Брак - жизненая необходимость или никому ненужная условность?

Ola-La

Житель города
#21
Роме и Сане

Эйййййй, парни, харе ругаться!!!!!
У каждого есть свое мнение и другой должен это мнение уважать, а не оскорблять друг друга.....
Хватит, повеселились!!!!!
 
A

Aliens

Guest
#22
Когда встречаются женатый и холостой, то они всегда друг другу завидуют...

Печать ничто, но ведь надо давать деньги и всему тому аппарату, который ведет статистику по ячейкам общества !!!
 

Buffy

Гость города
#23
Всё, что было сказано на эту тему – чистая правда и ничего кроме правды.
Только вот, вы все так опасаетесь за свою свободу, не хотите брать на себя обязательств, очень грамотно рассуждаете на тему разводов, захотел ушел, захотел пришел… Правильно!!! Не надо брать на себя никакой ответственности. Просто как коты мартовские, сошлись, перепихнулись и дальше каждый своей дорогой, не важно, через день или через 10 лет разбежались.

А что если такую позицию займут девушки??? Ну, вот будем считать условно, девушка вам нравится, а она вам так напрямую «Знаешь, милый, ты мне всё равно рано или поздно надоешь, свободные отношения мне больше по душе»… Тогда как?

Многие из вас рассуждают исключительно с эгоистично-потребительски-мужской точки зрения, и предполагают отношения «гражданского брака» только как черный выход для мужчин. На самом деле, боятся признаться, что не смогут быть сильными, надежными, любящими, понимающими в течение долгого времени.

Очень интересный факт, те немногочисленные посетители форума, кто уже состоит в браке, категорически отмалчиваются на заданную тему. Или вы считаете, что они глупее вас???

to Jous
Это интересно! А кто это там представляет некую госпожу Елену как, «моя будущая жена»??? Наверное, она тоже считает, что гражданский брак – идеальный вариант???
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#24
...."Муж был молоденький....Рожки только начинали пробиваться" :) ......Оформить отношения документально-невижу препятствий, как и вслучае развода-если захочу уйти никакой штамп в паспорте или имущество меня не удержат...Дети!...Вот ради чего, собственно, заключаются браки...Ну я так думаю...И я неуверен, что если у меня будет семья и ребёнок и возникнет ситуация что я захочу оборваться, врядли я уйду...пока я так проецирую на себя, время покажет. А есть ли... жизнь после брака :) поживём увидим...Фатально все надоедает...В браке или.....не в браке (не люблю слово "Дружить", т. к. на уровне интимных отношений оно смешно звучит по определению..."дружить организмами"..гы :) )...Я для себя определил, что если я умом (без эмоций и либидо) определю всё что мне нравиться в этом человеке, то я смогу вполне прожить всю жизнь с ней, не опасаясь, что вдруг лУбовь ушла, завяли помидоры. Захочет она штамп в паспорте или нет мне неважно....А пока жениться мне господа недосуг, неполучилось не срослось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
1. Нужно стать на ноги
2.Иметь стабильный заработок
3.Жилье

И можно жениться на ком. хошь!!
 

Ola-La

Житель города
#26
Севе

Ну да, это без базара!!!
Я вот не понимаю молодых людей, которые женятся рано и садятся на голову своим родителям: "мама-папа, кормите нас... и еще квартиру купите, обставьте и т.д." X( X( X(
Надо, во-первых, получить образование, во-вторых, иметь положение в жизни, в-третьих, обеспечивать семью. По-другому никак..., на мой взгляд ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Мдя тяжело таким родителям!! Вот например Вони живет на попечении своего папочки и не жужит!!
 

Tim

Гость города
#28
А вообще есть только один способ сделать брак счастливым, и мы все хотели бы его узнать. Мужчина жениться , потому что влюбился.Женщина влюбляется , потому что хочет выйти замуж..
 

Shogun

Гость города
#29
Жениться надо только после года, прожитого вместе - чтобы потом не было дележей и прочих ужасов. А детей заранее планировать - жалко потом смотреть на беспризорщину. Сам брак нужен более для юридических тонкостей, ну, а женщины еще считают штамп в паспорте своего рода талисманом, что-ли...
"Женатый завидует холостяку и наоборот" - не согласен, ибо знаю, что мои кенты мне завидуют, а я им частенько помогаю выдержать тяготы семейной жизни. Семья - дело ответственное. Я сам за брак без бумажек (ну, по крайней мере лет эдак 5).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Брак это ярмо. Дай каждой мадаме хотя бы по миллиону долларов, ну разве выйдут они замуж после этого? Конечно нет. Зато тут же приобретут по нескольку любовников.)
К сожалению все упирается в деньги. А для того чтобы дышать полной грудью нужна только любовь и свобода.
 
