Выбор фотоаппарата

A

Aliens

Guest
#1
Очень хочется купить качественный фотоаппарат, который работает в режиме "Автомат", то есть ни одну кнопку жать не буду и настраивать ничего не стану. Вопрос возможно некорректен, типа нельзя на автомат снимать качественно. Мне не для выставок, меня для себя и семейных альбомов.
То есть просто включил, поставил режим АВТОМАТ и снимай сколько угодно. Хотелось бы уложиться в 50 тысяч.
 

Cinico

Гость города
#2
Nikon D5000 + Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX Zoom-Nikkor

Я думаю, где то вот так.

Ставишь автомат или на крайняк предустановки и жмёшь на гашетку )))
 

Cinico

Гость города
#4
Если человек готов потратить и заплатить за качество, брать надо зеркалку )))
 

Afanaseva

Гость города
#7
Тогда вообще нет разницы, что покупать. Приходишь в магазин и говоришь "Мне нужна зеркалка за 50 рублей". Консультант выносит все, что есть конкретно за эту цену и дальше как с выбором хомяка - покупается именно тот, который сам идет к тебе, т.е. приятнее держать в руках. Ибо в плане качества они будут приблизительно на одном и том же уровне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Сам подумываю себе взять зеркально.. скорее всего б/у.. по поводу 50000 ну я думаю легко можно взять что-то из никонов типа Д3000 или Д5000 плюс хороший объектив
 

Afanaseva

Гость города
#10
предложенный мною аппарат и ваши, мэм, рядом не стояли по качеству )))
Мистер, читай внимательнее!
Я говорю об аппаратах за 50 000, а не мыльницах. Между Капопами и Никонами, которые будут приблизительно РАВНЫ ПО СТОИМОСТИ, разницы в качестве не будет. А в качестве этих брендов даже сомневаться грешно.
Я лишь предложила варианты, на которых получаются более-менее неплохие кадры, если "просто жать на кнопку", исходя из потребностей, которые выставил автор топика.
Как показала практика, если человек не знает, что делает, то и на 5D Mark II будут результаты "как из мыльницы", т.е. не лучше, чем на самых дешевых павершотах и кулпиксах. Поэтому, пусть покупает то, что ему по карману и то, что будет приятно и удобно держать в руках.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Ну да раз человек согласен выложить 50 тысяч, не надо ему предлагать что то дешевое.
Человек четко поставил 2 условия.
1- до 50 тысяч
2- Автомат
Cinico предложил я считаю офигенный вариант, только я бы еще вспышечку добавил.

Человек будет доволен как качеством снимков так и будет иметь возможность увлечся кое какими простыми настройками, для улучшения домашних снимков, как то размытый задний план, ну и другие.

Только вопрос еще к Бону, а размер имеет значение???
Например не всегда удобно брать собой фотик таких размеров как зеркалка, для примера в ночном клубе тусить с зеркалом))) проще сунуть в карман цифромыло, они тоже снимают хорошего качества.
 

Cinico

Гость города
#13
по-моему эта модель стоит в 2 раза больше озвученной автором суммы

P.S. самое интересное сейчас испытывает именно автор, наблюдая за "спорами"
 
A

Aliens

Guest
#15
Ок, пусть будет этот Canon EOS 5D Mark II...в нём есть функция "Автомат" ? И какой к нему надо купить объектив ? Или он идёт в комплекте ?
 
M

Mor-DA

Guest
#16
Aliens, видимо юмор не понят... И я и Velesa - шутили.
Знаю у вас есть опыт съемки на зеркальную камеру Canon, причем недешевую...
"Auto" не даст вам желаемого результата, сами знаете.
Берите компакт, чтоб в карман ложился легко, с функциями - распознавание лиц, компенсацией вибраций - будете довольны.
 

Afanaseva

Гость города
#17
У пяточка есть автомат. А в комплекте (если это кит) идет L-ка 24-105 (отличный штатник на все случаи жизни). + к нему бы еще вспышечку. И это просто предмет мечтаний :)
Шутки шутками, а если хочется вложить деньги, то почему бы и нет?

Мой дедуля в свое время вложил деньги в пленочную зеркалку. До сих пор не могу ее получить, чтобы побаловаться. А зеркалка намного старше меня. Так что, может однажды Ваши дети или внуки тоже захотят этим попользоваться и узнать, какие они были, аппараты эти, в 2009 году.
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
Если барину дрова возить надо, зачем ему арабская лошадь?
+1.
для любительского семейного альбома можно уложиться в 20ть.
я понимаю, что если карман позволяет- нужно брать лучшее, но зачем для человека, который снимает в режиме "авто" платить за ненужные (и что самое главное: неиспользуемые) функции? :)
главные критерии считаю: стабилизация, режим LiveView, запись видео, эргономичность и компактность.
пс. сижу и вижу картину: человек снимает на EOS 5D домашнего пекинеса или семейное застолье в режиме "авто" ))) шик, господа )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я себе Lumix dmc-lx3 взял для таких целей, и не очень тяжелый, и автомат работает быстро и качественно, и есть че покрутить как говориться. + матрица хорошая и объектив.