Армавирский РЭП

blast

Житель города
Смит, "но ещё есть предварительный мастеринг, и окончательный" - это как? Под мастерингом же подразумевается окончательная обработка микса, или ты хочешь свести треки (дорожки) на железе?
 

SanScrit

Гость города
Бесстрашная - это слишком (только дурак ничего не боиться), но тебя - нееееет... мой телефон 89284292918 - звони побеседуем...
да, кстати смех врядли назовешь чувством, а на счет ненависти я уже писала, зависть - :) :D :D :D :D :p ты походу так ничего и не понял...


Звони.
 

Смит

Гость города
blast Например, записаться можно и дома, с более или менее приемлемой аппаратурой, можно свести, а вот мастеринг, профессиональный, так чтоб это звучало и в плеере и на крутой технике одинаково качественно, это надо идти в студию, где позволит уровень аппаратуры и мастерства ессесно. Плюс мастеринг должны делать люди не знакомые с песней, т.к. ты слова знаешь, человек, который сводил их тоже выучил наизусть, а вот кто-то со стороны может вообще не расслышать и не понять, что там за слово поётся. Да и нужно вообще ухо не замыленное. Предварительный мастеринг делается человеком который сводил, чтобы можно было грубые недочёты выявить и исправить. А потом уже всё как я вышеупомянул. А радио тоже под себя мастерит, по частотам. Исключение – провинциальные станции. Можно спросить подробно у Nics, т.к. я объясняю на делитанском уровне. Не зря же музыканты, например Би2 те же, пишутся в МГСУ(ВУз), а мастер делают в Австралии. Есть короче некоторые ньюансы.
 

blast

Житель города
Смит, я всё это понимаю и делаю так:
Сведение – потрековая обработка - уровени, эквализация понорама и эффекты; конечная стадия миксдаун.

Мастеринг – динамическая обработка микса, если требуется эквализация, или что-то ещё.

Обычно в студию насут материал потреково, для сведения на железном микшере, так как бытует мнение, что софт мешает звук хуже чем железо.

Если так оно в действительности и есть, то сведение это наиболее трудоёмкий и ответственный шаг, нежели мастеринг, причём чем качественней сведение, тем меньше требуется мастеринга, в идеале не требуется вообще.

А ты на мастеринг отдаешь сведенный микс, или как? Да, ещё хотел поинтересоваться сколько это стоит?

SanScrit, завтра позвоню, Ok?
 

Смит

Гость города
blast Да на мастеринг, и стоить это будет 50$. Скажу одно, чтобы действительно было на приличном уровне надо годами этим заниматься, а так лучше всё таки в студию несите, если у вас действительно серьёзные намерения. Не в обиду тебе будет сказано, просто я через это прошёл. Сам я не занимаюсь технико-звукорежиссёрскими вопросами. А насчёт аналогов, железа это могут заморачиваться оооочень богатые музыканты. Опять же дело вкуса, звука
 

blast

Житель города
Смит, 50$ трек, или альбом? Студий у нас тут нет, поэтому приходится до всего доходить самим. Денег тоже особо не наблюдается, по тому пока придётся обойтись тем, что есть. Кстати, у Триады первый альбом вообще домашняя версия, даже нормализации по уровню нет, но зато материал о-го-го.
 

Смит

Гость города
blast Нет, трек. Конечно, материал может вытянуть там, где нет качества, Каста тоже дома пишет, но по любому мастеринг в студии. Но дома-то у всех оборудование разное, а они давно не новички и деньги на себя найдут. Многоточие дома(фактически студия).
 

