Армавирский перинатальный центр

EReichert

Гость города
#1
Прошу форумчан высказываться о работе этого учреждения здравоохранения.

Сразу оговорюсь, тема эта, возможно, будет близка только молодым родителям, к коим я и отношусь.

Построили хорошее здание, закупили современное оборудование, с некоторыми оговорками вроде деревянных окон или плохо спланированных операционных, но тем не менее долгожданное и необходимое для города событие. Море отделов и персонала, зачастую нового персонала. Вроде все хорошо и радостно, приезжают люди со всей восточной части края (Кропоткин, Лабинск, Отрадная, Курганинск), сотни рожениц и главное сотни рождений ежемесячно. Огромный конвейер, через который проходит около тысячи человек единовременно (с учетом дневного стационара, наблюдений, лаборатории и т.д.). Да вот одна беда за размахом и количеством сильно стало отставать качество. Есть очень сильные и хорошие кадры, акушерки, врачи, медсестры, но есть много людей которым нельзя доверить самое ценное что может быть. Я долго подвожу к тому что хотелось сказать сразу, скажите разве это нормально что половина рождений не проходит нормально и легко?, нормально что беременная женщина для части персонала становится таким же объектом обогащения как и студент на сессии в наших вузах?, нормально что по забывчивости или по запарке могут ошибиться с лекарством или зашить в человеке тампон?, нормально когда во всех историях болезней пишут что все ок, хотя нужно писать что врач такой то был выпивши или заигрывал с практиканткой поэтому сделал все через какобычно?,
Слава богу что у нас все обошлось более менее нормально, но вокруг много знакомых, а в этом году прямо очень много, и очень часто слышишь разные истории вроде того что потянули ребенка вывихнули ножку, или много всего еще. Мы привыкли к браку везде, но удивляемся когда не меньшее количество брака встречаем в медицине. Конечно бывает всякое, но уж очень часто встречаются такие истории, вот и захотелось вынести эту тему на всеобщее обсуждение, может это я преувеличиваю, а может нужно кардинально поменять руководящий состав. Пишите у кого есть что написать по этой теме.
 
A

Aliens

Guest
#2
Интересно, если вся страна погрязла в коррупции и безответственности, то медицина нет ? Она какая-то исключительная что ли ? Всё как всегда и как везде...один ПДД не соблюдает, другой фрезерует криво, третий взятки требует за экзамены в ВУЗе, а кто-то роды принимает, оплатив экзамены и диплом в Мединституте...
 
S

sleepwalker

Guest
#3
ТЕМА АКТУАЛЬНА КАК НИКОГДА!
Многим здесь или рожать детей или недавно родили.

Смотрим на USA - там за такое поведение врач торчал бы до конца жизни $$$$$$$$ и сидел бы при этом.
Смотрим на СССР времен Сталина - угадайте что было бы если бы пошел СЛУХ о таких врачах?

Моей рожать скоро, я хочу сказать о том, что если что то не так пойдет по ИХ ВИНЕ, я сяду. Но и пи*****сам этим не жить.


Не нужно про времена тяжелые втулять - я в 80х родился и тогда мне умудрились голову сдавить.
Все от ЧЕТКОСТИ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА зависит. Это всегда ценилось и ценится на западе и на это кладут наши отделы кадров или кто там щас всем этим заведует...
 

Mauglee

Житель центра города
#4
все так грозятся. в итоге, как всем опять же известно, пол-страны сидит, пол-страны их охраняет.

можно подумать, за последние 20 лет что-либо кардинально изменилось.
 
S

sleepwalker

Guest
#5
все так грозятся. в итоге, как всем опять же известно, пол-страны сидит, пол-страны их охраняет.

можно подумать, за последние 20 лет что-либо кардинально изменилось.
Я о чем и дописал.
Как ыюло все тяп ляп так и осталось.
Потому что НИХ**Я КОНТРОЛЯ нет. Все всем можно делать безнаказанно и бесплатно. И с другой стороны - все можно прикупить.
Наша жизнь - один большой магазин, вы не находите? С самого начала...
 

