Армавир сегодня, летопись

lestade

Меня знают многие ;-)
Вернусь к кустам в летний период. Из них выходишь как динозавр весь в пупырушках и не закончив процесс)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
В сугробе есть аденома простаты...гораздо опаснее комаров!
Вообще конечно есть и плюсы в аденоме,как посмотреть?
Кусты как место для секса теряют например свою привлекательность...как и секс вообще!
Позвольте прервать вас, гуру, и возразить... Последствия от сугроба могут быть в случае, если вы в нём уснули. Но никак не от активного образа действий... )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Это у Влада отличительный знак святости: великомученник Иосиф Виссарионович. Молиться трижды в день, чтоб всех грешников посадили и расстреляли, ибо не хрен зубоскалить и посты не соблюдать.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня 10 октября и наконец-то можно сказать о том, что в погоде появились осенние тона! Вчера - впервые за несколько недель (!) был пасмурный день, да и сегодня до обеда! Под утро даже прошёл дождь - тоже впервые за много-много дней. Последний был в самом начале сентября вроде? Офигеть... Хотя прошёл - немного громко сказано... Но всё равно.

Люблю я осень. Именно по погоде, а не по календарю... А по погоде осень - это, прежде всего, пасмурно! И потом уже прохладно и дождливо... "Унылая пора- очей очарование" :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Сегодня. Дернуло меня купить селедки (эту купила на базе), давно не покупала. Может я чего забыла, но чтото мне не понравилась она, какая то сырая, как недосоленая (как это выразить?) Разделала, уложила в банку, присолила (может съедим). Послала мужа в магазин рядом, говорю, купи одну на развес, другую в баночке.
Разделала вторую селедку, а она мне тоже не понравилась - в банку. Смотрю на селедку в баночке - она от 02.09, годность месяц. Ну ее! Пошла сама в магазин. Поменять (которая в баночке, я ее не открывала). Селедку то хочется. Картофель сварен.
Продавщица - "вот вечно вам все не нравится"
О_о - я
Пару дней назад принесла в этот магазин тетрапак ФрутоНяня молочный коктейль, не смотря на нормальный срок годности, внутри молоко створожилось! Я не знаю, как я тогда потянула этот коктейль к себе и попробовала его раньше, чем дочь! (возможно это потому, что мы о-о-о-о-о-очень редко берем в магазине возле дома чтото более чем хлеб, молоко и воду)
Я - "я ж вам показала, молоко створожилось внутри".
П - "срок был нормальный, а мне пришлось свои деньги отдавать".
Я - "по вашему я должна была выкинуть свои деньги в мусор?, обращайтесь к поставщику"
П - "селедка всем нравится!"
Я - "а я не ем продукты с истекшим сроком годности".
Смысл в чем, как то забиваем мы на свои права. Продавцы распоясались снова.
Опять же. Гораздо приятнее прийти в Магнит, взять все, что хочется повертеть в руках, внимательно посмотреть на сроки и внешний вид.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня. Дернуло меня купить селедки (эту купила на базе), давно не покупала. Может я чего забыла, но чтото мне не понравилась она, какая то сырая, как недосоленая (как это выразить?) Разделала, уложила в банку, присолила (может съедим). Послала мужа в магазин рядом, говорю, купи одну на развес, другую в баночке.
Разделала вторую селедку, а она мне тоже не понравилась - в банку. Смотрю на селедку в баночке - она от 02.09, годность месяц. Ну ее! Пошла сама в магазин. Поменять (которая в баночке, я ее не открывала). Селедку то хочется. Картофель сварен.
Продавщица - "вот вечно вам все не нравится"
О_о - я
Пару дней назад принесла в этот магазин тетрапак ФрутоНяня молочный коктейль, не смотря на нормальный срок годности, внутри молоко створожилось! Я не знаю, как я тогда потянула этот коктейль к себе и попробовала его раньше, чем дочь! (возможно это потому, что мы о-о-о-о-о-очень редко берем в магазине возле дома чтото более чем хлеб, молоко и воду)
Я - "я ж вам показала, молоко створожилось внутри".
П - "срок был нормальный, а мне пришлось свои деньги отдавать".
Я - "по вашему я должна была выкинуть свои деньги в мусор?, обращайтесь к поставщику"
П - "селедка всем нравится!"
Я - "а я не ем продукты с истекшим сроком годности".
Смысл в чем, как то забиваем мы на свои права. Продавцы распоясались снова.
Опять же. Гораздо приятнее прийти в Магнит, взять все, что хочется повертеть в руках, внимательно посмотреть на сроки и внешний вид.
Это тот большой новый рыбный магазин, что "на ступеньках" в простонародии? Давно не брал рыбу - но буду в конце ноября - декабре- там Пост будет) Так что отпишусь.

