Борьба с курением !

donny

Фелигий акурец
#61
постоянно кого-то слушать, жить чужим мнением, а не своими желаниями. Вот это жизнь. Почему нужно себе отказывать в этой маленькой слабости. Если ты не в состоянии проконтролировать свои эмоции, если ты не находишь себе места, если сигареты постоянно будут в твоих мыслях?
Будь сомим собой. Или ты просто хочешь одобрения других?
 

Peterbilt2006

Гость города
#62
donw я курить то начал не потому, что мне навеяло... а потому, что все друзья курили.... а теперь я хочу быть собой... сигарета мне мешает... и я ее бросаю...
 
C

Carrie

Guest
#68
donw а я в шоке от твоей навязчивой пропаганды курения. Особенно в отношении человека, который намерен бросить курить. Нетактично, по меньшей мере.
 

donny

Фелигий акурец
#69
никакой пропоганды. почаше оглядывайтесь назад.
очень четкая грань хорошего и плохого. и мне кажецца это ни есть гуд.
я что ему сказал такого? пропаганда есть жесткое навязывание мнения. я всего лишь предложил ему, опираясь на факты, еще раз подумать.
выбрав однажды дорогу нужно идти.
сместив сознание в место событий X-летней давности он думал по другому. Мб поумнел сейчас? сильно сомневаюсь.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#70
Автор сообщения donw
Почему нужно себе отказывать в этой маленькой слабости.
...
я всего лишь предложил ему, опираясь на факты, еще раз подумать.
Твои факты - гавно, засунь их куда подальше. Так рассуждают только наркоманы, но в твоём случае "никотиновый наркоман". Твоя маленькая слабость приводит к серъёзным болезням, в том числе и рак.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#73
donw, о том что это глупо и безрасудно лучше скажи тем учёным которые проводили и проводят исследования о вреде курения на организм человека. Уже в начале 20 века была обнаружена и доказана причинно-следственная связь курения на развитие рака лёгких.
 

Peterbilt2006

Гость города
#74
Ortodocs а ну его... базарить еще на эту тему... это ведь очевидные вещи и если человек не понимает их.. пусть курит сколько хочет... я же накурился за жизнь... уже тошнит от них... дал себе слово не начинать курить... уверен, что на этот раз брошу... УВЕРЕН!!!!!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#75
Peterbilt2006, дай Бог тебе бросить, удачи.
Мой отец курил с армии 15 лет, до того момента как я родился. И он был счастлив этому - пропал кашель, отдышка, мокрота, сил прибавилось и т.д. И кстати бросал пару раз, но безрезультатно. Ему это надоело, и он пообщал, что когда я появлюсь на свет, то бросит на всегда... и бросил, и больше никогда не курил.
Так что нужна мотивация. Для кого-то мотив - будущий ребёнок ))), а для кого-то мотивом станет его собственное здоровье или ещё что-нибудь.
 

Кардинал

Гость города
#76
почитал я тут всепосты и тоже решил, все бросаю, тем более и так 3 года не курил, а щас черт дернул покурить, и вот уже второй месяц идет....
Peterbilt2006 молодетс, что бросил, я тоже запишусь в круги бросальщиков...
 

ФиФа

Гость города
#77
Бросила курить.
Ломка была первую неделю. Приходилось постоянно что то жевать (леденцы, конфеты, жвачка).
Сейчас ломки нет, но иногда организм требует пары тяг (например сегодня в смайлах увидела желтую курящую башку и самой также захотелось).
Сподвигла меня на это постоянная мысль о том, что во время курения капли никотина(почему то мне представляется он именно в каплях) стекают по моему горлу... фу, аж затошнило.
Горжусь собой невероятно!
 

Кардинал

Гость города
#78
ФиФа молодец я тоже уже давно не курю, с марта месяца нормально себя чувствую правда привычка жевать что то постоянно осталась...ну мне не помешает и поправиться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
решил бросить курить. в потнципе, давно об этом говорю, вот и решил, что пора не только говорить, но и делать. уверен, что никакой ломки у меня не будет, потому как я отношусь к той категории людей, которые могут сегодня выкуритиь полторы пачки за день, а потом две недели не курить вообще. хотя, последние года полтора-два курю каждый день и регулярно, примерно по полпачки, иногда больше