Ангелы, архангелы - небесная иерархия

509

Гость города
#81
Верую - значит, знаю. Верую в Бога - значит знаю, что Он есть, знаю чудеса Его, знаю Муки Его и Страдания Его за нас. Верую в темные силы - значит верую во все, противоположное вышесказанному. Верую в приметы - значит, знаю их силу, знаю, что сбываются. Ни во что не верую - значит, не знаю ничего. Но таких людей, наверно, нет. Каждый во что-то верует.

Что же касается Библии, как источника РЕЛИГИОЗНЫХ знаний. Может, для вас, Следопыт, это всего лишь РЕЛИГИОЗНЫЕ знания. А для других - Истина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
509 Атакую слева!!!!
Верую в разум человеческий. Верую в знания и опыт. Верую в ЧЕЛОВЕКА. Верую в то, что человек может обойтись без «божественных костылей».
Я, также верю, что когда-то наступит время, и богословская трескотня будет списана, как не нужный словесный хлам. Судя по всему - наступит не скоро. Но я все равно, верю.

Цитата: «Что же касается Библии, как источника РЕЛИГИОЗНЫХ знаний. Может, для вас, Следопыт, это всего лишь РЕЛИГИОЗНЫЕ знания. А для других – Истина».

Увы. Здесь вы правы. Более того, подозреваю, что эти другие, даже НЕ читали Библию. И уж точно могу сказать – чем мельче и ничтожнее душонка, тем громче стенания об Истине.

509, тема об Ангелах. Раз вера – это знание, то истинно веря, поделитесь знаниями «о пернатых». Сошлитесь при этом, пожалуйста, на Библию -- источник Истины.

Р.S. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф. 5:3)
 

509

Гость города
#83
Веруйте. Я не собираюсь "ссылаться" на Библию, делясь с вами знаниями о, как вы выразились, "пернатых".

Человек создан Богом по образу и подобию Божьему. Веруя в человека, вы веруете в творение рук Божьих, в Его образ, в Его подобие.

По поводу "ничтожной душонки" и "стенаний об Истине". Не собираюсь вам доказывать что-либо по этому поводу. Оставайтесь при своем мнении, раз вам так угодно.

Я могу сказать: да, я не читал Библию. Вернее, не прочел ее всю. Пока. Потому как это такая Книга, которую нельзя "проглатывать". Каждую строку, каждую страницу нужно, что называется, изучить вдоль и поперек. А если вы прочли ее от корки до корки за энное количество дней, или даже месяцев, и теперь считаете себя чуть ли не экспертом в этой области - то вы заблуждаетесь.

Согласен, может быть поведение некоторых священнослужителей или некоторых людей с ортодоксальными взглядами на веру, вызывает у вас (и у меня в некоторых случаях) неприятие и даже неприязнь (а исходя из ваших постов, так оно и есть). Но, как сказано в Евангелии - не суди, да не судим будешь. Каждому воздастся по заслугам. И не судите Хозяина по слугам Его.

И еще. Вы применили такое словосочетание, как "божественные костыли". Что ж, для вас, может быть, вера - это костыли. А для меня Вера - это "Божественные Крылья".
 

509

Гость города
#84
Не обратил внимание на ваш посткриптум. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное. Видимо, вы писали это с иронием, не так ли. Видимо у вас дух богат до невозможности.

Знаете, мне понравилось, как Vlad в одном из постов (не помню точно, в какой теме. Может быть, даже в этой) сказал (не ручаюсь за достоверность цитаты): господа материалисты. А представте себе на минутку что вы ОШИБАЕТЕСЬ. Что тогда? Не страшно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
509
Цитата: «Я могу сказать: да, я не читал Библию. Вернее, не прочел ее всю».

Читайте дальше. Когда закончите - начинайте снова. Лет через 10 - вас будет не узнать. Вам это надо?

Цитата: «Я не собираюсь "ссылаться" на Библию, делясь с вами знаниями о, как вы выразились, "пернатых".

