«Магнит» получил по заслугам

C

Carrie

Guest
#62
Есть мнение, что можно взять любого человека и лет на 10 посадить в тюрьму. И он в глубине души даже будет догадываться за что.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Как говорят в правительствах - скоро все мвд распустят, а новую милицию наберут из нас, из русских интеллигентов, ученых, знатоков... а всякое быдло, получит в нос.
А те кто в нос не получит, будут таких как мы поддерживать.. Ибо умный народ, сильнее сильного!

Следопыт, ну а ты метлу то помой :)
А то поедешь подметать в магадан :)))
 

Орфиус

Капитан Блад
#65
А вот представте что все наоборот. Торговая сеть (какая-нибудь) покупает оптом натуральные продукты без геннозаминжироэмульгаторов и всяких Е, перепаговывает их в дешовую упаковку и продает дорогое под видом дешевого!!!!!

п.с. Шпроты в масле не совсем здоровый продукт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Я вот например товарюсь ТОЛЬКО в сетях!!!По убывающей:1)Дикси(ближе всех к дому)2)Перекрёсток(больше выбора)3)Лента(это когда по полной тарюсь!)

В хач-магазах не покупаю принципиально,ибо опасно для здоровья!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
чешЫрская кошка, один из лучших!Идеальная чистота и огромный выбор!!!Плюс,у мну скидочка по карте удвоена и бонусов в два раза больше,так как в своё время строил для перекрёстка котельную))))
 

Coole

Графиня
#69
Подождите, вот взять детский сок фрутоняня, разве плохой сок? Так отчего же в кредо он стоит 26, а в магните 21? Если нет разницы-зачем платить больше? Ага. А на сроки годности уже обученные-НИЧЕГО не беру не убедившись, что оно свежее. В Анапе классный магазин Магнита есть, от готовой еды до бытхимии. Хотя! Терпеть не могу покупать сыр, даже запакованный, если в 5 метрах от него лежит порошок.
 

Орфиус

Капитан Блад
#70
Вот насчет фрутоняни не знаю. А Любимый в Армавире разливают из иранских концентратов и какой где продают не угадаешь! Я вообще предпочитаю самодельный натурал или накройняк с-за Восток.
 

Anderson

Известный деятель города
#71
Недавно была передача по нтв (Цены. История всероссийского обмана). Прикольная такая передачка. Посмотрев её можно понять откуда у нас в сетевых магазинах такие цены. Скачать можно здесь: http://epidem.ru/148974-ceny-istoriya-vser...009-satrip.html
 

[putyatin]rm

Гость города
#72
Пчелка? А ты разве не в Москве? А чем Пчелка лучше других, тао же вид сбоку + цены по выше чем в Лавине той же. дЕло вкуса и то, что подбоком Пчелка!
Омг, я же уже говорил, что полтора года жил в столице, а сейчас вернулся, живу и тружусь на благо нашей незабвенной малой родины, которая как известно уделывает весь мир по мнению местных патриотов :)

Ой... не упущу возможности присесть на своего любимого конька, почему те, кто "ЧЕСТНО ЖИВЁТ" и говорит "ПРАВДУ" скрывает своё имя, род деятельности, и свой портрет, лично я даже не могу посмотреть на эти глаза которые жизнерадостно...
плюсую в карму ;-) очень люблю людей свято верящих в свою непогрешимость :)

Как говорят в правительствах - скоро все мвд распустят, а новую милицию наберут из нас, из русских интеллигентов, ученых, знатоков... а всякое быдло, получит в нос.
А те кто в нос не получит, будут таких как мы поддерживать.. Ибо умный народ, сильнее сильного!
а тут уж я присяду на конька ;-) Я как истинный представитель офисного планктона =), и по мнению всякого НЕБЫДЛА, абсолютно бесполезный представитель, очень люблю наблюдать за тем как некоторые повышают свою самооценку стуча в грудь и называя себя интеллектуалами, а всех остальных считают быдлом, которое нужно пасти XD Советую прислушаться к мнению известного Доктора ;) , который намекает на то, что следует сначала доказать, что ты сам Небыдло :)

Тему про магазины опять превратили в разбор полётов, с обсуждением кто живёт не по средствам. Я плАчу ;)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#73
Скачал фильм Цены. История всероссийского обмана с трекера медиазоны. И щас посмотрел ну что сказать все хотят хорошо жить.
и производитель и посредник и продавец и чиновник и покупатель у которого ЗП не растет в отличии цены на товар.

