АО "Кубаньжелдормаш"

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Заключен договор с немецкой компанией Waldner Holding GmbH & Co. KG по оснащению новой химической лаборатории завода мебелью серии Scala и вытяжными шкафами.
В 2015 году завод запускает новую Центральную заводскую лабораторию, которая будет оказывать широкий спектр услуг по химическим исследованиям как для самого завода, так и для сторонних Заказчиков. Ориентировочный срок поставки - апрель 2015 года.




В 2015 году начались переговоры с итальянской компанией IMF Group по поставке линии для регенерации жидкостекольных смесей (ЖСС) производительностью по 10 т/час. ЗАО "Кубаньжелдормаш" планирует закупить новую линию "под ключ", которая позволит возвращать до 85% песка, что очень важно для формовочного участка литейного цеха, который работает на жидкостекольных связующих.



Полным ходом идет строительство фундамента под итальянский продольно-фрезерный станок Mecof CS500 Agile, который позволит обрабатывать крупногабаритные корпусные детали весом до 20 тонн.



Закончили заливать бетонные полы, вставили окна и двери, запустили отопление. Остались финишные отделочные работы, запуск освещения, вентиляция/кондиционирование, монтаж тренажеров и столов для настольного тенниса, после чего новый тренажерный зал "ЖДМ" откроет двери для заводчан и их близких родственников.




Продолжается расчистка площадки под строительство нового Хозблока к Механическому цеху № 2. Совсем скоро на заводе не останется "стихийных свалок, навесов и подворотен". В новом хозблоке будут современные раздевалки, душевые, комната принятия пищи, а также новый участок электронщиков.



Подходят к завершению последние испытания новых узлов и агрегатов, которые будут внедрены на новых кривошипных ножницах для резки металла НГМ-6,3. Последняя модель ножниц НГ-6,3 была отправлена во Владивосток в декабре 2014 года. С 2015 года ЗАО "Кубаньжелдормаш" начинает серийный выпуск новой модели гильотинных ножниц по металлу НГМ-6,3, которая вобрала в себя все лучшее и проверенное временем на старой модели НГ-6,3 и несёт множество новых конструкторских изменений и наработок.
 

3timesbanned

Житель города
я с отцом лет с 9-ти "работал" на гильотине таких же габаритов.как в ролике.Ну и очковал я,когда отец ногой жал клавишу,а нож с грохотом делал свое дело.Плюс акустика в цеху....
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
По договору поставки новой электродуговой печи ДСП-6-И1, выполнена вторая очередь - изготовлен корпус печи и сводовое кольцо. В самом ближайшем времени корпус в транспортной сборке со сводовым кольцом будет доставлен на завод.



 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подходит к завершению кладка стены между Кузнечно-заготовительным цехом и Участком серого чугуна.


Полностью демонтированы все универсальные станки и станки с ЧПУ в Механическом цехе № 2. В самом ближайшем времени на завод поступят новые тайваньские станки, которые будут установлены на освобожденной площади.



Идет плановый ТО энергоблока завода, который состоит из двух газопоршневых электростанций GE Jenbacher J320GS. Все потребители электричества оповещены о возможных перебоях в подаче электроэнергии до конца января.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
ЗАО "Кубаньжелдормаш" расширяет линейку производимых гидравлических домкратов для промышленных задач. Профессиональные гидравлические домкраты с логотипом завода "Кубаньжелдормаш" работают по всей территории стран бывшего СССР. Наше предприятие является основным заводом-изготовителем промышленных гидравлических домкратов для мостовиков и нефтяников, газовиков и строителей железнодорожных путей и эстакад. Армавирский завод подъемного оборудования "Кубаньжелдормаш" проектирует, производит и поставляет гидродомкраты по низким ценам, домкраты всегда в наличии на складе, автономные и моторные. Встроенные и автономные источники питания (гидронасосы и гидростанции), различная высота подъема, , неприхотливость и простота в работе позволили гидродомкратам серии ДГ от "Кубаньжелдормаш" занять основную нишу в России по применению при строительстве крупных зданий и сооружений.
Производимая линейка - ДГУ-10 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 10 тонн), ДГ-25 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 25 тонн), ДГ-50 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 50 тонн), ДГ-100 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 100 тонн), ДГ-150 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 150 тонн), ДГ-200 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 200 тонн), ДГ-300 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 300 тонн), ДГ-400 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 400 тонн), ДГ-500 (универсальный гидравлический домкрат, грузоподъемность 500 тонн).