Человек создан Богом по образу и подобию Божьему. Веруя в человека, вы веруете в творение рук Божьих, в Его образ, в Его подобие».

Однако ссылаетесь и знаниями делитесь. Причем знаниями, которых у вас пока НЕТ. Логика, скажем прямо -- НИКАКАЯ. Вернее – кривая.
Послушайте, очень забавная получается доктрина:
Я верю в ЧЕЛОВЕКА, которого сотворил БОГ – в которого я НЕ верю.

Цитата: «Потому как это такая Книга, которую нельзя "проглатывать". Каждую строку, каждую страницу нужно, что называется, изучить вдоль и поперек. А если вы прочли ее от корки до корки за энное количество дней, или даже месяцев, и теперь считаете себя чуть ли не экспертом в этой области - то вы заблуждаетесь».

1. Насчет эксперта – не заблуждаюсь и таковым себя не считаю. Но, Библию дочитал до конца и могу кое-что пояснить. Скромно и со своей точки зрения. Вам не нравиться? Могу утешить, не вы один.
2. Для прочтения, анализа, раздумий и выводов – месяцев (даже 12) мало!!!! Нужны годы. Некоторые исследователи Библии тратили десятки лет только на Бытие или пророка Даниила. Я, не из их числа. Но, читал внимательно, со вкусом и не один год.
3. Вы можете изучать Библию хоть вдоль, хоть поперек – ситуация не изменится. Библия полна - НЕУСТРАНИМЫХ противоречий, ляпов, а то и просто глупости. Внимательно читая, мал помалу сознаешь, книгу писали люди. Не мог Бог, каким мы его себе представляем, диктовать ТАКОЕ.
4. Попытки устранить, указанные дефекты рушат основу веры или приводят к еще большей глупости.

Уважаемый 509, последнее замечание. Некомпетентность она и в Африке некомпетентность. Когда человек обращается к проктологу, он рассчитывает на помощь профи. Ну, сами знаете в какой части тела. А тут ……..душа.

P.S. Поскриптум - Нагорная проповедь Христа «о блаженстве». Видать, вы пока не дочитались до нее. Какая ирония? Упаси Бо…. Блаженство – т.е. счастье.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф. 5:3)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Следопыт
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф. 5:3)
Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф. 5:3)
О вас ясно три вещи:
1) умею читать
2) умею цитировать
3) ничего в этом не понимаю

Думаете зря я всех назвал еретиками?
- я не умею читать - так как чтиво скучное...
- я не умею цитировать - так как далек от буквоедства...
- но я понимаю суть, даже непомня ни одной буквы в алфавите...
Вот и вам рекомендую: стремитесь к пониманию.
 

Nights Shadow

Житель окраин
#87
Ник, ты красавела! сказал то что думают все=)) следопыт, вы мэн хоть и в годах но ума не набрались(см. мою подпись)!!!!!!!!!!! я немного согласен и с 509 и с владом и с мирным челом........... но не с вами! во если бы смерть когда то была от вас на волоске!хотелось бы мне слышать ваши мысли в тот момент!!!!!!!!!! молили бы обсираемого вами Бога чтобы вас оставил в живых!!!!!!!!!!!! ваше мнение привелегия интелегентов сидящих в кабинетах и кайфующих от пива из холодильника. непременно свежего!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Nic Думаю, ты хотел меня обидеть. Надеешься, я буду ругаться? Напрасно. :)
Я вкладываю очень глубокий смысл в выражение: « Непониманье нас калечит». На том и стою. И даже в мыслях не могу допускать что:

Цитата: «но я понимаю суть, даже не помня ни одной буквы в алфавите...»
Впечатляет!!!! Сходи на www.vissarion.ru - там сидит твой «духовный коллега» - отец Виссарион.