А про Магнит,особенно "Гипер" - очень верно. Конечно, вкусности-копчёности и сыры в отсутствии скидок дешевле брать на базе. Но в остальном - всё блюдётся, сроки годности товара в том числе, ибо не раз проверял! Часто люди сомневаются особенно во всяких акциях-скидках. Мол, просроченное продают....

Ну а погода... Наконец-то осень! Пасмурно и дождливо... Время выпить нечто с градусами и вспомнить прошлые дни... :)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
на самом деле продавцы не из своего кармана оплачивают просрочку)))
вернее по закону не должны.
может начальство,ввиду тотальной неграмотности заставляет конечно...но это дело уровня интеллекта продаванов.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
это еще хуйня, есть люди которые приносят вареные или жаренные окорочка и требуют вернуть разницу в весе
 

dudu

Меня знают многие ;-)
А у нас идиотский закон был, обязывающий продавца ножиком с круглым лезвием вырезать из арбуза мякоть и давать покупателю на пробу.
С 1 января 16-го отменили.
Хороший знакомый держит фруктово-овощной магазинчик. Очень все по правилам, чисто, бумаги в порядке, не доебешься.
Но ходила к нему старушенция из ,,бывших,,. Пять-шесть арбузов старая жидовка ,,пробовала,, на вкус. И уходила, не купив ничего.
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ну, что, почтенные односельчане, почём нынче свежий выпуск посевного календаря? Не врет? А то отчего-то хочется засадить ..с минимальными рисками..
 

Росна

Модераторы
Команда форума
А у нас идиотский закон был, обязывающий продавца ножиком с круглым лезвием вырезать из арбуза мякоть и давать покупателю на пробу.
С 1 января 16-го отменили.
Хороший знакомый держит фруктово-овощной магазинчик. Очень все по правилам, чисто, бумаги в порядке, не доебешься.
Но ходила к нему старушенция из ,,бывших,,. Пять-шесть арбузов старая жидовка ,,пробовала,, на вкус. И уходила, не купив ничего.
Приходит на ум старый Габровской анекдот, где он отправлялся на рынок с утра с куском хлеба в кармане, пробовал колбаску, сыр и уходил, ничего не купив, но неплохо позавтракав
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Иногда, летопись пополняется скорбными датами, вот и сегодняшнее число совпало с утратой. Частный, казалось бы случай, все мы когда-либо теряли близких людей и чувство потери никому не чуждо, и каждый переживает его по своему, но, случай перестает быть частным, когда речь идет о Маме..
Вчера мы говорили по телефону, она ворчала, что я никак не доберусь до поликлиники, и совсем себя не берегу, и еще кран потек, а Петрович опять на рыбалке (все никак не наловится). А я торопясь, обещаю заехать "на днях" и обязательно попасть в поликлинику. Сегодня ее не стало.
Звоните родителям, просто так, без повода.. каждый день звоните..
 
Иногда, летопись пополняется скорбными датами, вот и сегодняшнее число совпало с утратой. Частный, казалось бы случай, все мы когда-либо теряли близких людей и чувство потери никому не чуждо, и каждый переживает его по своему, но, случай перестает быть частным, когда речь идет о Маме..
Вчера мы говорили по телефону, она ворчала, что я никак не доберусь до поликлиники, и совсем себя не берегу, и еще кран потек, а Петрович опять на рыбалке (все никак не наловится). А я торопясь, обещаю заехать "на днях" и обязательно попасть в поликлинику. Сегодня ее не стало.
Звоните родителям, просто так, без повода.. каждый день звоните..
Прими соболезнования. Пусть земля будет пухом, а память вечной.