Выборы президента Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Originally posted by RTNick
Я не предлагаю ввести монархию Кучмы на Украине. И не предлагаю отменить выборы как таковые. Я о том, что незачем проводить повторные выборы, когда уже есть избранный президент.
Этот "избранный президент" подтасовал на выборах. Поэтому народ и недоволен. У меня есть знакомые и родственники на Украине (в центральной Украине - не на западе и не на востоке). Так они мне много чего рассказали, как Янукович действовал.

Есть такое предположение, что если на повторных выборах снова победит Янукович (или его ставленник, Тигипко, например), что скорее всего и будет, то оппозиция снова заявит о фактах фальсификации, и начнёт "бороться за права и свободы человека и гражданина".
Если на выборах будет много иностранных наблюдателей (и из России и с Запада), если агитацию перед выборами будут проводить на честной основе, а не только один правительственный кандидат, то никто не будет сомневаться в выборах. А когда наблюдателей от оппозиции просто прогоняют с участков на востоке Украины, когда Янукович, пользуясь тем, что на востоке Украины у людей были только про-правительственные и российские средства массовой информации, просто обманывал русскоязычных избирателей, запугивая их западенцами, то конечно, в такие выборы никто не верит.

Но вот если вдруг Ющенко победу одержит, тут уже сторонники Януковича митинговать начнут... И опять взбунтуются восточные области Украины...
Поэтому и нужны и российские наблюдатели на всех участках. И нужно чтобы и сторонники Ющенко тоже могли выступать по государственному телевидению, а не только Янукович, чтобы и на востоке люди знали правду.
 

Inkognito

Гость города
#42
Господин Кучма все мечтал о третьем сроке, не положеному ему конституцией. Вот и реальная ситуация для третьего срока... правда временная. Если поразмыслить Януковича, даже в случае официального признанания не пустят Ющенята. Ющенко же не пустят Янучата. Либо пустят кого-то, но без крови не обойдется. Картина такая, что эти оба кандидата не угодны...

Скорее всего будут новые выборы, на который появится новый фигурант. И чует мое сердце, что это будет новоназначенный хозяин центробанка Украины.

А вот чей он - проамериканский, или пророссийский... вопрос интересный. Но то что сейчас мы с Америкой тянем, как простыню на себя Украину, это факт! Денги крутятся дикие... Зато победителю перепадет немалый куш. Америка в случае победы ее кандидата расширит НАТО, получит льготы по углю и другим ресурсам (скорее всего) и т.п. Россия, в случае победы ее кандидата сохранит те позиции которые имеет, а это уже много. Это и вопросы безопасности, и транзит ресурсов, и торговля... чую в другом случае это конечно останется, но на других менее выгодных условиях.

Меня бы лично устроил раскол Украины (прости Господи и украинцы...) - запад автономией, а юго-восток к России. Ведь по большому счету всю Украину кормит как раз юго-восток. Это и природные ресурсы и научно-технический потенциал.. Даже Киев не играет большой роли, оттуда идет лишь руководство. Промышленность в других местах. Хотя Киев все равно отдавать нельзя - хотя бы из исторических побуждений - с него Русь началась. А запад... что запад, это Карпаты - горы, плюс пару-тройку областей, которые по большому счету не кормят Украину, а лишь кормятся...

Да и просто я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ УКРАИНУ! Нельзя ее отдавать!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Originally posted by Inkognito


Меня бы лично устроил раскол Украины (прости Господи и украинцы...) - запад автономией, а юго-восток к России. Ведь по большому счету всю Украину кормит как раз юго-восток. Это и природные ресурсы и научно-технический потенциал..
А зачем такое удовольствие России? Одни затраты. Это кажется, что Украину кормит восток, точно также, как когда-то украинцам казалось, что они СССР кормят.
Как дайдет до дела, то неизвестно что еще получится. Как известно Янукович из Донецка. Ему было выгодно так ценовую политику вести, чтобы по статистике получалось, что восток всех кормит. А может оказаться, что на востоке, из-за того, что там самые энергоемкие предприятия, себестоимость производства высокая (а ведь нефть и газ Украина импортирует). Ну и получится, что России придется свою нефть и газ теперь туда подешевки отправлять, вместо того, чтобы продавать им же по мировым ценам.
А тот же уголь, что добывают в Донбасе, может быть можно намного дешевле из России завозить (где шахты не такие глубокие, как в Донбасе), но Украина это не делает только для того, чтобы шахтеров не увольнять.
 