Справка.Виссарион - он же Сергей Тороп, основатель "Церкви Последнего Завета". Образования нет, после армии работал слесарем и в милиции, откуда выгнали. Лечился от алкоголизма. После выхода на экраны фильма Дзефирелли "Иисус из Назарета" его посетило "откровение". Он, ни много, ни мало произвел себя в "нового мессию, сына Божия, проводника Великой Мудрости Творца ". Сообщает миру, что в 2003 году было начало конца света, который окончательно произойдет к 2015. Само его учение очень трудно проанализировать, оно непоследовательно, сумбурно и экстравагантно. По-моему, он сам не помнит того, что проповедовал накануне.
После того как его «осенило», судьба подарила ему встречу с экс-музыкантом «Ласкового мая» Владимиром Редькиным. Ныне, это его личный евангелист Вадим.

Как много общего!!! Ни что не ново под луной.
Еще один пример.
Зых Елена - в настоящее время уже Спасительница Мира, Мессия, целительница, предсказательница, Президент России и третья Царица Елена.
1997 г. знаменует как начало Апокалипсиса. Рассказывает, что ее цель и долг, перед Богом, установить на Земле Царствие Добра. Называть себя Мессией она смогла в конце февраля 2000 года. Именно тогда вся информация - прошлое, настоящее и будущее, все “ключи” и знания были переданы только в ее руки.
Пообщайся и с ней, она не стеснительная дама.
Адрес: 360000, КБР, г. Нальчик, ул. Карашаева, 14/2, тел. 7-42-30,
е-mail: messia_zykh@mail.ru
Удачи вам всем и не свихнуться окончательно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Nights Shadow
Мой юный герой из виртуального мира – не надо горячиться. Ум- это такая штука, что с годами не прибавляется. Он или ЕСТЬ, или его НЕТ. Можете стареть спокойно – вам ничего не грозит.
Далее сообщаю, что пиво я пью мало. Но, непременно - свежее и охлажденное. И вам советую. Не разменивайтесь на прокисшую и теплую мочу.
Мы говорили «о Ангелах», где видно, что я «обсираю» Бога?

Специально для ВАС.
Когда человек сталкивается с некоторым неизвестным явлением, самый простой выход - предположить существование некой силы. Это ведь проще всего - не думать. Гипотеза о Боге, в этом смысле имеет огромную силу. Абсолютно не надо прилагая никаких умственных усилий.
Я не хочу сказать, что эта гипотеза плоха. Гипотеза о Боге ни плоха, ни хороша, она - бесполезна для меня.
Вам же, я не мешаю НЕ думать. Живите на здоровье на своей грядке.
 

509

Гость города
#90
Следопыт, ваша себялюбие смешно. Вы прочитали Библию? Что вы можете говрить о Книге Книг, если вы даже постов ваших оппонентов прочесть как следует не можете? Где, в каком моем посте вы прочли, что Библия написана Господом? Библию писали люди. Следуя Слову Божьему, со слов пророков Божьих, но все же - люди. А людям (как это видно на вашем примере) свойственно преувеличивать и недоговаривать.
Но несмотря на эти недостатки, Библия по праву занимает первое место среди всей религиозной литературы (ксати, да будет вам известно, шибко эрудированный товарищ, издательские тиражи Библии намного превышают тиражи любых других книг), ибо, несмотря на многочисленные искажения и недомолвки, Она несет в себе Слово Божье, данное Им нам.
Верите ли вы, или не верите - лично мне это глубоко все равно. Я не миссионер, чтобы талдычить вам, пытаясь обратить в свою веру. Считаю, что каждый должен сам делать для себя свой выбор. Вы его сделали? На здоровье. Но не надо насмехаться над выбором других. Этим вы не показываете ваш интеллект. Этим вы показываете ваше бескультурие и, извините за прямоту, глупость.
Кстати, правильно отметил Nights Shadow: "во если бы смерть когда то была от вас на волоске!хотелось бы мне слышать ваши мысли в тот момент!!!!!!!!!! молили бы обсираемого вами Бога чтобы вас оставил в живых!!!!!!!!!!!! ваше мнение привелегия интелегентов сидящих в кабинетах и кайфующих от пива из холодильника. непременно свежего! "
Согласен с ним. По видимому, вы просто не бывали в сверхкритических ситуациях, когда ни на кого, понимаете, НИ НА КОГО не понадеешья. Только на Него.
А ведь есть люди, которые так же, как и вы, интеллигентствуя, рассуждали о религии, как об "атавизме человеческой массы". Но, как только "припекает", и "безносая" дышет в спину - они начинают судорожно вспоминать "Отче наш", или просто молить Господа о помощи.
Не дай вас Бог побывать в такой ситуации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
509
Вы раздражены? Вы обозлились? Это понятно! Это исходит из ваших аргументов.

