Армавирский перинатальный центр

absent

Известный деятель города
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1310589518' post='456310']
Хз, как в Армавире, а вот в Москве если первый раз рожаешь дома, то на вторые роды могут даже по контракту не положить рожать...


это дает им право убивать детей своим халатным отношением и калечить рожающих женщин? это дает им право беременным прописывать "для профилактики" препараты, которые беременным во всем мире запрещены к употреблению?

Уже не раз мелькал вопрос, но все равно повторю: все знают, сколько получают врачи. Это длится уже не первое десятилетие.. Но все равно народ идет в эту специальность.. Все равно конкурс в мед сумасшедший. Все равно потом платят бешеные деньги за экзамены. ПОЧЕМУ??
[/quote]
Подстава конечно в Москве. Но я так и хотел сделать - принять роды у жены, но воды отошли неожиданно вечером 23 февраля и проще было уже поехать в "новый роддом". Что уж говорить, что роды принимали пьяные врачи, а хрена - 23 февраля ведь.

Про лекарства: на все что жене прописывали я сначала искал аннотации, смотрел показания и противопоказания. В итоге из почти 3х десятков наименований использовали только 2.

Про медучилища: ну и пусть официальная ЗП маленькая, они же и так берут и неплохо берут, так почему не относятся к людям нормально? Пусть не все могут класть в карман 50 рублей за укол, 10000 за анестезию в случае операции, и много больше за роды, но суммы в итоге получаются немаленькие. Все идут в мед потому что знают, что можно смело просить бабло почти за все. Только стоматологи проводят все (и нехилые суммы) через кассу. То же самое и с полицией: они неплохо "зарабатывают", так почему не выполнять свои обязанности хорошо? Вопрос видимо риторический...

[quote name='Ziat' timestamp='1310595429' post='456320']
Сколько себя помню,Армавирские женщины рвались рожать в Новокубанск,и почему? Да потому,что Армавирские врачи настолько зажрались,что при виде пятисотрублевой купюры,у них случается нервный тик! Старый Роддом закрыли,но ведь "кадры" остались старые,и все болячки в этой сфере переместились в новый роддом! 7 лет назад пришлось столкнуться с этой темой,заплатил по всем негласным тарифам несколько тысяч рублей,но отношение было отвратительное,плюс стафилококк!Такое ощущение,что врачей больше не будет,будут представители "Единой России", в белых халатах,и,типа они Нам будут помогать,за наши-же деньги!
[/quote]
Ответ прост: далековато ехать, если роды начались внезапно, и, как многие говорят, там нет реанимационного оборудования.
Первого рожали там, за неделю до родов приехали.ю легли и все ОК. Персонал и отношение - просто потрясающие, а все потому, что там главврач за всем следит. Пусть горячая вода 2 часа в сутки и палаты на 4 человека, но там хорошо приняли роды, рассказали как ухоживать за ребенком, показали как пеленать и прочее. В нашем роддоме - хрен, ладно это был уже второй ребенок, но тем у кого первый - ничего не рассказывали не показывали. Если бы знал, что такая хрень - повез бы жену в кубанку, или вообще бы никуда не повез - все лучше.
 
[quote name='absent' post='456349']
Но я так и хотел сделать - принять роды у жены
[/quote]
Крепкие у Вас нервы)

[quote name='absent' post='456349']
Про лекарства: на все что жене прописывали я сначала искал аннотации, смотрел показания и противопоказания. В итоге из почти 3х десятков наименований использовали только 2.
[/quote]
Аналогично. Ладно бы, если б какие-то проблемы были.. А то ж прописывают "на всякий случай".