Выборы президента Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RTNick

Гость города
#81
Originally posted by rasta-koy
А вообще-то зайдите на сайт пятого канала: http://www.5tv.com.ua и посмотрите видеозаписи без всякой фальсификации и монтажа. Чисто так, как есть. Вы будуте в шоке, по вашему НТВ такого вжизни не покажут...
Да, жаль только, что нет у сайта русской версии... Не уважает канал русскоговорящих зрителей...
 

C а н я

Житель окраин
#82
Вчера по телеку видел как "братаются" Ющенко и Саакашвилли. Они даже там какой-то договор подписали. Да, эти товарищи точно два сапога - пара. Организаторы двух революций.

ДА-А, ВОТ ЭТО У НАС СОСЕДИ ТЕПЕРЬ.
ПОЛНЫЙ ПИЗ..Ц !!!!!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#83
C а н я какие ж они организаторы, организатор - Америка. А договор по мойму назвали Карпатский что ли, не помню.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#87
За че она еще не борется, как же, везде задеты ее интересы. Лезут извините меня, без мыла в одно место. X(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Originally posted by RTNick
Формируется СПБГ... Союз ПодБушевских Государств...
А неподбушевские это кто? Северная Корея с мертвым президентом, Туркменистан с пожизненным президеном и Белоруссия с батькой Лукашенко? Замечательная компания, нечего сказать ;)
 

C а н я

Житель окраин
#90
RTNick: А вообще-то зайдите на сайт пятого канала: http://www.5tv.com.ua и посмотрите видеозаписи без всякой фальсификации и монтажа. Чисто так, как есть. Вы будуте в шоке, по вашему НТВ такого вжизни не покажут...


RTNick, что там за видео??? А то у меня нет возможности самому скачать!!!
 

RTNick

Гость города
#91
Там есть кадры с митинга в поддержку Януковича... И поддерживать его привезли каких-то мягко говоря отморозков... У Ющенко, конечно, всё лучше организовано... Но оно и понятно. Спонсорская поддержка (братская помощь ;)) США делает своё дело...

Serguei, вы часто слышали, чтобы в России люди между собой говорили по-украински? Я нет... А вот в Украине (в восточной её части, опять повторюсь) по-русски говорит большинство. И считает русский язык родным, в то же самое время считая себя украинцами. Русский язык в Украине гораздо больше распространён, чем украинский в России. Этим и объясняется то, что организациям Украины следует дублировать содержание своих сайтов на русском языке.

По поводу же СПБГ... Вы считаете, что лучше будет в каждой стране мира поставить американского наместника во главе государства? Я правильно вас понял?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Originally posted by RTNick
Там есть кадры с митинга в поддержку Януковича... И поддерживать его привезли каких-то мягко говоря отморозков... У Ющенко, конечно, всё лучше организовано...
Не в организации дело, а в том, кто такой сам Янукович и Ко. Вы бы Януковича жену послушали, когда она на митинге про "наколотые апельсины" и "валенки из США" рассказывала. Это много говорит об уровне Януковича и тех, кто его поддерживает.

Но оно и понятно. Спонсорская поддержка (братская помощь ;)) США делает своё дело...
Что касается денег, то у Януковича в руках были почти все государственные СМИ и государственные финансы. Ума ему, правда, хватило только на то, чтобы настроить одну половину народа против другой половины.

Serguei, вы часто слышали, чтобы в России люди между собой говорили по-украински? Я нет... А вот в Украине (в восточной её части, опять повторюсь) по-русски говорит большинство. И считает русский язык родным, в то же самое время считая себя украинцами. Русский язык в Украине гораздо больше распространён, чем украинский в России. Этим и объясняется то, что организациям Украины следует дублировать содержание своих сайтов на русском языке.
Зачем? Люди живущие в Украине прекрасно понимают по-украински, даже если этот язык для них не первый. Это ведь не латышский язык, его для русскоязычного человека выучить нетрудно. В конце-концов я в Украине не живу и никогда не жил, только в гости иногда езжу, но даже я по украински прекрасно и речь понимаю и книги читать могу.
Во всем должен быть смысл. Делать сайт на двух языках стоит денег. Зачем тратить деньги, если все, кто живет в Украине и так прекрасно понимают?

Вы считаете, что лучше будет в каждой стране мира поставить американского наместника во главе государства?
А почему Вы думаете, что если кто-то не хочет обязательно слушаться Путина, то он американский наместник? У Украины есть свои интересы, которые отличны от интересов и США и России. И украинский народ хочет президента, который не будет ни чьим наместником.

Кстати, те жители Украины, с которыми я разговаривал (начиная с моей тещи), голосовали за Ющенко не из-за НАТО или ЕС, и не из-за украинского языка. Они голосовали за Ющенко потому, что их дотала политика Кучмы/Януковича и то, как Янукович вел свою предвыборную компанию, когда никого из его конкурентов к телевидению не допускали. Это у Януковича не было за спиной ничего, поэтому он и решил разыграть "русскую карту", сиграть на национализме, натравив русскоязычных на украиноязычных.
 

RTNick

Гость города
#93
Originally posted by Serguei


Не в организации дело, а в том, кто такой сам Янукович и Ко. Вы бы Януковича жену послушали, когда она на митинге про "наколотые апельсины" и "валенки из США" рассказывала. Это много говорит об уровне Януковича и тех, кто его поддерживает.