Аргументы следующие: «ты хоть и образованный –но тупой», «ты хотя и прочитал Библию – ни фига не понял», «смерти на тебя не было – заскулишь сука»….. Одним словом «интеллигент в шляпе, да еще и с банкой пива в руках». Да…. Сильно, но это аргументы Шарикова. А вот таким, как вы надо точно по писанному. Я попробую.
Цитата: « Где, в каком моем посте вы прочли, что Библия написана Господом? Библию писали люди».
Отвечаю, нигде. Но, и нигде я не говорил, что Библия написана рукой Бога. Я написал: под диктовку Бога. Вы против такой трактовки?
Людям свойственно еще и заблуждаться. Иногда совершенно искренне.

Цитата: «Но несмотря на эти недостатки, Библия по праву занимает первое место среди всей религиозной литературы (ксати, да будет вам известно, шибко эрудированный товарищ, издательские тиражи Библии намного превышают тиражи любых других книг)»
Ваше откровение умиляет :) Расскажите это бабушкам у церкви – они сильно удивятся.
Я сообщу для вас больше.
Сотни тысяч Библий изготовлялись в рукописном виде на протяжении более 3-х тысяч лет. Первая печатная Библия, она же - первая печатная книга вообще, была изготовлена изобретателем печатного станка Гуттенбергом в 1455 году. С тех пор было напечатано (полностью или частями) около 5 миллиардов Библий. По данным книги Гиннеса с 1815 года по 1990 год было напечатано и распространено 3,5 миллиарда экземпляров Библии. Она переведена на 2100 языков и диалектов народов мира. Сейчас 98 % населения земного шара могут читать и слушать Библию на своем родном языке. По некоторым подсчетам каждую неделю печатается и распространяется около 1 миллиона экземпляров Библии.
НУ и ЧТО? Передо мной роскошное издание, напечатано в Германии, тиражом 5 миллионов. На титульном листе крупными буквами – В ПОДАРОК (не для продажи).
Добавлю от себя – ОКУПИТЬСЯ с лихвой.

Цитата: «Но не надо насмехаться над выбором других. Этим вы не показываете ваш интеллект. Этим вы показываете ваше бескультурие и, извините за прямоту, глупость.Извините за прямоту, не порите глупость:
1. Мы не в церкви, а на форуме в разделе «Наука и жизнь»
2. Укажите точно, где я «надсмехался, оскорблял чувства, унижал и пр.». По отношению ко мне – это часто и густо. Но, я же не бьюсь в истерике.
3. Прошу еще раз извинить, но культурные люди, слово бескультурье пишут правильно :)
Насчет «безносой» цитировать не буду. Сплошной сумбур и «запах животного СТРАХА»
Человек слаб и бессилен перед смертью. Это правда!!! Отсюда и проистекает желание нагнать жути и «ловить человеческие души». Маленький ребенок еще не вступил в мир, как ему твердят: - ты умрешь….., ты умрешь. Страх впитывается в кожу. Но не у всех. Все мы когда-нибудь умрем. Зачем, вы меня пытаетесь запугать смертью? Я ведь этого не делаю. :( Кстати, вспомните (не судорожно) «Отче наш». В этой молитве, совершено ясно, видна мысль Христа: Если вы будете прощать людям их согрешения, то простит и вам ваш небесный Отец». Это хорошая молитва. Молитесь постоянно - вам надо.
Не следует восторгаться Nights Shadow: "во если бы смерть когда то была от вас на волоске! хотелось бы мне слышать ваши мысли в тот момент» - он просто жестокий человек и всего лишь.
 

