Борьба с курением !

509

Гость города
#24
Курил девять лет. Пару раз пытался бросить - но все как-то мимо кассы. То перепепсихуешь - и руки сами тянутся к сигарете. То просто плюнешь на все - и снова куришь. А один раз не курил уже около четырех месяцев, а тут ночью приснился мне сон, будто бы я курю. И так это классно было, что проснулся, и сразу побежал в магазин за пачкой.
А потом (два года назад) торкнула язва желудка. И вот покурил я тогда разок - скрючило так, что аж в глазах темнело. Покурил через недельку - тот же результат. И вот с тех пор уже два года не курю. Поначалу тянуло не по-детски. А потом - ничего. Привык. Пару недель назад решил вспомнить - как это было. Осилил половину сигареты - и выкинул. Не катит оно уже. Чему, честно говоря, рад, так как, по-крайней мере, утром могу свободно трешник пробежать - и ни разу не закашляться.
Так что бросайте курить. Только, конечно, не такими радикальными способами, как получилось у меня :-)
 
C

Carrie

Guest
#25
509 такой молодой, а язва... Pабота нервная? Aлкоголь? Xеликобактер из африканской страны привез?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Язва - это, как правило, от нервов. Следует проще и бесстрастней относиться ко всему...
По теме: от этой привычки Бог меня уберёг. Пробовал по молодости - не понравилось и всё! Может быть потому, что раньше я попробовал вино и, по сравнению с его действием, действие никотина не произвело на меня никакого эффекта...
Хотя на работе 90% коллектива - курящие, сигаретный дым вдыхаю довольно часто - можно сказать, я "пассивный" курильщик...

Честно говоря, мне трудно понять, как курение может успокаивать и какое от него можно получить удовольствие...

Ближе к теме. Отец у меня курил больше 30 лет, но последние 5 лет не курит совсем. Никаких особых проблем со здоровьем не было - просто решил бросить - и бросил! Как бы невероятно это не звучало... Тесть мой тоже был заядлый курильщик. Но бросил только после инфаркта - уже более 2 лет ни одной сигареты.
Я думаю, дело тут в силе воли. Бросить можно, если её иметь и развивать. При наличии желания бросить, разумеется. Либо же человека держит страх перед болезнью - тогда он тоже бросает.
Так что... Лучше развивайте силу воли и бросайте, не дожидаясь всяких напастей! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Vlad фигня это все. я курю больше 10 лет, и вот в конце этого года я решил бросить, до сих пор не курю, и знаете, что самое удивительное для меня было? я не верил, что я не буду курить, у меня не было никакой внутренней борьбы, я просто понял, что на меня нашла такая вот блажь, и продержусь я максимум до следующей пьянки. уже больше 2х месяцев не курю, и честно говоря не радуюсь, да и иллюзий не питаю, все равно закурю рано или поздно... как тут классную метафору про секс привели - 100% согласен!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#31
RaNdoM, палюбас нада бросать эту затею =( но *цензура* с вами каши не свариш *цензура*ёте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
AndromedychЗнаешь пробовал я леденци для отказа от курения-пофиг!!!!А пластыри всякие хоть на жопу клей,всё павно не помогут!!!!!!Тут надо просто захотеть!!!!!!!
 

RaNdoM

Гость города
#36
Andromedych нет етит все примочки для отказа от курения я считаю чистая трата времени и денег.Пока сам не захочешь не бросишь!
 

RaNdoM

Гость города
#38
NeRoN_Best поверь в себя дружиЩе
а я брошу курить !!!
и буду курить тока когда у нас игра или тренинг )):388: а там глядишь и совсем завяжу с етой гадостью -- заливной рыбой +)))))))))))