Выбор фотоаппарата

Mauglee

Житель центра города
#41
ты тёплое с мягким не путай.
фото - хобби, врач - необходимость.

покажи мне такого индивидуума, который пашет на заводе 10-12 часов, а потом, чисто ради удовольствия, идёт и аппендициты режет, нахаляву. :)
 
A

Aliens

Guest
#42
adobe, не понимаю, в чём проблема ? Ну купил Nikon D70 и чего ? Ну за всё это время снял от силы 50 снимков, да друзья с собой брали в поездки семью снимать да памятники с горизонтами. Суть-то в чём ? Надо было купить Зенит ? Ну так я спрашивал, что купить, какой, задача была предельно проста - купить фотоаппарат, чтобы снимать на АВТОМАТЕ ! Времени вникать во все функции нет, изучать возможности фотоаппарата и прикрученного объёктива нет, да и лень, пусть этим занимаются фотографы.
Мерседес для новичка до первого столба ? Ну так и разница, что после этого столба на мерседесах новички дальше будут ездить, а на девятках половина инвалидами останется. Пример не совсем удачный конечно, но суть та же.
От себя: снимать детей, семью, море и достопримечательности ГОА, Швейцарии и Италии очень даже немного может Nikon D70. Хотя жена снимает на какой-то IXUS, тоже неплохо :) Кому что...для семейного архива выше крыши, а в рекламу мы как бы и не собирались снимки делать :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#44
Боня просто тут подумали что ты купив, себе зеркалку, будешь мнить себя афигенским фотографом, выкладывать снимки в нет для обозрения, делать выставки....не умея пользоваться фотиком и кричать " Я ВЕЛИКИЙ ФОТОГРАФ!!!!" вот и все, не знаю как абобе читал тему...но тут же четко написанно что нужен фот для домашнего пользования, а уж за сколько его и какой покупать это зависит от кармана покупателя.
 

adobe

Житель окраин
#45
Pixel_AQ, просто тема заведена в разделе дизайна, поэтому и высказался.

Bone, )) После вашего камента вопрос снят. :)

Mauglee, мы говорим о разном. Я имел в виду, что и фотограф, равно как и врач должен выполнять свою работу с глубоким осознанием онной, а не по платежеспособному показателю, купил диплом, равно как и купил зеркалку и все, получи народ свежеиспеченного спецЫолиста :) опять не согласитесь?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#46
Да оно все так) но просто сразу с таким наездом и накатом посты...Боня же не писал ничего про свой опыт. Ну а где ж еще быть этой теме)
 

Mauglee

Житель центра города
#47
Mauglee, мы говорим о разном. Я имел в виду, что и фотограф, равно как и врач должен выполнять свою работу с глубоким осознанием онной, а не по платежеспособному показателю, купил диплом, равно как и купил зеркалку и все, получи народ свежеиспеченного спецЫолиста :) опять не согласитесь?
И что, фуллфрейм только членам союза фотохудожников теперь можно?

Врач - профессионал, врача любителя не бывает :)
Фотограф же может быть каким угодно.

Тем более, что на цифре в сто раз быстрее учишься - плёнка отсчёлкал, пошёль проявиль, пошёль напечаталь, посмотрель - и только тогда понял, что недодержал/пересветил.
не маразм ли?
 

adobe

Житель окраин
#48
И что, фуллфрейм только членам союза фотохудожников теперь можно?

Врач - профессионал, врача любителя не бывает :)
Фотограф же может быть каким угодно.

Тем более, что на цифре в сто раз быстрее учишься - плёнка отсчёлкал, пошёль проявиль, пошёль напечаталь, посмотрель - и только тогда понял, что недодержал/пересветил.
не маразм ли?
Нет не маразм, Mauglee :) Это называется личный опыт.
 
M

Mor-DA

Guest
#49
adobe, ничего себе ты лентяй! Начинать с пленочных - это для любителей только...
Нужно начинать с камер-обскуры и дагеротипии! Оптику вручную собирать! Вот опыт где.

P.S. ты не Adobe, ты как Paint мыслишь скорее...
 

adobe

Житель окраин
#50
adobe, ничего себе ты лентяй! Начинать с пленочных - это для любителей только...
Нужно начинать с камер-обскуры и дагеротипии! Оптику вручную собирать! Вот опыт где.