509

Гость города
#92
Следопыт, я читал в друой теме, что вам пятьдесят один год, а по духу вы - тридцатипятилетний, и т.д., и т.п. Что-то не верится, знаете ли. Мой пятнадцатилетний брат и то умеет более внятно и уважительно к собеседнику изложить свое мнение. Вам. по-видимому, этого не дано.
Вы тут обвинили меня в "аргументации Шарикова". Послушайте себя самого. Вы больше на него похожи, уж поверьте.
По поводу вашей фразы о том, что Nights Shadow жестокий человек. А вы, прежде чем цитатками швырятся, судя других, на себя посмотрите. Может, что-нибудь да и увидите.
Я почитал ваши посты, и понял, кто вы. Вы - хуньвэйбин времен китайской культурной революции. Тот самый, который размахивает цитатником Мао, ничего другого не видит, а если ему кто-то что-то иначе излагет - начинает брызгать слюной, и доказывать то, в чем абсолютно не разбирается.
Следопыт, о чем с вами говорить? Вы слышите только себя. Такое впечатление, что вас тут пытаются обратить в Веру, а вы упираетесь всеми четырьмя копытами. Никто ни во что вас даже не пытается обратить. Вам пытались что-то доказать, но вы не слышите оппонентов. Вы слышите только себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Следопыт
Думаю, ты хотел меня обидеть. Надеешься, я буду ругаться? Напрасно.

Пророков больше не будет! Коран об этом ясно говорит. В Еванглии Христос говорил о временах лже-пророков...

В нынешнее время, если Бог пошлет кого-то, то НЕ пророка... Мир нуждается в делах, и соответственные нужны герои, но не пророки.

Ведете списочек лже-пророков?
Впечатляет... На том и остановимся... А что же вы себя туда не включили? Вы же пророк-атеизма :))
 

skif

Житель центра
#94
509, не сдержался, вырезал несколько цитат из последнего поста:
>"Послушайте себя самого."
>"Я почитал ваши посты, и понял, кто вы."
>"Вы слышите только себя." 2 раза.
а вы не слышите ничего.

вы меня измените, я внимательно следил за этой темой. и за аналогичными темами.
вот как в ваших цитатах - громких заявлений много, но никаких фактов, никаких примеров, ничего нет. такое ощущение что человек избравший слепую Веру теряет способность следовать логике в дальнейшем. вы (ваш ник) не единственный пример - куда-то пропал из темы Мирный человек, тоже религиозный активист, грубый и неприятный, покрывающий всех инакомыслящих матом.
и в ответ на четкие логичные умозаключения, уничижительный разбор ваших же слов - одни оскорбления и нервные выкрики, мол, бойся неверный, покарают тебя.
да, парировать жесткую логику вооруженную хорошим литературным языком сложно, для этого нужны навыки и способности которых у вас нет. нет и у мирного, основная аудитория которого молодняк лишенный мозга.

здесь, вы, пророки форума, вступаете в склоки, и стараетесь как можно больше грязи вылить на опонента.
вы не способны вызвать у читателей ничего кроме отвращения к вам и вашему слову.
в истории бесконечное количество примеров когда мерзавцы прятались за религию и "слово божье".

Nights Shadow, пугать - это проще всего. ваша вера базируется на страхе. неужели вы не понимаете что это не может быть основой для каких-то светлых, откровенных чувств?
думающий человек выберет свободу. свободы мысли и свободу действия. я никогда не мог понять почему заповеди нельзя соблюдать из элементарной вежливости и общечеловеческой (без всяких религиозных костылей) морали.
религия пугающая страшной карой за проступки нужна тем кто на это не способен, тем кто так и не смог дорасти до человека, тем кто из-за несостоятельности собственной морали, должен замещать ее моралью внедренной священником, иначе он не безопасен для социума.
кнут и пряник - самый результативный метод дрессировки.

