Армавир сегодня, летопись

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мда... Пора бы и отопительный сезон сократить с такими то изменениями... Если выше +20*С на дворе то... Завтра тоже +20 обещают, несмотря на дождь... Зачем впустую топить, а нам за то платить? ...


Коротко о погоде за последние месяцы в Армавире:

погодная стабильность 17-18.jpg
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сегодня утром у моего соседа по участку видимо встал ***.
Я это понял по продолжительным овациям его жены....
Вообще удивительные люди: ей 26...ему 29...6!!!! Детей!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Давно тут не писал... Короче, немного о погоде... Уже и весна кончилась, лето пришло... Отгремели целых две первых грозы (!), и это на момент 6 июня 2018 года! Ливень вообще был только один. В общем, сезон дождей не задался. И, хотя Краснодар один раз всё-таки "поплыл", наш пгт осадки практически особо не трогали. Кроме южной окраины - и то один раз... Ныне радует только то, что температура ещё не переваливает за +30 в апогее, хотя и подбирается к этой отметке. Облаков и туч катастрофически мало, а прогнозируемые грозовые ливни очень быстро превращаются в прогнозе в "небольшой дождь", вероятность которого не более 10% в реале... С ужасом представляю, что будет в июле-августе... :omg

Я не спорю, пока что с утра и до обеда, а также вечерком можно вполне наслаждаться погодкой. Птички поют, ветер не напрягает, жара пока не изнуряет... Хотелось бы, чтобы так вот до сентября - а далее прохладней. :) Эх, мечтать не вредно...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Не знаю что за ливень,тачку еле отмыл. Может после Шаумяна пыль с водой смешалась, но даже стекло не оттиралось.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, июль только начался... Сегодня второе число. Но ад в Армавире уже наступил! Всю вторую половину июня (!) нас душила грёбаная жара выше +36*С в максимуме... Если в начале ещё ночами можно было отдохнуть, то потом и ночи стали душными, лично мне без сплита спать невозможно! ... Август по всем параметрам!!! :лето::лето::лето:

И при том обещанные дожди обходят город по-прежнему! Вчера вообще был нонсенс: ливень в районе Красной площади и ливень по трассе в Новокубанск... А в пгт - НИ КАПЛИ, *ЛЯТЬ!!! Я уже молчу о тех явлениях, что прошли в других районах края - там и град был кое-где действительно убийственный (больше куриного яйца) и ветра не слабые... Ну ладно, стихийных явлений подобных нам не надо, но хотя б ливень сильный с грозой мощной после такого пекла просто обязан был пройти! И залить туннели по традиции... :) Ан нет - фигулю, нас продолжает душить жара! Уже и прогнозу не верится - пишут дожди, грозы - в реале только слабые, беспонтовые облака, и пару раз брызнет - пыль не прибьёт даже... :mask:
Короче, ужас и кошмар... Лето-2018 пока что просто адское. Вроде обещают уменьшение температуры во второй половине недели - очень хочется верить... А то что-то уже катастрофически осени захотелось...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну да, конечно. Жара под +40 *С в июне - в порядке вещей, видать... Вы, батенька, не с Ашхабада родом, случаем? :)

Обычно в это время многие плачут, причитая "Да когда ж эти дожди закончатсааааа...", "Да когда уже будет тепло и солнышкооо"... А потом, с середины июля, как правило, они получают ожидаемое "солнышко", которое зверски палит всё живое порой вплоть до октября! ))) Но период май - июнь очень щадящий обычно, часты дожди и грозы, температуры до +30*С, обычно ниже, за редким исключением в пару-тройку дней...

А в этом году лето с цепи сорвалось! Что ж, даже интересно, что будет дальше... Только бы сплит работал исправно! ...

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ой, кто б говорил! Всё прошлое лето плакали, что у вас в Москве лета нет, даже анекдоты на эту тему сочиняли)

Тем временем в Армавире так и нет дождей. Обещают уже много дней, но всё - пшик... Завтра вроде бы тоже обещают, но уже без грозы и даже днём всего +23*С ! Посмотрим, посмотрим...
 
За окном в данный момент +16 к обеду будет 25
Вчера были и солнце и дождь с грозой и радуга а к вечеру пар изо рта... Мне не о чем плакаться. к выходным можно и в озеро нырнуть. мне до него 2 мин пешком.
Не нравится климат в пгт - кто тебя держит??? есть места с климатом именно под тебя.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
За окном в данный момент +16 к обеду будет 25
Вчера были и солнце и дождь с грозой и радуга а к вечеру пар изо рта... Мне не о чем плакаться. к выходным можно и в озеро нырнуть. мне до него 2 мин пешком.
Не нравится климат в пгт - кто тебя держит??? есть места с климатом именно под тебя.
Новая Земля, например)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Владий ты понимаешь,что проклял наш кишлак!!!!
Это разве я? Это какой-то злой колдун... Теперь будем радоваться мороси, громко называя её "Дождь"!

За окном в данный момент +16 к обеду будет 25
Вчера были и солнце и дождь с грозой и радуга а к вечеру пар изо рта... Мне не о чем плакаться. к выходным можно и в озеро нырнуть. мне до него 2 мин пешком.
Не нравится климат в пгт - кто тебя держит??? есть места с климатом именно под тебя.
Дык я и не говорю, что ты сейчас плачешься. В прошлом году сие было... Причитали, что лета у вас нет... Блин, вот бы у нас ХОТЬ РАЗ его бы не было... Хотя бы в плане пекла под 40 *С...
А держит меня тут... Ну, родные люди, уже пожилые... И любимая работа. Мало?

Ну, разве только в прямом смысле. Иная планета. ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня 10 июля... Коротко о погоде:


Ад за дверью.jpg


Это тот случай, когда поводом зайти в магазин может являться не покупка чего-либо и не обзор товаров/цен... А просто прийти в себя от адского пекла...
В общественном транспорте невозможно нормально ездить... И не только мне. У людей вид измученный, многие протирают лицо платочком... Слышал, что в засушливых районах с адской жарой строят специальные остановки крытые с кондиционерами и транспорт им оборудован соответственно... Нам только мечтать о таком...
Завтра обещают +39*С... Короче, это лето стремится переплюнуть лето-2010, по крайней мере в нашем пгт... :Zhest: