Выбор фотоаппарата

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
зы/ я искренне рад, что вы снимаете на пленку, когда приобретете Хассель, будем меняться объективами :D
а что, у родителей хватило только на камеру и штатник?
вы рассуждаете как ребенок 15-ти лет. не удивлюсь, если так оно и есть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Пиздеть - не мешки ворочать. Покажи свои шедевры. А то ты о них много пишешь, но ни куя не показываешь. Вот только ни куя ты не покажешь, ты ж просто *цензура*ть зашел
 

adobe

Житель окраин
#66
Пиздеть - не мешки ворочать. Покажи свои шедевры. А то ты о них много пишешь, но ни куя не показываешь. Вот только ни куя ты не покажешь, ты ж просто *цензура*ть зашел
вообще-то Nazzi, я вас не трогал и не собирался, так как ваши работы кое-как на общем фоне смотрятся не совсем плохо, но и далеко не хорошо. Но раз вы меня решили подстегнуть, то чего вы обижаетесь? :D Получайте, я не жадный :D Я все равно ничего тут свое выкладывать не собираюсь, кому нужно тот знает, где лежит все, а кому не нужно, значит еще не положено знать.

зы/ с наступающим Рождеством :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
adobe, даже если Вы что-то покажете, все равно у Вас будет горизонт завален :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
вообще-то Nazzi, я вас не трогал и не собирался, так как ваши работы кое-как на общем фоне смотрятся не совсем плохо, но и далеко не хорошо. Но раз вы меня решили подстегнуть, то чего вы обижаетесь? :D Получайте, я не жадный :D Я все равно ничего тут свое выкладывать не собираюсь, кому нужно тот знает, где лежит все, а кому не нужно, значит еще не положено знать.

зы/ с наступающим Рождеством :D
да тут вопрос не в том, кто кого тронул. я вполне адекватно оцениваю свой нынешний уровень и хотя иногда и пытаюсь прыгнуть выше головы, у меня это не всегда получается. для человека, который серьезно занимается фотографией такое непродолжительное время, я сделал определенные успехи. не достаточно, чтобы успокоиться, но достаточно, чтобы не было стыдно. но я бы мог например вообще не показывать своих снимков. говорить всем, что я супер-мега-крутой фотограф, который снимал на обложки Life. (как учила одна собака другую - в интернете ни кто не знает, что ты собака!) и много о себе рассказывать. типа, ты хреновый, ты крутой, мол, я уж точно знаю о чем говорю, а откуда я это знаю - не ваше дело, кто в теме, тот поймет. но это ни хрена не сделало бы мне чести. и если вы хотите, чтобы кто-то, например, я, прислушивались к вашему мнению, продемонстрируйте, почему мы должны это делать. а то, что вы пишете сейчас - очень несерьезно, чтобы быть похожим на высказывания серьезного человека. без обид. вас тоже с Рождеством. удачи!
 

adobe

Житель окраин
#69
да тут вопрос не в том, кто кого тронул. я вполне адекватно оцениваю свой нынешний уровень и хотя иногда и пытаюсь прыгнуть выше головы, у меня это не всегда получается. для человека, который серьезно занимается фотографией такое непродолжительное время, я сделал определенные успехи. не достаточно, чтобы успокоиться, но достаточно, чтобы не было стыдно. но я бы мог например вообще не показывать своих снимков. говорить всем, что я супер-мега-крутой фотограф, который снимал на обложки Life. (как учила одна собака другую - в интернете ни кто не знает, что ты собака!) и много о себе рассказывать. типа, ты хреновый, ты крутой, мол, я уж точно знаю о чем говорю, а откуда я это знаю - не ваше дело, кто в теме, тот поймет. но это ни хрена не сделало бы мне чести. и если вы хотите, чтобы кто-то, например, я, прислушивались к вашему мнению, продемонстрируйте, почему мы должны это делать. а то, что вы пишете сейчас - очень несерьезно, чтобы быть похожим на высказывания серьезного человека. без обид. вас тоже с Рождеством. удачи!
Я не прошу, чтобы ко мне прислушивались Nazzi ! Пойми, я лишь за то, чтобы люди выполняли свою работу хорошо и грамотно! Лично у тебя получается неплохо, я об этом уже говорил выше, но нужно еще много над чем работать. Если, например, Паша делает работу свою хорошо, никто ему не скажет обратного. Вопрос: так почему же наши фотограферы и дезигнеры никак не стремятся дороости хотя бы до его уровня? Почему нет фототусовки и обсуждения результатов как в других городах, даже как у нас в Краснодаре? Почему каждый одел на свою голову корону и не расстается с ней, несмотря на то, что делает говнопродукт? Вопросов еще куча. Попробуйте ответить :D
А свои работы я решил не выставлять, так как они будут неадекватно оценены, и как сказал Slim, их обязательно тут обгадят дабы себя оправдать ))) Поэтому прошу больше о моих работах не говорить. Чтобы успокоить, скажу только, что я печатаюсь в русской версии Esquire, поверьте, где уделяют пристальное внимание к файлам с заваленным горизонтом ))) :D

зы/ Kreatiff, я тебе все сказал. Изучай пятак, дерзай и стремись к высокому! Надеюсь снизойдет к тебе счастье и дезигнерская мудрость :D

