Выбор фотоаппарата

Maximilijan

Житель окраин
#81
Оленька...на 10 тысяч рублей Вы можете, я так предпологаю, купить десятипиксельную камеру...т.е. улучшить качество снимков в целых два раза...плюс купить пару фонариков (чтобы при ночной съёмке всё вокруг было светлым).... :) :) :)
Но а если серьёзно...советую не заморачиваться по поводу советов на форуме какую именно модель и какой фирмы выбрать, а смело идти в магазин (например телемир и т.д.) и задать данный вопрос продавцу-консультанту...который конкретно посоветует Вам на какие камеры стоит обратить внимание, исходя из Ваших запросов и желаний...если советы продавцов не вселят в Вас уверенности: запишите модели и найдите в интернете отзывы и статьи о тестировании данных камер. Но перед "походом" по магазинам состоятельно рекомендую изучить вопрос "что такое мегапиксели и как они влияют на качество снимка".....если же конечно в этом существует прямая связь.
 
#83
Оленька...на 10 тысяч рублей Вы можете, я так предпологаю, купить десятипиксельную камеру...т.е. улучшить качество снимков в целых два раза...плюс купить пару фонариков (чтобы при ночной съёмке всё вокруг было светлым).... :) :) :)
Но а если серьёзно...советую не заморачиваться по поводу советов на форуме какую именно модель и какой фирмы выбрать, а смело идти в магазин (например телемир и т.д.) и задать данный вопрос продавцу-консультанту...который конкретно посоветует Вам на какие камеры стоит обратить внимание, исходя из Ваших запросов и желаний...если советы продавцов не вселят в Вас уверенности: запишите модели и найдите в интернете отзывы и статьи о тестировании данных камер. Но перед "походом" по магазинам состоятельно рекомендую изучить вопрос "что такое мегапиксели и как они влияют на качество снимка".....если же конечно в этом существует прямая связь.
я вообще дуб-дубом в этом... и вечно не везет с темнотой... правда сначала мыльница была и ей не могла ничего сфотографировать в ночи , а сейчас этот цифровик.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
В темноте должен быть источник света, который будет освещать необходимые детали.
Нужна внешняя вспышка. Если же ее мощности не хватает на определенные предметы (или расстояния) - используется другой внешний источник света, направляемый на нужные объекты. Бывает, для съемки конкретного сюжета используется несколько источников света. Само по себе ничего освещаться не будет.

p.s. как раз-таки свет и главное в фотографии. Нет света - нет фотки.
 

vetal23

Житель окраин
#91
Лично я, нет... По поводу ночной съемки: ты ни одним цифро-компактом (мыльницей) не сможешь получить нормальные снимки в ночных условиях... Это объясняется малой светочувствительностью объектива, малым физическим рразмером матрицы и малой мощностью вспышки... самый идеальный вариант для твоих запросов это зеркалка + штатив, но за 10 тыс ты этого не купишь, минимум что я видел это 14 (только если б\у)... Там и светосила объектива больше, и матрица, и мощнее вспышка плюс есть возможность установки внешней вспышки и смена объективов под разные условия съемки...
 
#92
Лично я, нет... По поводу ночной съемки: ты ни одним цифро-компактом (мыльницей) не сможешь получить нормальные снимки в ночных условиях... Это объясняется малой светочувствительностью объектива, малым физическим рразмером матрицы и малой мощностью вспышки... самый идеальный вариант для твоих запросов это зеркалка + штатив, но за 10 тыс ты этого не купишь, минимум что я видел это 14 (только если б\у)... Там и светосила объектива больше, и матрица, и мощнее вспышка плюс есть возможность установки внешней вспышки и смена объективов под разные условия съемки...
а сколько примерно такой новый будет стоить? и его название.
 

DsN

Житель города
#93
Определитесь сначала для чего фотоаппарат в плане фоткаться просто или делать какие-то работы. Если для совершенствования постепенного то "зеркалку", а если просто - то цифрокомпакт или ультразум. Вариант кэнона 130-го предложили норм, самому эта линейка компактов нравится. Ну а так как вараиант - не поленитесь, почитайте отзывы, обзоры: Клик
 

vetal23

Житель окраин
#94
а сколько примерно такой новый будет стоить? и его название.
Ну тут уже надо выбирать.... Есть любители Canon, есть Nikon (лично я имею Nikon D3000 и он меня устраивает... Брал как начальный вариант, о замене пока даже не задумывался, да и не стоит я так думаю...). Если больше пригляделся Canon, то http://telemir.tv/catalog/660.html если Nikon, то советую как у меня, ниче лишнего и качество норм http://telemir.tv/catalog/785.html А там выбирай, тонкостей очень много...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#96
Лично я, нет... По поводу ночной съемки: ты ни одним цифро-компактом (мыльницей) не сможешь получить нормальные снимки в ночных условиях...
хочу добавить. некоторые камеры при использовании вспышки долго обрабатывают фото. я когда камеру выбирал то натыкалася в отзывах на подобное по отношению к разным камерам разных производителей. и вот сам купил такую canon sx110i )). я читал о ней что люди жаловались но я как-то не придал значения, думал люди преувеличивают. а оказалось нет. думает наверно 2 сек. при определенных условиях все 5-6 сек может. но я её оставил так как она меня устривает во всем остальном и лучшего за эти деньги ничего не было на тот момент