Выборы президента Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Originally posted by kavkazetz

Вообще-то кроме поляков, такие фамилии и у украинцев и белорусов....
Да, конечно.
Это у них, как и у евреев, идет от поляков - Украина и Белоруссия были частью Rzeczpospolity достаточно долгое время, чтобы там появились польские фамилии.
 

RTNick

Гость города
#22
Да,Serguei, западная пресса промыла тебе мозги до девственно чистого состояния... Меньше надо пропагандистские каналы, вроде BBC, смотреть.
 

Коловрат

Гость города
#23
Originally posted by Ola-La
я хотела сказать, что хорошо было бы для украинцев, если бы президентом стал украинец Ющенко, а не еврей Янукович. насколько я знаю, в основном на -ич заканчиваются или отчества, или фамилии евреев, как то Рабинович и т.п.

Это очень неверное мнение. Жиды очень долгое время совсем не имели никаких фамилий. И окончание -ич, это означает что человек жил на Белой Руси или на Малой, принадлежность к чему то. Янукович -это член рода Януков, т.е. Янеков- очень распространненого Польского имени. Например, Рабинович-это означает -сын равинна, который жил в Белоруссии. У некоторых особей была фамилия Брилиант, Фабрикант, Коган, Жаботинский. Хазанов-это означает, что это потомок хазана, священика древнего Израиля. Одним из предков нынешнего президента россиянии, был некто Мордхо Блинчиков, как мы видим тоже не на -ич. Князь Владимир (Красное Солнышко) носил имя Робичич, что так же означает сын равина. Русские князья имели фамилии Гедиминовичи или Рюриковичи, но жидами не были. Целые деревни звалися Кривичами или Радимичами, по названиям Русских племен.
 

Коловрат

Гость города
#24
Какого поля он ягода!!!

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко выступил с речью на съезде евреев Украины.

Кандидат обратился с приветствием к раввинам и представителям международных еврейских организаций, участникам и гостям конгресса.

Ющенко сказал: "Для меня большая честь приветствовать в Киеве Съезд евреев Украины, активным участником которого является вице-президент Евро-Азиатского еврейского Конгресса, мой друг и соратник Евгений Альфредович Червоненко. Хочу пожелать всем присутствующим плодотворной работы и мудрых решений.

По моему мнению, настоящий патриотизм - это желание выстроить современное демократическое государство, способное обеспечить благосостояние и общественную гармонию для всех граждан Украины независимо от их национальности, языка и веры. Такой патриотизм объединил нас в Блок 'Наша Украина', дал нам силу выстоять под огромным давлением. Мы научились ценить наше единство. Мы никому и ничему не дадим разъединить нас.

Уверен, что наш пример единства, наша модель демократической политики - восприняты и поддержаны обществом. Свидетельством такой поддержки является лидерство моих соратников по Блоку в национальных общинах. Уверен - именно предложенная нами модель будущего Украины будет избрана обществом на будущих президентских выборах.

Как политик, я убежден: разнообразие культур является большим богатством Украины. Любые проявления антисемитизма уничтожают это богатство, ставят под угрозу будущее нашей страны.

Как европеец, я осознаю, чем моя цивилизация обязана древней еврейской культуре.

Как гражданин, я читаю историю моей страны и вижу, к каким страшным последствиям привели Холокост и Голодомор. Два геноцида в нашей истории рядом, как рядом Бабий Яр и Быковнянский лес. Они нанесли нашим народам, всей Украине раны, которые будут болеть всегда.

Трагедии Украины переплелись в судьбе моей семьи. Во время войны у нас дома два с половиной года перепрятывались три еврейских девочки из города Ромен.

Я - сын узника, который прошел Дахау, Бухенвальд и Освенцим. Его лагерный номер 11367. Я никогда не забуду страшных цифр и рассказов отца про Освенцим. Там погибли сотни тысяч людей, подавляющее большинство из которых были евреи. Из 14 тысяч военнопленных выжили лишь 97 человека.

Я не раз ездил в то страшное место с моим сыном и дочерью. Как и вы, мне нужно дать своим детям ответ на вопрос: как жить после Освенцима?

