Брак - жизненая необходимость или никому ненужная условность?

Atlantis

Житель окраин
#1
Мы с вами как-то уже превыкли к тому, что если люди любят друг-друга, то они как правило, женятся через некоторое время, навешивают на себя ярлык семейства, надевают кольца, дают друг-другу, как правило, неисполнимые обещания, типа - я буду любить тебя до гроба и т.п....
Вобще, как сказал, кто-то из великих мира сего - брак, это руины любви! В браке, через некоторое время чувства начинают ослабевать, постепенно переходят в превычку, машинальное "исполнение супружеских обязанностей", по отношению к которым слово страсть - просто неприменимо! Какими хорошими и любящими, небыли супруги, в конце концов они друг-другу надоедают!!!....Начинаются какие-то там скандалы, причем из-иза мелочей, например, из-за незакрытого тюбика с зубной пастой или небрежно брошенного полотенца.....
И что мы имеем. в конечном итоге - около 40% браков - распадаются!!!...Начинаются какие-то сумашедшие бракоразводные процессы, люди годами делят имущество, и что самое страшное, - детей!!!

Так может совсе не стоит жениться?..Почему скажем, нельзя просто жить вместе, ненавешивая на себя никакие ярлыки и условности?!!!....Даже если что-то неполадиться в совместной жизни, просто взять и уйти, каждый своей дорогой в жизни?
 

JouS

Житель города
#2
Гражданский брак - это и есть выход... Ни в чем перед "половинкой" не обязан, захотел - разошелся, опять сошелся...
А детей стоит заводить только когда понимаешь, что вот Она - та самая! А ты - Тот самый для нее! Это уже когда за 30 обоим
 

Kissylia

Гость города
#6
БРЕД полный!!!

"потренироваться и посмотреть - стоит ли "официальных" детей заводить" - откуда столько тупого цинизма в тебе, мальчик?!
 

Natalia

Гость города
#8
Ну вот непонимаю. Почему вы думаете что брак это навешивание ярлыка или условностей. Нужели печать в паспорте значит ярлык. Ну поругались надоело жить, развелись.
Просто нужно принимать человека таким каков он есть, и не пытаться изменить, а не устраивает - не живи. Отсюда все разводы.
Ну а вообще конечно любящие люди могут жить и без брака, только когда подойдет дело за детьми, тогда я считаю нужно официально оформить отношения.
Но в какой то степени без печати в паспорте уйти намного проще.
 

Atlantis

Житель окраин
#9
Кстати, о детях...

Для ребенка, тем более маленького, на мой взгляд, неважно, женаты его родители или нет...Важно совсем другое - чтобы мама и папа любили его и воспитывали вместе, стараясь обеспечить ему счастливое детство....и в паспорт, на печати смотреть он уж точно неполезет.
 

Shad

Гость города
#11
:D Гениально!!!!!!!

:D ...Толко тогда нужно еще и дощечку специальную выдавать,... чтобы кольца на нее вешать..... или можно вобще сделать многоразовые кольца!!!
 

Lilith

Гость города
#13
Браки заключаются на небесах. И точка! Никакие штампы в паспортах не способны удержать или остановить любящих. А если кто-то сомневается заводить детей, то и не стоит пробовать. Фраза типа "не размножаюсь в неволи" - надпись на клетке в зоопарке. Наводит на определенные размышления. Понятие свободы не связано с бумажками. Это внутреннее ощущение. Его отсутствие - это комплекс.
 

Templar

Гость города
#14
Эт вы щаз так умничаете !

Вы хотите сказать, что вы тут каждый (это не относиться к тем, кто за брак) поотдельности умнее всех вместе взятых предков ! да вы очумели!!!!

Не надо быть циниками и опускаься до уровня штампа в паспорте ... и говорить что брак это то что после 30.. вам может через 7 дней так в заднице вата загориться %0 что кипятком писаться будете.

А самое интересно вы тут так плохо о нём отзываетесь.. а всё ровно в нём окажитесь ... а если нет то вы просто ОТСТОЙ! и вас туда не возьмут. :D
 

Atlantis

Житель окраин
#16
something...

Вобще, понятие свобода, оочень относительное....свободным считается тот человек, который не знает от чего он зависит, но...у этого понятия очень много степеней свободы, причем у одних людей их больше, у других меньше.....следовательно, чем больше этих самых степеней, тем свободней человек.....а вот отсутствие брака, это еще одна степень..........если уж пошел разговор о свободе и свободолюбивых людях.....

А вот.....там...один молодой человек, который видимо считает...себя самым умным....утверждает что наши предки все поголовно женились.......

Тогда такой вопрос....откуда такое громадное количество незаконнорожденных до нас доносит история?
А на счет там....задницы....то не у всех в ней вата..
 

Templar

Гость города
#17
:) Рома, Рома..

Ну еслиб ты пользовался место таблеток, свечей, и резинок шёлковыми тряпочками .. яб посмотрел какойбы ты был плодовитый :D)))

посмотрим как ты запаюшь в лет 60.. когда тебе смерть в глаза посмотрит.. как ты запоёшь о детях которые должны быть рядом с тобой.

Мы сначала ищим свободу для счатья.. а потом понимаем, что счастье не в свободе.

Поголовно они не женились.. некоторые выходили замуж...просто твоё время не пришло.
 

Atlantis

Житель окраин
#18
To templar

Слушай....ты вобще нормально выражаться можешь, культурно? и непороть всякую ерунду, а придумать что нибудь действительно умное?

И вот еще...я смотрю ты еще и туговат на голову, со зрением не все в порядке?...мне кажется я тебя уже предупреждал, чтоб ты следил за своей речью!!!

Считай что это тебе последнее китайское предупреждение!!!!...Потом...необижайся, но терпение у меня не бесконечное!!!!
 

Shad

Гость города
#19
U-upssss......

Вот так всегда начали красиво и умно говорить о чем-то серьезном и значительном.... а закончили банальным обменом "любезностями"....
_____________________________________________

А насчет свободы :D ...
Это почти также как с одиночеством: оно пугает нас, мы стараемся от него убежать,.. но только в нем переодически мы можем спастись... :D
А мое личное отношение к браку сводится к тому, что мне от этого нехолодно не жарко! (почти!), и если девушка с которой я буду готов провести много-много лет, переодически готовить ей завтрак, ждать когда же она выйдет из душа, выслушивать её упреки в том что мусор все-еще не вынесен и мои носки опять воляются на полу, мило улыбаться при общении с её мамой, и досаливать приготовленый ею ужин!.. если она скаже что ей это нужно или ей просто этого хочется, или это просто её маленький каприз!.. ...почему бы и нет?!?!?! мне нежалко, а ей приятно! :D)
 

Templar

Гость города
#20
РОма, а разве среди нас есть китайцы? :0??

...у меня коленки трясуься :0)

Прошу прощенье за мою ненормативную лексику :D чес слово!! %)

.. помему я только переборщил немного с ценизмом .. но всё остальное просто прелисть! .. особенно про свечи и плодовитьсть :D

... а что ВУМНОГО сказть можно ..

Не бывает глупых ответов (сообщений) , бывают глупые вопросы (темы на форумах)..

ВООБЩЕ спрашиваеться зачем задавть вопрос .. на который мнение меняеться не только с возрастом (опытом), но и от всего подряд .. от того хочеться те кушать или нет..помоему глупо !