Выбор фотоаппарата

Canniballissimo

Житель центра
#21
Aliens, если так уж будет хотеться потратить именно 50 тыщ, то можете купить классную мыльницу за 20, а остальные отдать мне, буду признателен. Ну серьёзно :) "Дорогие фотики" и "фотики для автосъёмки в домашних условиях" - это вообще противолежащие понятия. Тут либо, либо. Купите два, в конце концов :) Одним будете фоткать дома, в дороге может быть, а другой уже купите, когда поймёте что именно хочется, что именно будете снимать и в каких условиях. Иначе это как покупать спортивную машину, чтобы стоять с ней в московских пробках.
 

Afanaseva

Гость города
#22
А еще дешевле приглашать фотографа на семейные торжества и делать шикарные домашние портреты.
 
A

Aliens

Guest
#25
В общем, купил Nikon D90 c объективом NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR...в режиме AUTO очень хорошо фотографирует, лучше чем Canon 350D в разы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
хороший выбор.. я две недели как юзаю Nikon D60 плюс китовый объектив.. пока доволен :blink:
 

Wartan

Гость города
#27
В общем, купил Nikon D90 c объективом NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR...в режиме AUTO очень хорошо фотографирует, лучше чем Canon 350D в разы.
Отличный выбор! Если хотите получать классные снимки в условиях слабой освещенности (в помещениях), рекомендую докупить к нему вспышку Nikon SB-600.
 

adobe

Житель окраин
#33
ув автор, купите хотя бы зенит, изучите 41 процесс и основы светопотоков - сами поймете что вам нужно. поймите, что не в аппаратуре палочка-выручалочка, а в голове и опыте. почти все предложенные выше конфигурации -унылое гавно! а если в руках новичка - то дважды!
 

Mauglee

Житель центра города
#35
ув автор, купите хотя бы зенит, изучите 41 процесс и основы светопотоков - сами поймете что вам нужно. поймите, что не в аппаратуре палочка-выручалочка, а в голове и опыте. почти все предложенные выше конфигурации -унылое гавно! а если в руках новичка - то дважды!
нахрена юродствовать, когда есть возможность купить нормальную камеру?
Буде у тебя деньги на новый мерседес, ты же не поедешь покупать ВАЗ 2107?
 

adobe

Житель окраин
#36
нахрена юродствовать, когда есть возможность купить нормальную камеру?
Буде у тебя деньги на новый мерседес, ты же не поедешь покупать ВАЗ 2107?
человеку, который только получил права.... новый мерседес до первого столба )))

вот отсюда и проблема, что каждый, кто купит зеркалку, считает себя мегакрутым фотографером и мчится снимать рекламу, и при этом умудряется обижаться на то, что его работу не признали и он остался не понятым ))))) :)
 

Mauglee

Житель центра города
#37
эта, фотоаппаратом, как бэ, не только рекламу снимать можно.
И какое, в принципе, кому дело, кто кем себя мнит. Если есть у человека возможность - почему бы нет.

а завидовать - плохо.
60
 

adobe

Житель окраин
#38
эта, фотоаппаратом, как бэ, не только рекламу снимать можно.
И какое, в принципе, кому дело, кто кем себя мнит. Если есть у человека возможность - почему бы нет.

а завидовать - плохо.
60
если снимать для домашнего архива - это одно, а для всеобщего обозрения - это другое. а
зы/ зависти нет, совсем (улыбнуло). просто не в аппарате то счастье таится. главная то деталь фотоаппарата - сам фотограф.
 

Mauglee

Житель центра города
#39
Я знаю одного человека, который любит фотографии 30х40.
Не фотограф, так, любитель, тоже домашний архивист.

Фото с хорошей камеры, да в таком формате, воспринимаются чудесно.
Бо как там кроме фулфрейм матрицы ещё и объектив отличный, и алгоритмы обработки изображения внутре.
А чтобы забабахать такое "Зенитом" надо угробить кучу плёнки, на сумму вполне сопоставимую с такой камерой.
:)

Главная деталь фотоаппарата - платёжеспособность.
Хватит делать из фотодела удел избранных, пусть каждый занимается чем хочет.
Тем более что человек неглупый сам начнёт искать, как ему улучшить свою кунфу.
Лишь бы без фанатизма.
 

adobe

Житель окраин
#40
Я знаю одного человека, который любит фотографии 30х40.
Не фотограф, так, любитель, тоже домашний архивист.

Фото с хорошей камеры, да в таком формате, воспринимаются чудесно.
Бо как там кроме фулфрейм матрицы ещё и объектив отличный, и алгоритмы обработки изображения внутре.
А чтобы забабахать такое "Зенитом" надо угробить кучу плёнки, на сумму вполне сопоставимую с такой камерой.
:)

Главная деталь фотоаппарата - платёжеспособность.
Хватит делать из фотодела удел избранных, пусть каждый занимается чем хочет.
Тем более что человек неглупый сам начнёт искать, как ему улучшить свою кунфу.
Лишь бы без фанатизма.
Нормальный, средней руки фотограф Зенитом и его китовым Гелиосом снимет очень много хороших снимков, с погрешностью 2-3 кадра на катушку. При этом качество кадра будет намного выше фулфрейма Сапога д5. И обработка в ФШ минимальная, только коррекции и все, ничего больше. Норм фотограф и ведрос сфотает если че, да еще и так, шо в Русском музее повесят. А вы матрицы.....матрицы..... :)

Главная деталь - платежеспособность))))) В армавире да. Тут все через одно место. У нас 90% фотографов не знают из чего состоит их камера и по какому принципу работает. Многими функциями они даже не пользуются, так как не понимают для чего они. Своими глазами видел как фотограф снимал на автомате с прикрученной оптикой, имеющей светосилу 1.8 ))))) Начинающий фотограф - он как младенец, ему молоко нужно сначала )) а потом, года через 2 - уже мясо. А мы сказу покупаем мясо, да еще и пытаемся его жевать )))) Фотография - не удел избранных. Равно как и врач. Интересно, доверил бы ты такому платежеспособному фотографу портфолио свое или своей девушки, и доверился бы ты такому платежесполсобному врачу например вырезать тебе аппендицит? Наверное, все же нет :)