В том концлагере на прошлой неделе я взял немного земли. Она видела страдания моего отца, в ней - прах ваших родителей и дедов. Я передаю эту землю Вам, уважаемые раввины, и хочу, чтобы она была свидетелем моих слов: до последнего дыхания я буду бороться, чтобы 'еврейского вопроса' в Украине не было.

В завершение хочу напомнить выражение Ивана Драча, который 13 лет назад сказал, что независимое украинское демократическое государство обеспечит евреям лучшую жизнь в Украине, чем в Израиле, россиянам - лучшую, чем в России.

Тогда это не удалось сделать. Я убежден, что после президентских выборов мы вместе с вами сделаем все, чтобы жить в такой Украине.

Я верю в Украину, в ее большое будущее, открытое для всех ее граждан."
 

Коловрат

Гость города
#25
Ответ: Какого поля он ягода!!!

США и Евросоюз никогда бы не стали поддерживать кандитата в президенты не скомпрометированного перед ними. Как правило, желая установить свое марионеточное правительство, они для этих целей находят пригодного кандитата, уже имеющего солидный «послужной список» преступлений и предательств против своего народа. «Раскручивая» кандитата они проводят ряд мероприятий «для проверки лояльности». Т.е. специально подстраивают события, компрометирующие кандитата в президенты перед своим народом и вообще перед людьми, при этом весь компромат четко документируется таким образом, что потом «откреститься» от него будет попросту невозможно. Имея такой компромат, они смело продвигают своего выкормыша, зная что «птичка не улетит» и «исполнит любое желание», которое будет далеко не в интересах своего народа. Такими были Горбачев и ЕБН, таким есть и Путин.
Ющенко — дешевый манипулятор, апеллирующий к эмоциям толпы. Он обещает вывести украинские войска из Ирака, но ведь он же, будучи премьером всячески поддерживал силовую акцию США против Ирака и был ЗА ввод украиского контингента в Ирак.
Нет. Думать, будто бы Ющенко динАмит евреев — это все равно что считать Путина «настоящим разведчиком», который, якобы, идет на уступки врагу, «лишь бы не провалить миссию».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Originally posted by RTNick
Да,Serguei, западная пресса промыла тебе мозги до девственно чистого состояния... Меньше надо пропагандистские каналы, вроде BBC, смотреть.
Это BBC-то можно назвать пропагандистским каналом? Канала, который пытается преподнести информацию в более нейтральной форме, чем BBC я еще не встречал. Они нейтральные до тошноты (по крайней мере его английская версия).

Вы попробуйте посмотреть FoxNews (очень про-патриотический американский канал) или любой российский канал (независимо от политической направленности) - вот где действительно пропаганда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Ответ: Какого поля он ягода!!!

Originally posted by Коловрат

Я - сын узника, который прошел Дахау, Бухенвальд и Освенцим. Его лагерный номер 11367. Я никогда не забуду страшных цифр и рассказов отца про Освенцим. Там погибли сотни тысяч людей, подавляющее большинство из которых были евреи. Из 14 тысяч военнопленных выжили лишь 97 человека.
Зная Вас как истинного наци, я подозреваю, что для Вас факт того, что отец Ющенко был узником нацизма говорит о том, что он "враг народа". Так?
Вы, наверное, жалеете, что Ваши Parteigenossen (товарищи по нацистской партии) не убили его отца?
 

RTNick

Гость города
#29
На Украине будут перевыборы... Небольшая передышка для ющенят и сторонников Януковича. Но что будет после 12 декабря (это предполагаемая дата перевыборов)? Поживём - увидим...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Originally posted by RTNick
На Украине будут перевыборы... Небольшая передышка для ющенят и сторонников Януковича. Но что будет после 12 декабря (это предполагаемая дата перевыборов)? Поживём - увидим...
Я думаю, в условиях, когда у Януковича не будет возможности фальсифицировать, он проиграет (в конце-концов "его" областей меньше).
 

RTNick

Гость города
#31
Хотя неизвестно, будут ли вообще эти перевыборы... Ситуация в стране близка к критической. Украина, в принципе, на грани развала, а подобные провокационные решения о недоверии Верховной Рады (!) ЦИКу только подливают масла в огонь... Спрогнозировать что-то сложно.
 