Коловрат

Гость города
#44
Originally posted by Serguei
Originally posted by Inkognito


Меня бы лично устроил раскол Украины (прости Господи и украинцы...) - запад автономией, а юго-восток к России. Ведь по большому счету всю Украину кормит как раз юго-восток. Это и природные ресурсы и научно-технический потенциал..
А зачем такое удовольствие России? Одни затраты. Это кажется, что Украину кормит восток, точно также, как когда-то украинцам казалось, что они СССР кормят.
Как дайдет до дела, то неизвестно что еще получится. Как известно Янукович из Донецка. Ему было выгодно так ценовую политику вести, чтобы по статистике получалось, что восток всех кормит. А может оказаться, что на востоке, из-за того, что там самые энергоемкие предприятия, себестоимость производства высокая (а ведь нефть и газ Украина импортирует). Ну и получится, что России придется свою нефть и газ теперь туда подешевки отправлять, вместо того, чтобы продавать им же по мировым ценам.
А тот же уголь, что добывают в Донбасе, может быть можно намного дешевле из России завозить (где шахты не такие глубокие, как в Донбасе), но Украина это не делает только для того, чтобы шахтеров не увольнять.
Видишь ли, мой пархатый друг, Украина, это не отдельная страна, как, скажем твой засраиль. Это исторически центральная территория России, времено оккупированая всякой нечистью типа тебя. Поэтому для каждого Русского Украина, есть Родина, как и для настоящего Украинца- Россия.
 

torch

Гость города
#45
Ющенко Vs Янукович

Люди! Как вы можете разговаривать о том, о чем не имеете малейшего понятия.
Я лично, как и большинство украинцев голосовал за Ющенко - потому, что он экономист, который знает, как вытащить Украину из всего этого дерьма. И Америка нам до жопы, впрочем как и поздравление Януковича Путиным с избранием.
Янукович даже писать грамотно не умеет, я уже молчу о его речи (послал на митинге страого дедушку нах..й за то, что тот задал вопрос, на который хам не смог ответить)
Если Ющенко станет Президентом отношения между Россией и Украиной будут строиться на взаимовыгодных условиях.
 

Коловрат

Гость города
#46
Ответ: Ющенко Vs Янукович

Originally posted by torch
Люди! Как вы можете разговаривать о том, о чем не имеете малейшего понятия.
Я лично, как и большинство украинцев голосовал за Ющенко - потому, что он экономист, который знает, как вытащить Украину из всего этого дерьма. И Америка нам до жопы, впрочем как и поздравление Януковича Путиным с избранием.
Янукович даже писать грамотно не умеет, я уже молчу о его речи (послал на митинге страого дедушку нах..й за то, что тот задал вопрос, на который хам не смог ответить)
Если Ющенко станет Президентом отношения между Россией и Украиной будут строиться на взаимовыгодных условиях.
Знаем мы эти взаимоотношения. Речь идет не о януковичах с ющенками. А о пути Украины : с Россией она или с Западом. Нужно же хоть немного головой варить. На Украине никак понять не могут, что лучше быть лицом России, чем задницей у Запада. Украина это часть России, ее ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. Сейчас Украина поставщик дешевых шлюх и паленной водки. Думаешь чего грузинский выкормыш масонов зашевилился? Этот твой "экономист"-есть предатель Славян и Украинцев со своей прошмандовкой юлей, не знает как выгоднее продаться и продать Мать Украйну. Спят и видят как бы Россию в ложке воды утопить. Просто Россия сама сейчас больна, было бы национальное Русское правительство, разве измывались бы враги над нашей Украиной и народом её.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Я думаю, что если кто-то действительно может разрушить дружбу украинского и русского народа, то это только нацисты, вроде Коловрата.
 

RTNick

Гость города
#48
Вот уже и Рада правительство Януковича в отставку отправить пытается... Будем надеяться на благоразумие действующего президента Л.Кучмы.
 

kavkazetz

Гость города
#49
Мне так уже самому надоели эти терки, идиотизм какой-то!
Больше всего раздражают уроды в оранжевом. Чистой воды лоббизм запада....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Originally posted by kavkazetz
Мне так уже самому надоели эти терки, идиотизм какой-то!
Больше всего раздражают уроды в оранжевом. Чистой воды лоббизм запада....
Вы считаете, что украинцы должны согласиться с тем, что их президентом будет бывший зэк, который фальсифицировал выборы?
 

SeeJay

Гость города
#51
Да вообще на хера спорить о том , что даже происходит не в нашей стране....
 