Подходит к завершению строительство фундаменты под продольно-фрезерный станок Mecof CS500 Agile (Италия).



В ближайшем времени начнется снос старого здания склада готовой продукции и на его месте начнется возведение нового здания под участок цветного литья. В этом же участке планируется в 2015 году установка и ввод в экплуатацию новой машины для литья алюминия под низким давлением Kurtz AL 13-13 SC.



С февраля заработная плата всего коллектива завода будет проиндексирована. Мы платим немного, но стабильно. Сегодня завод предпринимает очень много шагов, которые позволят в будущем достойно оплачивать труд своих работников !
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Для более качественного отопления предприятия закуплены два теплообменника TL10-PFG/106PL компании Alfa Laval Corporate AB (Швеция).



ЗАО "Кубаньжелдормаш" приступило к сертификации новой продукции - башмак стальной накаточный "Лягушка", башмак стальной накаточный "Рыбка", башмак стальной накаточный "Горбуша", башмак тормозной латунный, башмак тормозной алюминиевый, башмак тормозной горочный и башмак сбрасывающий (колёсосбрасыватель). Уже в 2015 году предприятие начнет выпускать все виды железнодорожных башмаков для нужд ОАО "РЖД", литой и сварной конструкции, для всех типов рельс (Р43, Р50, Р65, Р75).
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Заканчивается расчистка площадки под новые хоз.постройки рядом с Механическим цехом № 2.



Завершено строительство фундамента под продольно-фрезерный станок Mecof CS500 Agile (Италия).



Интервью первого заместителя генерального директора порталу Armavir.ru.
http://armavir.ru/novosti/2015/02/02/kubanzheldormash-vchera-segodnya-i-zavtra
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В поселке Рябово, в условиях Путевой машинной станции ПМС-88 Октябрьской железной дороги ОАО "РЖД", прошли испытания машины для монтажа и демонтажа скреплений "Пандрол-350" (Pandrol FastClip), которые начали активно применять в России при укладке высокоскоростных железнодорожных путей. ЗАО "Кубаньжелдормаш" спроектировало и производит автономную машину ММД для обслуживания скреплений "Пандрол", которая показала себя с самой лучшей стороны, в ближайшем времени начнутся поставки для сети Российских железных дорог.




Подходит к завершению ремонт 4 этажа Инженерного корпуса, в ближайшем времени весь технологи вернутся на свои старые рабочие места с новым интерьером !






На завод поступил облицовочный кирпич для нового административного здания, строительство которого начнется во 2 квартале 2015 года.




С 3 по 6 февраля в Москве прошла XIX Международная выставка Aqua-Therm Moscow 2015, от ЗАО "Кубаньжелдормаш" выставку посетил главный энергетик завода Снежко В.Н. Выставка Aqua-Therm Moscow – это событие в отрасли и крупнейшая бизнес платформа для демонстрации последних новинок для инфраструктуры: отопление, водоснабжение, сантехническое оборудование, вентиляция, кондиционирование и т.д. как российских, так и международных производителей.


Продолжается строительство единого складского комплекса, состояние на 06.02.15.
 

3timesbanned

Житель города
Вырисовывается не унылая совковская территория,а конфетка!На Кубани остались из работающих на перспективу ЖДМ и Галицкий?!
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В сборочном цехе полным ходом идет расчистка площадки под строительство фундамента под новую пескоструйную камеру Kiess (Германия).



Продолжается строительство нового здания для участка термической обработки металлов, состояние на 15.02.15.



Строительство Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ), состояние на 15.02.15.