Коловрат

Гость города
#32
RTNick
Все таки смею надеятся, что здоровая часть братского Украинского народа воосоединится с Матерью Россией. Россия-это будущее Украины!!!
 

RTNick

Гость города
#33
Коловрат, полностью согласен. Но, скорее всего, этой здравой частью будет Юго-Восточная Украина. Западэнцы лучше повесятся, чем на русском заговорят. Ну и .... с ними, как говорится! От нас не убудет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Originally posted by RTNick
Коловрат, полностью согласен. Но, скорее всего, этой здравой частью будет Юго-Восточная Украина. Западэнцы лучше повесятся, чем на русском заговорят. Ну и .... с ними, как говорится! От нас не убудет...
Вообще-то против Януковича не только западенцы, но и вся центральная Украина. Если, конечно, Вы и жителей Сумской области, граничащей с Россией, не считаете западенцами.
И реально что произошло на Украине, это Янукович знал, что честно его, с его тюремным прошлым в президенты не выберут, и поэтому он решил разыграть "русскую карту". Используя то, что он контролировал все средства массовой информации, он начал пугать жителей восточных райнов "бандеровцами". А на самом деле Ющенко, в смысле национальных идей, не предлагает ничего нового, чего бы не было при сегодняшнем правительство Украины.
Если бы Янукович не раздувал "русский вопрос", то со временем все бы проблемы сами решились (это ведь в конце-концов Украина, а не Латвия). А так только хуже получается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Originally posted by Коловрат
Все таки смею надеятся, что здоровая часть братского Украинского народа воосоединится с Матерью Россией. Россия-это будущее Украины!!!
Как, нацисты тоже поддерживают Януковича? :)
 

RTNick

Гость города
#36
Serguei, Сумская область проголосовала за Ющенко, т.к. он там родился. Но в любом случае географическое разделение голосовавших за Януковича и Ющенко слишком резко и очевидно. Да это и неудивительно. Уж слишком различны две Украины: западная и восточная...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Originally posted by RTNick
Serguei, Сумская область проголосовала за Ющенко, т.к. он там родился. Но в любом случае географическое разделение голосовавших за Януковича и Ющенко слишком резко и очевидно. Да это и неудивительно. Уж слишком различны две Украины: западная и восточная...
Согласно официальному сайту Центрально Избирательной Комиссии, за Ющенко в Сумской области проголосовало 69,09%: http://ic-www.cvk.gov.ua/wp0011

Большинство жителей в Восточной Украине не имели доступа к альтернативным источникам информации. А Янукович, зная, что в честной борьбе ему не выиграть (с его двумя судимостями), решил разыграть "русскую карту" и запудрил мозги избирателям "западенской угрозой".
 

RTNick

Гость города
#38
Кучма предложил провести перевыборы... Это ж сколько опять бюджетных денег уйдёт!! Нет бы жить спокойно, стабильно, Новый Год с новым президентом встретить, так неймётся же! Демократия видите ли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Originally posted by RTNick
Кучма предложил провести перевыборы... Это ж сколько опять бюджетных денег уйдёт!! Нет бы жить спокойно, стабильно, Новый Год с новым президентом встретить, так неймётся же! Демократия видите ли...
То есть Вы предлагаете украинцам плюнуть и иметь зека-президента, лишь бы денег сэкономить?
Смысл выборов заключается в том, чтобы народ мог в честных выборах выбрать того, кто народу больше нравится. А иначе для экономии денег Ельцину, как первому президенту РФ, нужно было установить монархию и править своей семьей - огромная экономия денег. Вы этого хотели бы?
 

RTNick

Гость города
#40
Я не предлагаю ввести монархию Кучмы на Украине. И не предлагаю отменить выборы как таковые. Я о том, что незачем проводить повторные выборы, когда уже есть избранный президент. Есть такое предположение, что если на повторных выборах снова победит Янукович (или его ставленник, Тигипко, например), что скорее всего и будет, то оппозиция снова заявит о фактах фальсификации, и начнёт "бороться за права и свободы человека и гражданина". Но вот если вдруг Ющенко победу одержит, тут уже сторонники Януковича митинговать начнут... И опять взбунтуются восточные области Украины...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.