Inkognito

Гость города
#52
я тебе скажу почему спорить...
Потому что с Украины, в частности с Киева началась РУСЬ в которой ты живешь! Потому что у многих, видимо кроме тебя, есть там родственники, судьба которых их волнует! Потому что это славянская нация - родная нам... Посмотри на Кавказ, при всей моей нелюбви к некоторым кавказким нациям, меня восхищает многоие качества - сплоченность, уважение своих корней, чего нет у нас!
 

RTNick

Гость города
#53
Inkognito, полностю согласен! Да и как вообще про Украину можно говорить, что это "не наша страна". Это наша страна! Мои предки живут на Кавказе вот уже полтора столетия, но корни моей фамилии на Полтавщине. Россия и Украина (конечно, больше Восточная) - это два теснейшим образом связанных государства, и границы между ними - лишь условности, дело рук политиков.
 

Коловрат

Гость города
#54
Originally posted by RTNick
Inkognito, полностю согласен! Да и как вообще про Украину можно говорить, что это "не наша страна". Это наша страна! Мои предки живут на Кавказе вот уже полтора столетия, но корни моей фамилии на Полтавщине. Россия и Украина (конечно, больше Восточная) - это два теснейшим образом связанных государства, и границы между ними - лишь условности, дело рук политиков.
Все правильно. Меня просто убивает наповал, когда о Матери Украине говорят "другая страна". Так может говорить лишь или негодяй или враг или провокатор. У меня на Украине половина родни, как и у каждого Русского человека. И мне не все равно, когда Наш народ, там, будет страдать. И не дело всякой картавой нечести из засраиля решать судьбу моих братьев-хохлов!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Меня просто убивает наповал, когда о Матери Украине говорят "другая страна". Так может говорить лишь или негодяй или враг или провокатор.
Точно также когда-то Вашего коллегу по партии Гитлера "убивало" по поводу того, что про другие страны, где жили арийские народы, говорили "другая страна"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Originally posted by RTNick
Inkognito, полностю согласен! Да и как вообще про Украину можно говорить, что это "не наша страна". Это наша страна! Мои предки живут на Кавказе вот уже полтора столетия, но корни моей фамилии на Полтавщине. Россия и Украина (конечно, больше Восточная) - это два теснейшим образом связанных государства, и границы между ними - лишь условности, дело рук политиков.
Это их страна - страна граждан Украины. Они нам, несомненно, родственники и друзья. И граница между нами не должна быть "железной занавесью", должна быть возможность, как сейчас, спокойно купить билет и поехать в гости. Но даже родственники имеют свой дом. И вспомните, что лучший способ не ссориться с родственниками - это когда у каждого свой дом и свекровь не лезет к Вашей жене в кастрюлю с борщем со своими указаниями.
 

Inkognito

Гость города
#57
дело в "домах"... и "свекровях"...

дело, как минимум в истории... и не только

Донбас когда-то подарили, Крым когда-то подарили... но был СССР и эти "подарки" были внутри семьи, если пользоваться Вашей Serguei терминологией. Если следовать Вашей логике, "родственники" должны уехать еще дальше друг от друга. Или Вы считаете, что чем дальше, тем роднее?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Originally posted by Inkognito
дело в "домах"... и "свекровях"...

дело, как минимум в истории... и не только

Донбас когда-то подарили, Крым когда-то подарили... но был СССР и эти "подарки" были внутри семьи, если пользоваться Вашей Serguei терминологией.
Кто же виноват, что Крым подарили? Спрашивайте с Советской власти. Но сегодня есть границы. Можно, конечно, попытаться переделать границы, но это опасный прецедент. Слишком часто передел границ - только начало еще худших конфликтов

Если следовать Вашей логике, "родственники" должны уехать еще дальше друг от друга. Или Вы считаете, что чем дальше, тем роднее?
Родственники должны жить каждый в своем доме. Эти дома могут быть по-соседству, но разные. Чтобы некого было винить, если что-то у тебя в доме не в порядке.
 

RTNick

Гость города
#59
Ну вот и дождались мы переголосования. По данным на 02:31 лидирует пан Ющенко... Наверное, так и останется... Ну что ж, поздравим Украину с президентом-проамериканцем, а администрации Президента России объявим строжайший выговор за поражение в политических баталиях... Грустно...
 

Коловрат

Гость города
#60
Это очередная плановая сдача Русских позиций прожидовленным оккупационным правительством россиянии. Ничего хорошего приход к власти этого "экономиста" для Украины не сулит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.