Сегодня на заводе в литейном цехе эксплуатируются две печи отжига для отливок. Начались переговоры со словацкой компаний Bosio (Aichelin Group) по поставке двух печей, одна на замену печи с выкатным подом в литейном цехе и одной печи (горн) для кузнечно-заготовительного цеха.
Фото из разряда "было/будет"

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
У конструкторов и технологов праздник ! Почти четыре месяца ютились в здании "старого заводоуправления" и наконец-то начался переезд в свои кабинеты после ремонта.




В сборочном цехе начались работы по закладке кирпичом проёмов, которые представляют из себя "битое стекло, картонки, остатки упаковки, листы дсв и двп".





Продолжается подготовка площадки для установки новой дробеструйной камеры Kiess (Германия).



Закуплены все кровельные материалы для установки крыши над новыми зданиями Термического участка и Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ). В самом ближайшем времени начнется монтаж, после чего можно будет приступить к внутренней отделке и заливке бетонных полов и монтажу окон и ворот.




В Механическом цехе № 3 начали устанавливать итальянский б/у продольно-фрезерный станок Mecof CS500 Agile, который позволит заводу обрабатывать крупногабаритные корпусные детали, тяжелые и длинные станины, а также отливки из стали и чугуна.




Для Кузнечно-заготовительного цеха закуплен б/у листогиб Gasparini PSG250/4000C (Италия). Теперь в Краснодарском крае появится на одно предприятие больше, которое может гнуть листовой металл с усилием 250 тонн и длиной гиба 4100 мм. Листогибочный пресс с усилием 250 тонн и длиной гибки кровельных материалов и листового металлопроката длиной до 4 метров позволит ЗАО "Кубаньжелдормаш" осуществлять большой перечень услуг по изготовлению видовых деталей из черных и нержавеющих сталей.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Один год и три месяца улетели с форума, посмотрел последние фотографии, ощущение, что на Желдормаше за это время прошло 50 лет, как быстро всё пролетает, ужас! Ну что же, буду заново наполнять раздел :)
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Закончили строительство фундамента для автомобильных весов грузоподъемностью 80 тонн. В начале июня начнётся шеф-монтаж специалистами компании "Тензо-М".



На малярном участке Сборочного цеха продолжается монтаж предпокрасочной зоны Saima (Италия).



Начался монтаж подкрановых путей на новом участке цветного литья.



Демонтировали старую отпускную печь, на месте которой в ближайшем времени начнётся строительство фундамента под новую 25-тонную камерную печь Tachtech (Чехия) c откатным подом. На фото было/стало.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На выбивном отделении литейного цеха начались работы по заливке бетонных полов, после чего начнётся монтаж нового оборудования - выбивная решетка IMF (Италия) и дробеметная камера Rosler (Германия).



На новом участке цветного литья закончили монтаж подкрановых путей для мостового двухбалочного крана грузоподъемностью 10 тонн в исполнении А7 (литейный).



Продолжается реконструкция центрального заводского теплопункта. Сразу после расширения будут установлены новые теплообменники Alfa-laval (Швеция) и насосы отопительной системы Grundfos (Дания).
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В Москве с 23 по 27 мая прошла выставка "Металлообработка 2016", на которой наше предприятие представило новую модель гильотинных ножниц для металла НГМ-13, которые рубят листовой металл толщиной до 12 мм.



С 24 по 27 мая в Усть-Лабинске прошла Международная сельскохозяйственная выставка "Золотая Нива 2016", в которой приняло участие наше предприятие. Мы представили электростанции, стальное и чугунное литье, запасные части для сельскохозяйственной техники, а также диски БДМ "Ромашка" 560х6 (аналог диска Беллота, англ.Bellota) для борон и плугов.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На выбивном отделении литейного цеха окончательно залили бетонные полы.



В литейном цехе залили фундамент под циклоны для нового сушила песка. В июле-августе будет отпуск у всего основного производства, в это время вспомогательные службы будут демонтируют сушило на шихтовом дворе и перенесут в старое здание земледелки.