-Хоп'А-

Гость города
SanScrit: Да девушка....неожидал я от тебя такого....И к чему ты это все развела здесь мне не понятно....главное что самое не понятное для меня то,что обсолютно безпречинно...Я знаю кто ты,но в целях не разглашения информации не стану офишировать твое имя...Завязывай этот гон,детский сад,чесное слово... :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Смит, вот с качеством записи у меня не всё гладко... В плане нехватки знаний и опыта. Хотя песен у меня не мало... Пока осваиваю проги. Было б ещё времени и сил побольше...
SanScrit, подрасти маленько... Здоровую критику здесь только приветствуют. Но об*ирание нельзя никак назвать здоровой критикой... Скорее - детским лепетом :407: Короче - :323: , :baby:
 

Bobby

Гость города
blast Извини за не скромный вопрос а чем тебе Пределы то не угодили, что это месть, зависть, ненависть. на счет качества, помоему довольно таки хорошо, можно лучше не спорю, но у Резонансов никак не лучше, да кстати качество записи это 30% дела 40% - тексты и музыка, 30% подача!!! я слушал ваши темы не особо качественные... у вас нет роста а это "смерть" в шоу-бизнесе, если вы решили серьезно делать рэп конечно!!!
 

Bobby

Гость города
Vlad А что ты называешь здоровой критикой? Об*ирание Пределов, типа кто гонит на Пределов наш друг, а кто на Резонансов тот друг, так получается???:)
 

Bobby

Гость города
blast Резонанс и Пределы разные весовые рэп-категории, так же как Каста и Мэри Джейн, Ю.Г. и BadB, Многоточие и Сэт, и т.д.
Порафиня других задумайся над тем, что потом в этом дерьме утонишь и ты!!!
 

blast

Житель города
Bobby, опять двадцать пять, "однодневный" ник сегодняшним числом и критика Резонанса, ладно привыкли…

"blast Извини за не скромный вопрос а чем тебе Пределы то не угодили, что это месть, зависть, ненависть" - ничего личного тут нет, просто излагаю свою точку зрения.

"на счет качества, по-моему довольно таки хорошо" - насчёт качества разговор шёл в прошлом году, и высказывался я насчёт альбома "Когда боги улыбаются нам", если по-твоему там вообще есть какое-то качество (имеется ввиду звук и техника исполнения), то у нас с тобой совершенно противоположные взгляды.

"Резонанс и Пределы разные весовые рэп-категории" - с этим я согласен, только к чему это писать?

"у вас нет роста" - откуда такие выводы, сколько наших тем ты слышал?
"30% подача!!!" - что ты подразумеваешь под подачей, сидя дома и слушая чей-либо диск?

"blast не говори о мастере и о сведении так как-будто ты профи высого уровня!" - по-моему ничего заумного сказано не было, если я ошибаюсь, то поправь?
 

Смит

Гость города
Пусть судьёй всем будет слушатель, тогда всё встанет на свои места. А на те же сборники в Москве, да и везде, песни отбираются по типу: выберем что-нибудь по-лучше из преобладающего фуфла. О каком качестве идёт речь? Вы чего? Возьмите любой сборник, особенно MP 3, сразу услышите, чтобы набрать столько песен лэйблы и пираты готовы наскрести по сусекам, но добить диск треками любого качества и срубить капусты.
 

RAP

Гость города
Blast прав диск Когда боги улыбаются редкостное говно. Я не знаю чо там у нас ещё за группа резананс, но пределы это дроч. Ещё более менее группа аспект.
 

-Хоп'А-

Гость города
не форум, а комната об#ерания,чесное слово...ладно вам,к чему это все?Понять немогу...
BOBBY: пределов тут уже никто и не обс#рает,то что ты видел,это сообщения недельной-двухнедельной давности...Я сам не сторонник оскорблений в чью-либо сторону,просто если люди и страдают подобной х..йней,то надо просто на это одэкватно реагировать...Будь проще,и всего то... =)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Originally posted by Bobby
Vlad А что ты называешь здоровой критикой? Об*ирание Пределов, типа кто гонит на Пределов наш друг, а кто на Резонансов тот друг, так получается???:)
Чушь!
Здоровая критика - это когда указывают на недочёты, недоработки... Пусть это касается качества, считки, смысла текста, красоты рифмы, музыки и т.д. - не столь важно. Главное - просто указать на недочёт(ы), не прибегая к оскорблениям. Указать с одной целью: чтобы люди работали над устранением своих недостатков. А об*ирание - это когда начинаются оскорбления, высмеивание и т.д. - этим занимаются либо завистники, либо просто любители попи*деть, пооб*ирать. И это, по крайней мере, глупо и низко...