P.S. ты не Adobe, ты как Paint мыслишь скорее...
На факультетах кинематоргафии и фотографии, например, наглядно дают рассматривать камеру-обскуру, рассказывают ее принцип действия, дабы будущие фотограферы и дизагнеры понимали откуда берется свет, где преломляется и куда падает. Никто не выпустится, пока не проявит и не напечатает самостоятельно снимки, причем разными способами. А вам, Mor-Da, этого не суждено понять )) такие как вы предпочитают быть умнее. Ну конечно, зачем это вам, вы же уже спецЫалист, вы же уже рубите бабло, наверное и творите шЭдевры )))
 
M

Mor-DA

Guest
#51
adobe, у вас комплекс ? Все кто с камерой дороже вашей - "спецЫалист, вы же уже рубите бабло, наверное и творите шЭдевры"?
Маленькие пенисы, шапки Наполеона и толщину чужого кошелька обсуждайте на соответствующих форумах и плакальных стенах.
Ждем ваших работ, желательно с пометками на полях (величина ГРИП там в столбик и т.п.).
Будем молча лицезреть.
 

adobe

Житель окраин
#52
adobe, у вас комплекс ? Все кто с камерой дороже вашей - "спецЫалист, вы же уже рубите бабло, наверное и творите шЭдевры"?
Маленькие пенисы, шапки Наполеона и толщину чужого кошелька обсуждайте на соответствующих форумах и плакальных стенах.
Ждем ваших работ, желательно с пометками на полях (величина ГРИП там в столбик и т.п.).
Будем молча лицезреть.
О чем тут еще говорить, если вы непонимаете сути? Работы мои не вам судить )) Оставайтесь при своем мнении.
 

Mauglee

Житель центра города
#53
пока получается, что не понимаешь сути именно ты.
по принципу "гляжу в книгу, вижу спутник"
Все написанное понимают, у тебя какие-то заморочки с восприятием.

А, ещё креатив у тебя большой, точно.
Фантазия, в смысле. За других додумываешь, ан ни к чему.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#54
Давайте действительно пару работ на обозрение, очень любопытно посмотреть...работу с таким знанием фототехники.
 

adobe

Житель окраин
#55
Давайте действительно пару работ на обозрение, очень любопытно посмотреть...работу с таким знанием фототехники.
Вы лучше в учебник по фототехнике посмотрите, чтобы адекватно тут что-то смотреть ))) нашелся критик-смотритель, плять )))
 

Wartan

Гость города
#57
Вы лучше в учебник по фототехнике посмотрите, чтобы адекватно тут что-то смотреть ))) нашелся критик-смотритель, плять )))
Я прошу извинить, что вмешиваюсь... Товарищ адобе, вот ты тут фотографии всех учишь, человек-то ты новый, а расскажи лучше о себе, чем живешь (в смысле увлечения, хобби) , на что снимаешь, а то знаешь, был (а может и есть) такой дядя Бенджамин Спок, который в свое время написал книжку "Ребенок и уход за ним", но потом выяснилось, что сам он ни одного ребенка сам лично не вырастил и не воспитал, а его сын питает к отцу истинное безразличие, все в его книге было основано только на его видении этого вопроса, но никакой практики не было, тем более на личном опыте.
Тока без матов.

З.Ы. Я, кстати, нет нет снимаю на пленку на nikon fm2
 

adobe

Житель окраин
#58
Я прошу извинить, что вмешиваюсь... Товарищ адобе, вот ты тут фотографии всех учишь, человек-то ты новый, а расскажи лучше о себе, чем живешь (в смысле увлечения, хобби) , на что снимаешь, а то знаешь, был (а может и есть) такой дядя Бенджамин Спок, который в свое время написал книжку "Ребенок и уход за ним", но потом выяснилось, что сам он ни одного ребенка сам лично не вырастил и не воспитал, а его сын питает к отцу истинное безразличие, все в его книге было основано только на его видении этого вопроса, но никакой практики не было, тем более на личном опыте.
Тока без матов.

З.Ы. Я, кстати, нет нет снимаю на пленку на nikon fm2
Wartan, однако книжка Бенджамина Спока всегда пользовалась успехом и пользуется по сей день, есть во всех библиотеках и университетах :)
Вы поймите, я лишь за то, чтобы фотография в городе-герое Армавире стала лучше и "чище"!!

зы/ я искренне рад, что вы снимаете на пленку, когда приобретете Хассель, будем меняться объективами :D
 

Mauglee

Житель центра города
#59
Какбэ, во всём мире хорошим тоном считается давать ответ на заданный вопрос.
Уважаемый Одобе, видимо, уважения к другим пользователям не питает совершенно.
 

adobe

Житель окраин
#60
Какбэ, во всём мире хорошим тоном считается давать ответ на заданный вопрос.
Уважаемый Одобе, видимо, уважения к другим пользователям не питает совершенно.
ув. мой собеседник, я ответил на все вопросы, внимательнее читайте :D ах да, с новым годом!