Any

Житель окраин
#6
[
Смотрим на USA - там за такое поведение врач торчал бы до конца жизни $$$$$$$$ и сидел бы при этом.


Интересно, а от этого легче становится, что врача накажут? Не надо пугать будущую родильницу и самому к плохому готовиться. Какие факты вы можете привести по армавирскому перинатальному центру, а то пока только общие слова и страшилки.
 

Mauglee

Житель центра города
#9
:) Зачем факты человекам, которые "знают", что в роддоме всё плохо?

Я с некоторой долей сарказма пытаюсь говорить, в букивках не видно - потому поясняю.
 
C

Carrie

Guest
#10
Ой, только не надо про то, что на Западе врачи будут сидеть! Единичные случаи известны, и то если уж совсем халатность или зверства какие. Типа как медбрат из сострадания к безнадежным мучающимся больным усыплял их медикаментозно.(хотя учитывая, что он это делал по просьбе больных-он все таки гуманный человек) А точно так же забывают и тампоны и инструменты, человеческий фактор все таки..
Есть понятие врачебная ошибка, перед каждой операцией тебе дают подписать бумажку, что *я в курсе, что операция может повлечь за собой риск и претензий поэтому не имею, так как мне это понятно*.
 
#11
Известно кому? Так будут факты или нет?
хочешь факты???
началось на 3м месяце беременности у меня кровотечение.. привезли в АРМАВИРСКИЙ роддом(это было в 8 вечера), где мне тупо вкололи обезболивающее и оставили на ночь, дожидаться врача.. итог - ребенка я потеряла.
дальше... лежала после чистки в одном отделении с девчонками, которые лежали на сохранении... так к нам в бокс положили БОЛЬНУЮ ГРИППОМ!! и это к беременным!!!! на сохранении!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???
 

Any

Житель окраин
#12
хочешь факты???
началось на 3м месяце беременности у меня кровотечение..
Значит, была патология, повлёкшая отторжение. Роддом при чём?
дальше... лежала после чистки в одном отделении с девчонками, которые лежали на сохранении... так к нам в бокс положили БОЛЬНУЮ ГРИППОМ!! и это к беременным!!!! на сохранении!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???
А что вообще нормально в нашем мире? Вы бы требовали, чтоб её в коридор переложили.
 
#13
Девочка(или мальчик), вот столкнешься с таким - я посмотрю как ты будешь о несовершенстве мира петь..

отдельные боксы есть для больных...
 
#14
:) Зачем факты человекам, которые "знают", что в роддоме всё плохо?

Я с некоторой долей сарказма пытаюсь говорить, в букивках не видно - потому поясняю.
лишатся ребенка из-за некомпетенции врача или изуродуют его ему - тогда, может, узнают
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Рожать нужно у своего, хорошего врача и естесно вкладывать в это деньги. А не играть в рулетку своим здоровьем. Оплату всего необходимого, в том числе приличного специалиста, муж обязан обеспечивать. А если идешь на конвеер.. нечему удивляться.
 
C

Carrie

Guest
#16
В том то и дело, что в том же Армавире нет гарантии, что проплатишь всем кому не лень,а тебя забросят в угол помирать. Благо были преценденты
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ну значит нужно рожать НЕ в Армавире. Не знаю. Что в Армавире нет нормального врача? Не верю.
Другое дело, что все стоит денег. Но это не то событие в жизни, на котором нужно экономить.
 
S

sleepwalker

Guest
#18
Другое дело, что все стоит денег.
И какова лично твоя цена?
А цена жизни твоего ребенка сколько?
Можно в евро, я переведу в уме.

TO Чеширская - реально сочувствую, сам полжизни провалялся в больницах и в курсах что у нас и как БЫВАЕТ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Ты вместо того чтобы тут хвост пушить, обеспечь жене лучшего врача и комфортную палату.)
Моя цена - не твоя тема.)