Бросить курить

aposum

Житель окраин
интересно,а кого нибудь из курящих остановили недавно появившиеся на пачках сиг надписи"КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" итп, или эт всё хрень для курильщика ? у друга спросил, он сказал"мне лично *цензура* жаль токма дизайн у Парламента испагарили" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Курильщиков уже ни что не остановит, кроме них самих. Зато надписи предупредят тех, кто еще не начал.
И а каком дизайне блин разговор. Сигареты не должны быть красивыми !
 

Medd

Житель города
поддерживаю бонуса.
Пачка не должна быть привлекательной.
Это же касается и алкоголя..
 
A

alexs

Guest
во многих странах реклама табака напрочь запрещена,даже соревнования запрещают транслировать и проводить где есть рекламные надписи и рисунки-к примеру Франция и Формула 1! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
100 рублей пачка это не выход, ну только если 50 из них будут идти на лечение в будущем заболевших курильшиков.
 

asham

Житель окраин
А мне кажется все эти черные надписи, очень даже хорошо работают. Стаю в магазине, мужик покупает сигареты, ну ему дают пачку а там " КУРЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВРЕДИТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ" на другой стороне другая надпись, ну мужик прочел и со словами "да пошли вы" бросил пачку на прилавок и ушел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мужик покупает сигареты. На пачке надпись "Курение приводит к импотенции!".
-Дайте другую!
На другой пачке "Курение - причина ранней смерти!"
Облегченно вздыхает, ложит сигареты в карман, платит и уходит.
 

Aristarh

Житель окраин
Когда бросал курить (силой воли так сказать) понял что не так легко избавиться от этого "слабого" наркотика - сигарет. Ужаснулся от мысли возможно ли бросить "сильные"наркотики...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Практически невозможно. Есть единицы, но не факт, что не вернутся назад. Вероятность возврата подавляющая.

Я про тяжелые. То что в Голландии разрешено - детский лепет, в сравнении.
 

Medd

Житель города
Вот ровно месяц как не курю:)
Клёво то как:)


Тоже задумывался насчет тяжелых.. как люди бросают.
Хотя говорят же, что самому с того же героина не слезть. Для этого существуют клиники, а затем реабилитационные центры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Одного наркошу видела в монастыре. Жил там пару месяцев, старец молился, этому довольно безболезненно удалось соскочить с героина, пока был там. Не представляю как. Правда уходил в запой, пару раз, но упрямо возвращался в монастырь. Закончилось все плохо. Приехала полиция за ним, в итоге. Разыскали и закрыли. Оказалось, что у него много грехов было, в монастыре видимо скрывался. Ну...можно дать процентов 95, что он снова на игле. О втором случае рассказывали монашки. Как родственники девку привезли. Закрыли на ночь в машине, чтоб не сбежала. Старец молился, эта за ночь так ломилась из машины, что все внутри ногтями исцарапала, даже стекла. Увидели - ужаснулись, что человек мог такое сделать.
Но там старец такой, к которому именитые врачи ездят, по нескольку человек сразу. Бывали случаи когда от рака отмаливал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не думаю, что кто-то из этих двух верил или верит. Но это не опровергает того, что молитва творит чудеса. Хотя если у человека рак исчез, на той стадии, когда врачи уже махнули рукой и отвернулись, поверит даже самый дуболобый.

Бросить курить очень легко.)
 

Medd

Житель города
Белла, они может и не верят, зато верит священник!

Белл, посудите сами! Если бы это было очень легко, об этом не писали бы книги и не проводили семинары и соц рекламы..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну, люди разные. Сейчас вообще модно грузить и без того слабые головы психоанализом. Почему не срубить бабки, если находятся те, кто платит? Хотя бы потому, что кто-то не чувствует в себе достаточно сил.

Соц.реклама - дело хорошее.