Государству Россия нечем гордиться

509

Гость города
#41
Мирный человек, ремарочка: не в руках государства, а в руках правительства и подконтрольных ему СМИ.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#42
Простите, но интернет издание "Твою мать" (именно такое прозвище получило издание "Твой день" на футбольном/хоккейном сайте Championat.ru) самое желтое из всех интернет изданий в нашей стране. Особенно его не могут терпеть футбольные болельщики (в том числе и я), потому что 99% их новостей относящихся к футболу это чистой воды утка.

Это сообщение ни коем образом не относиться к текущей дискуссии).
 
#43
DodgeViperТам фактура изложена. Впрочем я думаю, что 10% самых богатых россиян контролируют куда больше, навекрное около половины всего российского богатства
 

PinkFloyd

Гость города
#44
А меня еще бесит реклама сверх-дорогих товаров по ТВ, которые не может позволить себе даже средне-обеспеченный человек! Иномарки... Да еще так преподносят, что чувствуешь себя последним чмом!
 
#46
PinkFloydНичего сейчас народ не может купить, завтра купит. Так было со сникерсами, которые одним москалям и были доступны. И правильно тут подмечено - кредитная удавка. У меня племянник хорошо получает, но в кредит взял трехкомнатную квартиру и Кашкай. Теперь не знает как Шестерку жигули заправить...
 

deem

Administrator
Команда форума
#47
Я тут недавно по телеку видел какую то очередную передачу про все эти кредиты... не все наверное видели, когда целые деревни по подложным документам в кредитной кабале оказываются, так вот, там прозвучала такая фраза что мол в настоящее время появилось и существует такое понятие как кредитная зависимость, причем не с финансовой точки зрения а именно с медицинским уклоном, т.е. есть люди которые уже не могут жить без постоянных свежих финансовых вливаний в виде кредитов, берут их снова и снова и тем самым загоняют себя в такую кабалу из которой потом выбраться практически нереально. Вот чем у нас страна всегда славилась так это склонностью к крайностям, то все одинаковые как оловянные солдатики, то дали столько возможностей что люди просто захлебываются. Почему например не организовать на уровне государства что то типа разъяснительной работы, с целью снижения неграмотности населения в том же вопросе кредитов? Наверное такое положение дел кому то очень выгодно. Значит теперь остается умнеть только за счет собственного иногда отрицательного опыта...
 
#48
deem А что было в начале-середины 1990-х куда похлеще со всеми пирамидами и то нечего. Да государство - это первый вор. Достаточно сбережений в Сбербанке и приватизации
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Автор сообщения PinkFloyd
А меня еще бесит реклама сверх-дорогих товаров по ТВ, которые не может позволить себе даже средне-обеспеченный человек! Иномарки... Да еще так преподносят, что чувствуешь себя последним чмом!
Цитата:"Объем продажавтомобилей иностранных марок вырос в России в январе-июне 2007 г. на 70 % – до 720 143 машин. Об этом говорится в сообщении Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в Российской Федерации."

А кто-то чувствует себя последним чмом....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Metatron
ну не юродствуй.... ну купили себе эти 10% богатых еще по 1 машине, а остальные 90% эти 700 000 иашин и не заметили....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Nic
тогда еще цитата: Самой популярной иностранной маркой на российском рынке в январе-июне была Chevrolet (включая продажи автомобилей СП "GM-АвтоВАЗ") – 84 467 машин. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2006 года составил 89%.

На втором месте остался Ford – 81 782 автомобиля (рост на 122%), на третьем месте – Toyota, реализовавшая 72 331 машину (на 77% больше, чем в 2006 году).

Если говорить об отдельных моделях, самым популярным автомобилем на российском рынке в январе-июне 2007 г. был Ford Focus (46 713 машин), на втором месте оказался Renault Logan (31 031 машина), а на третьем – Chevrolet Lanos (26 439 машин).

БОГАТЫЕ ТАКИЕ МАШИНЫ НЕ ПОКУПАЮТ. Их покупает средний класс. А это значит, он в стране увеличивается и его доходы растут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Metatron
а в чем же предмет гордости?
Что гордиться покупкой 700 000 иномарок?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#53
Мирный человек я бы даже сказал не вор.) Государство это самая главная Мафия в стане.
 

deem

Administrator
Команда форума
#54
Мирный человек Да, было дело, там шел процесс первоначального накопления капитала, государство разрешило брать всем, чтобы иметь основание взять как можно больше себе, ну точнее не себе конечно а тем кому нужно было, фирмам, людям... в общем тем кто и рулил в то время законами. Удобно ведь, муж принимает утром закон, а вечером на фирму оформленную на жену отписывается приличный кусок гос. собственности... Сейчас кончно этого уже почти нет, капитал накоплен, теперь идет закрепление позиций.
 

deem

Administrator
Команда форума
#56
Мирный человек Ага, это теперь получается государство обратно прибирает то что успели в свое время у него из под носа увести :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Metatron
и я все таки не понял что по вашему такое "средний класс".

Это
1) те кто позволил купить себе иномарку
ИЛИ
2) служащие: учителя, врачи, военные и т.п.

Если вы про служащих, то что-то мало заметен их экономический рост. А иномарки в основном пока себе покупают купчишки, спекулянтики, и т.п. бизнесмены. Когда они успели стать "средним классом"? Что то я не успеваю следить за политэкономией...
 

Diesel

Житель города
#58
Metatron, НУ ТЫ ДАЕШЬ! сравни количество проданных автомобилей, которые ты выделил и население страны. А потом подумай, каков размер этого среднего класса.
 
#59
Да, до фига среднего класса 1% аж!
deem Какое государство? Новые олигархи... Если бы государство бы прибирало, то у нас проданных машин новых миллионов 10 в год было бы.
 

deem

Administrator
Команда форума
#60
Мирный человек А что такое государство по твоему? Естественно я не территорию на карте имел ввиду а людей который управляют этой территорией, а правят у нас большие и очень большие деньги, это факт известный, вот они и прибирают остатки роскоши.