зы зы/ Bone, простите нас за флейм, так вышло :D
 
M

Mor-DA

Guest
#70
A

Aliens

Guest
#71
Тут любая тема в итоге скатывается к тому, у кого жопа шире, всё ок :D
А работы можно было бы и показать, хотя бы пять фото, хотя бы одной ссылкой на эти пять фото, чтобы такие дилетанты как я могли посмотреть и сказать: "Да, очень красиво!".
А по поводу всяких там достижений...очень на любителя...есть какие-то люди, я был на их выставках в Европе, так там наши профи из тусовки божились, что так фотографируют только Боги...ну смотрел я смотрел...ну полный ПИЗДЕЦ...фото ещё понимать надо и понимать глубоко.
Есть тысячи профессиональных видеомонтажников, операторов и прочих, но 13 минут сцены в Парке Крюгера снял дилетант на мыльницу...так что не думаю, что фото в Esquire это достаточный повод, чтобы всех вокруг чернить и уничижать их умение фотографировать.

...Если, например, Паша делает работу свою хорошо, никто ему не скажет обратного...я скажу обратное, легко. Как дизайнер и фотограф Павел один из лучших, если не лучший в Армавире, но по поводу того, как он делает свою работу, это отдельная песня. Будь это не фото, а что-то серьезнее, ему давно уже засунули бы фотоаппарат в **** и он бы радовался, что легко отделался. Увы, талант не всегда сопровождается уважением к другим и ответственностью.
 

adobe

Житель окраин
#72
Bone, я не кичусь Esquire'ом и своими фото в фотобанках :D это так, к слову. Конечно, это не повод кого-то чернить, не пойму откуда такие мысли вообще. но, с другой стороны у нас с ЮФО два человека в нем печатались, так что я имею право критиковать, потому что делаю это конструктивно :D заметь, я зря никого тут не парафинил и не буду. Неродивых буду, а хороших нет. И никто меня этого права не может лишить. А восприятие искусства это личное дело каждого :D

зы/ с наступившим Рождеством всех.
 
M

Mor-DA

Guest
#73
adobe, дело в том, что ты зашел в тему, где был задан простой вопрос и начал здесь философию разводить.
Это не имеет отношения к теме.
Потом ты говоришь, что печатаешься, но не можешь выставить на обозрение работы - боишься засмеем.
Сам же ведешь себя как шут с претензией на величие.
Как у нас говорят:
человек - без рода и племени
Повторюсь, покажи свои работы, напиши какой-нить "как сделать" и если ты действительно чего-то стоишь, к твоему мнению будут прислушиваться. А пока останешься просто "фото-гуру"...

А насчет журналов... Перелистываем иногда всякие издания и жуть берет какие там фото и как все это обработано...
Esquire тоже всякую хрень печатает:
http://www.esquire.ru/articles/47/women/
http://www.esquire.ru/articles/47/mmm/
такое снимать ни таланта, ни ума много не нужно...
 

adobe

Житель окраин
#74
adobe, дело в том, что ты зашел в тему, где был задан простой вопрос и начал здесь философию разводить.
Это не имеет отношения к теме.
Потом ты говоришь, что печатаешься, но не можешь выставить на обозрение работы - боишься засмеем.
Сам же ведешь себя как шут с претензией на величие.
Как у нас говорят:
Повторюсь, покажи свои работы, напиши какой-нить "как сделать" и если ты действительно чего-то стоишь, к твоему мнению будут прислушиваться. А пока останешься просто "фото-гуру"...

А насчет журналов... Перелистываем иногда всякие издания и жуть берет какие там фото и как все это обработано...
Esquire тоже всякую хрень печатает:
http://www.esquire.ru/articles/47/women/
http://www.esquire.ru/articles/47/mmm/
такое снимать ни таланта, ни ума много не нужно...
пусть для вас я останусь человеком без рода и племени :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Адоб, без обид, но если нравится быть инкогнито, не ори на весь форум, что все пешки, а ты ладья, ок? фототусовки млять, ему не проводятся. ну проведи, раз крутой? Паша собирал людей и не раз, общались и было очень интересно. ты там был? Все, что пишешь ты, напоминает "в чужом глазу соринку вижу". это во-первых. а во-вторых, ты очень болезненно относишься к критике. откуда можно сделать много разных выводов, и один из них - все твои удачные снимки просто случайность. ты любитель, у которого возможно что-то получается. даже если тебя напечатали в журнале, скорее всего по минимальном контракту, без покупки уникальных прав, баксов за 5. потому ты и не хочешь показаться. боишься... но это зря. критика нужна и важна, если она конструктивная (твоя не такая)
 
#76
посоветуйте с выбором фотоаппарата!можно ли что-то в пределах 10 тыс. купить нормальное? у меня есть цифровик G-shot , но в нем у же качество не то.. 5 пикселей... в темноте вообще жесть... видно только людей, которых освещает вспышка. А так хотелось бы и все вокруг запечатлеть. у многих на фото все видно и на втором плане.
 
M

Mor-DA

Guest
#79
посоветуйте с выбором фотоаппарата!можно ли что-то в пределах 10 тыс. купить нормальное? у меня есть цифровик G-shot , но в нем у же качество не то.. 5 пикселей... в темноте вообще жесть... видно только людей, которых освещает вспышка. А так хотелось бы и все вокруг запечатлеть. у многих на фото все видно и на втором плане.
так со зрением же проблемы... или не со зрением?...