Армавир сегодня, летопись

Kolhoz

Житель города
В Туркменистане жил, там остановки с кондерами . Но там им проще, они добывают и продают нефть, деньги есть . Там даже бензин немного дают бесплатно, ибо нефти до хрена. Жаль у нас с нефтью не так...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ездил в Новороссийск, вот где ад, ночью как в Армавире днём.
Ночью +38*С? )
Да, ныне жара сбавила обороты. Но опять же... Как жарой душить - Армавир первый. Как развязка достойная - кукиш! Вчера вечером сверкали молни и и на северо-западе, и на юге. А у нас опять ноль! На сегодня обещали ливни и грозы - пока что опять всё, как осенью затянуло - и ни тебе ливней, ни гроз, ни даже "брызгалки"...
Говорят, климат меняется. Вот только почему-то он меняется на "пятачке" диаметром максимум километров 100! С центром в центре Армавира! Потому как далее вполне свободно идут и ливни и грозы! Что за хрень?! Версий много, а где правда, хз...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня 27 июля и адская жара уже давно вновь вернулась... Душные ночи, ужасные дни, когда человеком себя чувствуешь только под спасительным дуновением сплит-системы. Ко всему прочему по-прежнему обещанные ливни и грозы оборачиваются кратковременным брызганием (как на сковородку раскалённую) с всполохами вдалеке, или вообще просто порывистым ветром при осенних тучах, как сегодня...

Завтра в планах, наконец, вырваться из объятий этого не в меру раскалённого и душащего адской жарой круглосуточно города к морю, где почти на 10 градусов меньше, морской воздух и дожди идут чаще... Да, дождь на море меня не огорчает. Особенно если это весёлый грозовой ливень, после которого поднимаются волны... Класс...
Как хочется по возвращении в наш пгт с радостью констатировать, что адская жара ушла) Ну, посмотрим, я оптимист просто)))
 
A

Aliens

Guest
Я люблю все времена года. В конце концов, не будь жаркого лета, никто не понимал бы прелесть прохлады.
Кому как, лично я на стороне Влада, от жары дурею :)
Нахуй, лучше зиму и -20 ежедневно!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вчера, в 22.22 прибыл в наш город... Очень удивила свежая ночь и просто классный день... Я даже сплит не включал... Благодать Божья какая-то... Но вот прогноз лучше не смотреть - ничего хорошего он не обещает, увы. :(
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот и настал последний день лета! Жаль, что только по календарю. Опять ещё вчера пришло коллеге предупреждение от МЧС. И опять эти ... всё сглазили. Ни ливней, ни гроз, несколько капель и несколько всполохов далеко на востоке. Пистец!!!

В общем, завтра 1 сентября и пора мне сказать впечатления о прошедшем лете. В плане погоды в нашем пгт... Итак... Прошедшее лето было самым ужасным и невыносимым! Оно даже переплюнуло уже ставшее легендарным лето-2010! По крайней мере в Армавире и окрестностях! Потому как адская жара началась прямиком с июня, а не с июля... Добавим сюда ужасно малое количество дождей, кошмарно мизерное количество осадков в каждый такой долгожданный дождик.... Последние недели вообще сушь стояла и, по ходу, вскоре опять продолжится... И только ночи в августе стали хоть немного прохладней - единственный плюс из всего этого мрака и ужаса... В общем, Лето-2018 полностью попадает в категорию "Nightmare", в её жёстком варианте... И все прогнозируемые ливни, в лучшем случае оборачивались кратковременным капанием с неба, которое едва пыль прибивало. Вот как и сегодня, например...

Я бы и рад хоть что-то реально позитивное сказать о лете-2018 в плане погоды, но... Простите, практически нечего. Несколько более-менее нормальных дней в августе и относительно свежих ночей - вот и всё... Надеюсь, следующее лето будет получше...

ЛЕТО 2018.jpg