо искать большие зарплаты, а то пашешь и пашешь, а платят копейки :-)
 
#86
MityaПлатили скажем не копейки, просто психология я хозин ты дурак, ты - хозяин, я - дурак. Психология дебилов.
Страну мы не тифозим, мы пишем про государство,
Именно нам решать как должно быть, а не правительству. В Конституции об этом прямо написано.
Насчет Шнура, ты наверное песню не до окнца слышал
Насчет тебя мне все понятно ты типичный конформист, общечеловек который и толком понять не может в чем смысл его жизни. Живет в общем потоке.
Какая самая скромная машина, ты не прибедняйся это Субару что-ли? Или то служебная?
Вообще глупо кичиться социальным и материальным положением. Разве в этом настоящий человек?
 

deem

Administrator
Команда форума
#87
Mitya По поводу того что Армавирцы не удержали Колодяжного... мы конечно и за руки его хватали и висли на него, но он почему то ушел и нас не спросил что ему делать, возможно это потому что он принимая это решение думал не о жителях какого то конкретного города а о своем личном благополучии, но никто на него за это не в обиде, человек ищет где лучше, это все понятно и закономерно. Тем более что Хатуов как хозяйственник не чуть не хуже Колодяжного, так что город без него не умер. А вот точки зрения на счет того что рядовой гражданин должен содержать гос.структуры я немножко не понял, ты имеешь ввиду какое то содержание КРОМЕ пресловутых налогов, или ты какую то альтернативу этим налогам предлагаешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Да тут был явный намек на "подношения" в конвертах. Я в детском саду за место отдал 2000 руб лет 5 назад. Тоже самое в других бюджетных сферах. А про чиновников вообще - отдельная песня! (о их "внебюджетном" содержании...)
 

CREATY

Гость города
#89
"У нашего государства есть мы... ^_^ оно нами гордится :)"
можете внушать себе по утрам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Автор сообщения Мирный человек
MityaПлатили скажем не копейки, просто психология я хозин ты дурак, ты - хозяин, я - дурак. Психология дебилов.
Страну мы не тифозим, мы пишем про государство,
Именно нам решать как должно быть, а не правительству. В Конституции об этом прямо написано.
Насчет Шнура, ты наверное песню не до окнца слышал
Насчет тебя мне все понятно ты типичный конформист, общечеловек который и толком понять не может в чем смысл его жизни. Живет в общем потоке.
Какая самая скромная машина, ты не прибедняйся это Субару что-ли? Или то служебная?
Вообще глупо кичиться социальным и материальным положением. Разве в этом настоящий человек?
Я точно незнаю зачем живу. Я не конформист я просто пофигист :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Mitya
Да может в твоем доме и все не нищие. Но думаю, тебе их найти без труда, просто тебе это не надо...
==========================
Теперь о том, как выглядит твоя элитная строительная фирма в глазах пенсионеров, "не нищих", но с маленькой пенсией 3500р. А выглядит так:
- Разворовали народные деньги, а теперь их вбахивают в те же гольф-клубы которые 90% населения не нужны и не по карману (вбахивали бы и в дерьмо, лишь бы не отдавать никому).

Итак, то было не мое мнение, а я подведу итог:
- Ты работаешь за ворованные деньги, и тебе это пофигу? Может быть... Но в любом случае, ты конформист.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Metatron
Децильный коэффициент - отношение совокупного дохода 10% богатейшего населения к совокупному доходу 10% беднейшего населения.
Не верю, что его правильно подсчитали, думаю он у нас около 100, а в относительно не бедном Армавире думаю 25-50.

Возможно при подсчете брали выборки не из самых богатых и не из самых бедных.
 
#93
MityaНасчет машины ты так и не ответил. Но дело твое. На мой взгляд, твой менталитет более соответствует американскому. Такой типичный успешный янки. И которому пофигу все, что не касается его
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Машина служебная, зачем мне личная.
Я не работаю в элитной строительной фирме, так что Nic ты не прав в этом. Сегодняже предложу всем вернуть ворованные деньги в виде зарплат.
Я лично не считаю банк Зенит ворами, им спасибо за поддержку спорта в России.
 
#97
MityaВот твоя психология двойных стандартов так и прет. Можно врать, унижать хзапугивать лишь бы добиваться своего. Большинство обитателей форума тебя не знают своими высказываниями ты их запутываешь
 

PinkFloyd

Гость города
#98
Переходить на личные отношения - "фирменная мулька" армавирского форума! А по-существу?