Я видел эту видеозапись.

Ума ему, правда, хватило только на то, чтобы настроить одну половину народа против другой половины.
Это не Янукович настроил Западную Украину против Восточной.
Это "противостояние" (нехорошее слово, конечно) сложилось исторически. И оба кандидата (не будем лукавить) просто сыграли на этом факте.


Зачем? Люди живущие в Украине прекрасно понимают по-украински, даже если этот язык для них не первый.....
.....Во всем должен быть смысл. Делать сайт на двух языках стоит денег. Зачем тратить деньги, если все, кто живет в Украине и так прекрасно понимают?
А затем, чтобы выразить уважение к людям, которые русский считают родным (и таких много в Украине, думаю, Вы не станете с этим спорить). По этому вопросу, конечно, стоит отдать должное В.Ющенко и его команде. Сайты www.razom.org.ua и www.yuschenko.com.ua продублированы на русском. И это правильно.




Кстати, те жители Украины, с которыми я разговаривал (начиная с моей тещи), голосовали за Ющенко не из-за НАТО или ЕС, и не из-за украинского языка. Они голосовали за Ющенко потому, что их дотала политика Кучмы/Януковича и то, как Янукович вел свою предвыборную компанию, когда никого из его конкурентов к телевидению не допускали. Это у Януковича не было за спиной ничего, поэтому он и решил разыграть "русскую карту", сиграть на национализме, натравив русскоязычных на украиноязычных.
Но это не говоит о том, что он не американский наместник. Факт есть факт. Это признают в самих США.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Originally posted by RTNick

И оба кандидата (не будем лукавить) просто сыграли на этом факте.
В том-то и дело, что играл на этом факте один Янукович. Именно он поднял вопрос языка и гражданства за неделю до выборов (совершенно ничего не делая по этом поводу до этого, хотя он и был премьер-министром).

А затем, чтобы выразить уважение к людям, которые русский считают родным (и таких много в Украине, думаю, Вы не станете с этим спорить).
Да, таких много. И русского языка в Украине достаточно много, есть сайты только на русском языке, а есть сайты только на украинском. И это нормально.
В Украине бессмысленно требовать от русскоязычных сайтов перевод содержимого на украинский, а от украиноязычных сайтов - перевод всего на русский. Потому что обе части украинского народа прекрасно понимают друг друга без переводчиков.

Но это не говоит о том, что он не американский наместник. Факт есть факт. Это признают в самих США.
Что признают в США? Что Ющенко - наместник? Кто и где это сказал? Какое английское слово использовалось для обозначения понятия "наместник"?

Во время 2 Мировой войны США поддерживало и было союзником СССР в борьбе против фашизма. Означало ли это, что Сталин был наместником США? Или это просто обозначало, что у обоих стран, несмотря на разногласия, был общий интерес?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#95
Serguei в войне против фашизма у сша с ссср был не только общий интерес. США, как известно технику и оружие нам поставляло по лендлизу в обмен на золото.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Originally posted by jll
Serguei в войне против фашизма у сша с ссср был не только общий интерес. США, как известно технику и оружие нам поставляло по лендлизу в обмен на золото.
Если бы все было из-за золота, то США поставляли бы технику и в Германию тоже.
С коммерческой точки зрения Land-Lease не было выгодной программой. Эта программа была политическим решением помочь врагам нацизма (первым получателем помощи по этой программе была Великобритания).
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#97
Я думаю спорить об этом уже не стоит. Президент избран, народ просто устал от преженей власти и всей этой предвыборной компании и сделал свой выбор. Украина для меня по своему тоже родная страна родился я в Одессе, вот собирался съездить летом, теперь незнаю, чего ждать от их него правительства... То, что существует притеснение русских, это есть и при Кучме тоже было, тоже самое и в Латвии, где большая часть населения русские. Уравнять права надо, чтоб не получилось, как у Задорнова помните: мальчика звали август, а в паспорте в графе имя поставили Серпень.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Originally posted by jll
То, что существует притеснение русских, это есть и при Кучме тоже было, тоже самое и в Латвии, где большая часть населения русские.
А в чем собственно говоря притеснение-то в Украине?
Если какие-нибудь неприятности и были, то это было вызвано идиотизмом чиновников на местах, за что именно Янукович, как глава правительства и должен нести ответственность.
В Латвии там понятно - там гражданство всем сразу не дали. Но в Украине такой проблемы не было.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#99
Serguei тут это уже неоднакратно повторяли в плане русского языка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by jll
Serguei тут это уже неоднакратно повторяли в плане русского языка.
А что именно там плохо в плане русского языка? Когда я последний раз в Киеве был в книжном магазине, то там был очень большой выбор книг на русском языке. Я знаю людей, которые живут в Киеве и говорят на русском языке - и этот факт совершенно никак не мешает их карьере. Прилетев в Киев, я говорил на русском языке покупая билеты на поезд, нанимая такси, обедая и т.д. И все отвечали мне на том же самом языке.
В чем проблема?
Все языковые проблемы в Украине придуманы политиками вроде Януковича только для того, чтобы люди не думали о том, что на самом деле влияет на их жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.