прошу прощения если задел чьи-то чувства. к 5-й странице не сдержался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Nic
Ну и хорошо, что не обиделся. За это, я сообщу тебе «страшную тайну» :)
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». (Матф. 5:3)
Нищие духом — это не юродивые, а те, которые не высоко думают о себе. Это - кроткие, смиренные, именно таковых есть Царство Небесное.
Все, признающие себя нищими духом, чувствующие, что в них нет ничего хорошего, могут достигнуть праведности и силы, взирая на Христа. Он говорит: «Прийдите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».
Он предлагает им сменить духовную нищету на богатство Его праведности.
Посему они и названы блаженными, т.е.- счастливыми.

P.S. Впрочем, ТЫ то это знаешь. «Верующий Бык», который топчет меня, - тот врядли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Следопыт а с чего ты взял что это я "верующий бык" топчу тебя? Я просто делаю то что мне кажется правильным, делаю своЁ дело. Может это не я делаю, а может это свыше?

Это - кроткие, смиренные...
Припоминаю...
"Разверзая землю, хохочет Сатана, и громовым голосом говорит:
- Разве же я не смирен? Господи! Я же делаю то дело, что Ты мне дал в дело!
- Разве я не кроток? Смотри Бог мой, я делаю то, что ты мне сказал делать..."

Вот так то...

Поэтому скажу вам:
- Христос проповедал о пути личного спасения. Огульного пути НЕ существует. И все розмыслы вокруг да около путей, религии и иерархии, сборы и подати, организации, соборы и секты - ВСЕ они есть розмыслы около ГРЕХА. А ваша книжная начитанность меня умиляет, будем надеятся, что вы эту границу греха не перейдете...

Он предлагает им сменить духовную нищету на богатство Его праведности.
Этим утверждается огульность пути!
Понимать надо иначе:
- всякий нищий духом и уверовавший имеет бОльший шанс на Царствие Небесное... В остальном же Христос не изменил НИЧЕГО! Бог - был, есть и будет Судией, и Суд вершится индивидуально! Любая причастность к религии или ордену, секте, крови, государственности - НИЧТО. Есть только Суд Божий...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Nic
Цитата: "а с чего ты взял что это я "верующий бык" топчу тебя?"

С чего ты взял, что речь о тебе? No. Ты "порядочный еретик".
P.S. Растешь на глазах!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Следопыт
это твои фантазии...
Кто тебе сказал что вера должна укладваться в твоей (вообщем-то небольшой) голове? И по твоему всё, что не вмещается в нее, - это ересь???
 

509

Гость города
#99
skif, я не против дискуссии. Но - с взаимным уважением. А то, сос лов таких, как Следопыт, создается такое впечатление, что если верующий - значит идиот. Я так не считаю. И вы внимательнее почитайте мои посты. Я нигде не оскорбил Следопыта. По крайней мере до того, как он не начал оскорблять меня. ТАк что не смотрите на данный вопрос однобоко.
 
skif Прыщавый юноша, утомленный онанизмом. Не вам судить о моей аудитории, литературных способностях и владения стилистикой. И тем более не о методах ведения дискуссии. Кстати в этой теме я точно нигде не грубил. Смешно мне наблюдать, как молодой человек, не державший в руке ничего толще собственного члена, чуть перевалив за призывной возраст берется судить о таланте и опыте других. И в конце концов причисляя оппонентов к мерзавцам. Конечно я бы мог сказать, что у меня где-то 3000 различных публикаций, куча детей и пара удачных телевизионных проектов, основной аудиторией которой была отнюдь не расслабленная гламурным драйвом инфантильная молодежь. Но не буду на этом акцентировать внимание. Скажу лишь, что тема стала одной из самых популярных на форуме. Не это лли есть профессионализм в излоожении, в дискуссии? А где ваши популярные темы, неведомый все еще миру патлатый и ушастый мастер сортирно-генитальной лексики ростовско-армавирского розлива?