Брак - жизненая необходимость или никому ненужная условность?

C

Carrie

Guest
#41
Блин, чего не понимаю, так это фразу *быт съедает*.. Можно на примерах? А то мож меня быт ест, а я не догадываюсь..
 

root

Администратор
Команда форума
#42
Света как всегда +5 :)

для меня брак это пока ближайшее будущее :) но скажу, что это необходимость... что дает штамп в паспорте? - ничего.. но не могу я без этого :)
но в тоже время я против гражданскийх браков.. это сожительство, максимум..
видимо воспитан я в таких традициях, старомодных..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Дык коли против - жениться в ЗАГСе да и все дела.
Придумали бы еще какие-нибудь умные люди чтобы туда паспорта можно было отдавать как в посольство на визу. Вот где было бы удобство.)
 

Afanaseva

Гость города
#49
но в тоже время я против гражданскийх браков.. это сожительство, максимум..
видимо воспитан я в таких традициях, старомодных..
А причем тут воспитание?
Гражданский брак иногда становится необходимостью. Как быть людям с разными вероисповеданиями? Нациями? (в таких случаях не всегда получается заключить брак) Не быть рядом? Или исправлять друг друга? Это глупо, особенно если людям довольно-таки много лет.

То, что ты против гражданских браков - это конечно же хорошо. Твоей девушке, можно сказать, просто повезло. Потому что большинство парней сейчас пытается всячески увильнуть от женитьбы (своего жилья нет, заработок не настолько стабилен, образование бы второе высшее получить (или аспирантуру) и т.д.), но хочется же (ха-ха!) "взрослой жизни", да и мамочку напрягать стиркой носков надоело. Заводят себе не девушку, но и не жону, заселяют в съемную квартиру и эксплуатируют. А она ждет, наивная, что он ей предложение сделает. Намекает "Милый, нам бы в ЗАГС", а он все твердит "Нам нужно проверить отношения", "Я хочу проверить сначала, какая ты в быту!". К чему все это приводит? Свадьба будет либо по залету, либо ее вообще не будет. Разойдутся со скандалами или без, и каждый пойдет своей дорогой. Винить здесь никого не стоит: оба же хотели таких отношений!

Да, я через это прошла. Едва себя привела в порядок: похудела на 15 кг, нервишки восстановила, спокойнее стала. Но в своей беде виню только саму себя. Не живите, дамочки, с теми, кто не уверен, подходите ли вы ему в качестве жены без проверки в гражданском браке.
Не гражданский брак - разврат, а то, как им умело пользуются некоторые особи мужского пола.

Гражданский брак я не поощряю. Aut bene, aut nihil.
 
C

Carrie

Guest
#50
Типичная позиция провинциалки, мечтающей не о любви, не о том, чтоб встретить своего мужчину, а тупо замуж. Кто подвернется. А там зубами выгрызть поход в ЗАГС, пока не увели.
Не задумывалась никогда, что для женщины тоже может быть куча преимуществ в гражданском браке?
А еще не задумывалась, что хоть со штампом, хоть без никого не удержишь? Формальность, не более.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
То, что ты против гражданских браков - это конечно же хорошо. Твоей девушке, можно сказать, просто повезло. Потому что большинство парней сейчас пытается всячески увильнуть от женитьбы (своего жилья нет, заработок не настолько стабилен, образование бы второе высшее получить (или аспирантуру) и т.д.), но хочется же (ха-ха!) "взрослой жизни", да и мамочку напрягать стиркой носков надоело. Заводят себе не девушку, но и не жону, заселяют в съемную квартиру и эксплуатируют. А она ждет, наивная, что он ей предложение сделает. Намекает "Милый, нам бы в ЗАГС", а он все твердит "Нам нужно проверить отношения", "Я хочу проверить сначала, какая ты в быту!". К чему все это приводит? Свадьба будет либо по залету, либо ее вообще не будет. Разойдутся со скандалами или без, и каждый пойдет своей дорогой. Винить здесь никого не стоит: оба же хотели таких отношений!

Да, я через это прошла. Едва себя привела в порядок: похудела на 15 кг, нервишки восстановила, спокойнее стала. Но в своей беде виню только саму себя. Не живите, дамочки, с теми, кто не уверен, подходите ли вы ему в качестве жены без проверки в гражданском браке.
Не гражданский брак - разврат, а то, как им умело пользуются некоторые особи мужского пола.

Гражданский брак я не поощряю. Aut bene, aut nihil.
А что изменится если при таком отношении к тебе мужчины в паспорт штамп поставить? Я не понимаю.
Тут смысл в другом. Вообще не стоит жить с человеком, который так относится. Не со штампом, не без.
Счастья все равно не будет.
И винить за потраченное время и разочарования действительно стоит только себя. Больше некого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Блин, чего не понимаю, так это фразу *быт съедает*.. Можно на примерах? А то мож меня быт ест, а я не догадываюсь..

Попытаюсь на примерах ... муж приходит домой, а жена (домохозяйка) сидит перед телеком, кушать в холодильнике нету, дома грязно, завтра идти на работу не в чем, потому что гора грязного белья перед стиралкой валяется ... и когда начинается разговор (скандал) по этому поводу ОНА объясняет это тем, что уже долгое время занимается домашним хозяйством и оно у нее по перек горла стоит ... и не хочет она больше чистоту да порядок поддерживать, а хочет к примеру на Эверест залезть ... этим примером я пытаюсь в крайности описать куда доводят проблемы с бытом ... а примеров маленьких у каждого, жившего совместной жизнью либо в браке я уверен что хватает ... это и носки под кроватью, и незаправленная постель с утра, и ужин холодный, и беспорядок, и невытертая пыль с тумбочки ... все эти мелочи если о них не говорить в конце концов приведут к скандалу ... разные люди (с различиями в воспитании) начинающие жить вместе сначала стараются показать свои самые лучшие стороны ... но с течением времени человек показывает себя самого, а не то каким он может быть добрым, чутким и заботливым ... и не всегда то что составляет истинную суЧность человека будет на 100% устраивать живущего вместе с ним человека ...