#34
А что забавно читать про "отрицательное отношение к браку и детям" человека, который сейчас женат и при ребенке:lol:) как все меняется со временем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Почитала форум поутру от нефиг делать и пришла к выводу, что раньше тут намного лучше писали и людей думающих было больше.
Куда все подевались? Поуезжали что ли? Хотя..неудивительно.
 

GMX

schizophrenic
#36
во-во.... я сам тут не был много лет. Вернулся и ужаснулся. Просто нет культуры общения форумного. Хотя лично мое мнение, что это просто отсутствие работы модераторов.
 

rafaello

Гость города
#37
Не женится на данной женщине,так как не готов признать ее своей женой перед обществом,перед родсвенниками.И значит для него брак это все-таки не фигня,а что-то значимое,и он не хочет связывать свою жизнь с этой женщиной.
Вывод напрашивается такой.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
Господа! у меня тут вчера во время пьянки родилась идея одна...
Надо отбросить эти условности на счет что "свадьба в жизни только раз" - это прошлое уже, надо осовременниваться.
В этой связи предлагаю: вместе с паспортом надо каждому выдавать Брачное свидетельство, в котором будут графы как в командировочном удостоверении (прибыл-убыл) но немного другие. Такие вот:

1. брак с гр.___________ зарегистрирован.
брак с гр.____________ расторгнут

и подтверждать печатями ЗАГСА.

По необходимости - менять свидетельство по причине отсутствия места.

Тогда паспорт портить не придется.

Ну как?
Бред полный.

Согласен, спешить никогда не стоит. Однако, если уж решились... Если любят друг друга и уверенны в прочности своих чувств - тогда брак не является ярмом... Ну а для меня печать в паспорте ничего не значит. А вот венчание - вот это значит всё...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Венчание слишком серьезный шаг, для верущего человека. И такая ответственность, что еще хрен решишься.
А ЗАГС - да. Фигня полная.

По теме: брак - жизненная необходимость для подавляющего большинства женщин. Условия диктуют - нужно выжить.
И только для количества счастливцев, обеих полов, брак - закономерное продолжение искренних чувств и любви. Вот за этих сердце радуется.
Особенно когда видишь старичков-божьих одуванчиков. Которые умудрились это пронести через всю жизнь и идут такие...за ручку. Счастливые.
Слезы наворачиваются.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Мое мнение на этот вопрос (посматривая на несколько попыток гражданских браков разной продолжительности) - брак это как бы решение вопроса продления отношений ... поясню ... вот встречаются люди годик - другой ... живет она у него или еще как либо ... и вот приходит такой момент когда под родительским пресом или самостоятельно приходит осознание того что нужно как то решать вопрос с тем, кем мы друг другу приходимся ... и кем же будут приходится обоим живущим вместе или встречающимся молодым людям их дети, которые рано или поздно должны появится у любой нормальной пары ... и вот когда каждый из сожителей (супругами я не могу назвать таких людей) решит в голове, что он теряет и приобретает в браке (свободу, имущество или еще какие нибудь одному богу известные факторы) тогда и решится вопрос с женитьбой ...

хотя мне знакомы счастливые пары живущий гражданскими браками по 10 и более лет ... но как правило у моих знакомых это вторые или третьи попытки создать семью ... у многих есть дети от первых браков ... поэтому и не торопятся снова узаканивать свои отношения, а просто живут совместно и любят друг друга ... и детей воспитывают ...

но есть еще немало важный фактор ... когда присутствует любовь он не имеет значения, а вот когда начинает съедать быт и появляются проблемы вопрос встает очень остро ... к примеру у женщины вступающей в брак есть свое жилье ... и плюс еще и бизнес на нее оформлен семейный ... а парень просто любит ее до безпамятства и они вступают в брак ... и вот спустя годик - другой не ладится у них что-то ... то ли он плох , то ли она слишком занята карьерой ... в общем развод ... и тут находятся советчики которые говорят "не тупи парень. половина ее имущества - твоя" ... и идет прахом семейное дело девушки (на которое родители всю жизнь вкалывали) и пол квартиры ... такие вот дела ...

а когда такие вещи заранее оговариваются, то теже советчики (родственники и прочие "доброжелатели") говорят, что "не любовь это, слишком дотошные все и страхуются много" ... а это ставит под вопрос брачные узы ...

p.s. причем вариант что собственником материальных благ может быть как женщина так и мужчина ... тогда ситуация еще сильнее усложняется ... а если у любимой еще и дети от первого брака ... вообще кошмар ... а вообще каждый человек сам наверняка каким то шестым или седьмым чувством чует когда нада женится ... и если кто-то еще не почувствовал этого то значит еще не время и возможно не тот человек ...