подходящий пример?

p.s. Кэрри а вы так часто бросаетесь словами "провинциалка" и прочими ... Вам не кажется что это может кого либо задеть или обидеть? или Вам наплевать?
 

Afanaseva

Гость города
#53
Задумывалась. И даже пользовалась ими. Ситуацию я описала типичную для Армавира, а не свою собственную.
Все зависело не от меня. Проблема была в том, что я не нравилась его родственникам.
Их мнение оказалось для человека гораздо важнее собственного. Вот почему и приходилось жить в гражданском. Думали, что они смирятся с существованием меня в его жизни, но нет. Заставили его вернуться домой. Парню 24 тогда было. Не трудно догадаться, почему я не жалею. В ЗАГС, кстати, я никого не тащила.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
)))))И вот эти люди сетуют после на то что рядом с ними овощ!

Сколько посещаю рунетовские тусовки, столько же не перестаю поражаться откуда столько требований к женщине и так мало к себе?
Вы вообще на любимой женщине планируете жениться или вам необходим кухонный комбайн? Или женщина это китайская болванка в одной позе" я готова"?
Нет слов.
 

Afanaseva

Гость города
#55
А что изменится если при таком отношении к тебе мужчины в паспорт штамп поставить? Я не понимаю.
Тут смысл в другом. Вообще не стоит жить с человеком, который так относится. Не со штампом, не без.
Счастья все равно не будет.
И винить за потраченное время и разочарования действительно стоит только себя. Больше некого.
В том-то и дело, что ничего. Со штампом иногда начинают относиться еще хуже.
Я же сказала, что либо хорошо, либо никак)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Видимо чуткость и забота женщины заключается в том, чтобы как можно лучше обслуживать мужчины. Смысл жизни в том же.
Вот на кой нужны такие браки, просветите меня? Я правда не понимаю.)
Чем таким сверх естественным отличаются эти великие, российские мужчины, чтобы бегать вокруг них, сдувать пылинки, не получая ничего взамен?

В том-то и дело, что ничего. Со штампом иногда начинают относиться еще хуже.
Я же сказала, что либо хорошо, либо никак)
Правильно. Дело то не в штампе. А в отношении. Любит/не любит, ценит/не ценит, считается/не считается. Как не банально.
Штамп сходить и поставить недолго. А смысл? Если НЕ.

Я вот педантична к формальностям только в одном случае. При оформлении имущества.)
 
C

Carrie

Guest
#57
yellow, Твои примеры из жизни овощей. И то, что если она сама не хочет вкусненько накормить мужа, пришедшего с работы, ей мешают его носки или ей впадлу их убрать, а он ей ипет мозги за незаправленную постель (я,кстати ее не заправляю почти никогда) и за пыль, то тут дело не в быте, а в том, что нет любви..и все. Тоже мне причины ругаться и нервничать. И,кста, напряглась и пыталась вспомнить были ли у нас ссоры на тему *борща* за эти пять лет...и не вспомнила чота...

А слово *провинциалка*...это ж просто формулировка, я ж не велесу так назвала, а как бы в общем. Она, кстати, правильно поняла и не обиделась. Ты то чего взвился?
 

Afanaseva

Гость города
#58
Правильно. Дело то не в штампе. А в отношении. Любит/не любит, ценит/не ценит, считается/не считается. Как не банально.
Штамп сходить и поставить недолго. А смысл? Если НЕ.
Очень часто мужчинки оценивают в плане "годна/не годна", а не "люблю/не люблю". Хотя девушки такие же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Сейчас нас снова обвинят в "желчи" и "феминизме".
Вообще *цензура* конечно. И все темы сводятся к одному. Женщина до фига чего должна им! Пожизненно причем.
Люди почему-то не понимают элементарного. Все нормальные человеческие отношения построены на понимании и уважении.
Иначе жопа. И так резко высказываюсь я не только из-за бурного темперамента, но и потому что убивает, *цензура*.
Убивает это тупое "женщина должна, обязана, обязана и должна".
При том что ей не планируют ничего дать. Кроме пустых слов.
Женщина что - домашнее животное? С какого она должна жертвовать собой. Карьерой. Успехом. Внешностью и хрен знает чем еще.
Почему? Если ты - обычный, стандартный, ничем не выделяющийся мужик. В тебе ничего особенного нет и не будет! Ты никакой(чаще всего).
И ни разу не Александр Македонский.)
Но женщина все равно по гроб жизни обязана. Именно она, а не ты.
Не понимаю.

Очень часто мужчинки оценивают в плане "годна/не годна", а не "люблю/не люблю". Хотя девушки такие же.
Мне кажется российских женщин просто необходимо учить уверенности и уважению к себе. Причем на уровне букваря. То есть с азбукиведи.
Вот тогда их перестанут взвешивать, замерять, строить и загонять в рамки. И оценивать(наконец) начнут они.
 
C

Carrie

Guest
#60
))))))))) до тех пор, пока там на одного внятного мужика будет пять бап, ничо не измениццо...Конкурентная борьба