Пожалуй главная причина в цен наверное коррупция не зря у чиновников дворцы вы растают на пустом месте
к ним то не приходят с проверкой пожарники и СЭС.

Открою вам большую тайну в магнитах нигде и никому не платится, ну может и есть обязаловка от администрации всем скинутся на банкет новый год.
Но такого вмогательства как было расказано в фильме нет, для этого дешевле содержать армию юристов чем всем заплатить.
Да а про товары не высокого качества лишь бы было дешево это правда, а как еще завлечь покупателя?
И кептчуп из иранской томатной пасты для грузинского соуса это не самое плохое, но она же привезенная за тысячи км. дешевле чем нашего совхоза восток!?

Правильно сказали пусть все думают что там дешево.
И где в итоге закупался совладелец супермаркетов для дома? Правильно в Ашане там дешевле чем у него входная цена :) в супермаркете.

После фильма про мясо я уже колбасу не покупаю т.к. на дорогую денег нет а в дешевой есть нечего.
Теперь после второго фильма придется еще на коленках с холодной головой придется искать товар на нижней полки. :)
Хотя можно начать худеть питаясь мюслями с молоком, а там глядишь наше правительство что нибудь придумает. (Ржу нимагу, просто под столом.)

Просто хотелось бы покапать хорошие продукты, выращенные в нашей стране по разумной цене.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#74
Nikolos80, суши сухари из собственноиспечёного хлеба, сделанного из собственноручно выращенной пшеницы (семена которой добудь где-нибудь в глубинке, где слыхом не сыхивали о генной модификации) - будешь уверен, что ешь здоровую пищу...

Знаете, самое опасное для здоровья - это та еда, на которую не хватает денег. И я уверен - те, кто более неприхотлив - более выносливы и жизнестойки, нежели те, кто "нежный и ранимый".

Офисному планктону, гнущему тут пальцы, предлагаю пожить пару месяцев на з/п рабочего. А ещё лучше - поработать бок о бок. Глядишь и понимать начнёте простых смертных и нимб над головой перестанет светиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Nikolos80, суши сухари из собственноиспечёного хлеба, сделанного из собственноручно выращенной пшеницы (семена которой добудь где-нибудь в глубинке, где слыхом не сыхивали о генной модификации) - будешь уверен, что ешь здоровую пищу...

Знаете, самое опасное для здоровья - это та еда, на которую не хватает денег. И я уверен - те, кто более неприхотлив - более выносливы и жизнестойки, нежели те, кто "нежный и ранимый".

Офисному планктону, гнущему тут пальцы, предлагаю пожить пару месяцев на з/п рабочего. А ещё лучше - поработать бок о бок. Глядишь и понимать начнёте простых смертных и нимб над головой перестанет светиться.
Скажу тебе по секрету, редко кому в руки что-то падает просто так, а уж из тех кто на форуме, никому ничего не падало, все зарабатывали своим трудом и за станком стояли.
 

Pagan

Житель окраин
#76
че вы тут бучу подняли вокрут геномодифицированых продуктов это достижение науки тока если слекция это раньше делала десятилетят то теперь можно сделать за пол года плюс придать своства который не придаш селкцие, это будушее можете это матюкать можете это не матюкать но лет черзе 30 все будет обниматься с реактором и жрать гено модифицированче продуткы, а кто тому времени может и мясо будут в башнях синтеза получать, это прогрес мать его а если не нравиться сажаете у себя в огороде что вам нужно и не голоситет сдесь. Кстати вредность или полезность гм не доказане так что пока что все это относиться к сказкам про белого бычка, если бы вы тока видили чем поливают туже ценую пшеницу и не раз за рост и как потом в скалдах лежат дохлые крысы на этой самой пшеницы вы бы вообшем потом хлеб есть не смголи, как и любая пиш переработка лучше не знать внтрней кухни спать будет проше.
 

[putyatin]rm

Гость города
#77
Офисному планктону, гнущему тут пальцы, предлагаю пожить пару месяцев на з/п рабочего. А ещё лучше - поработать бок о бок. Глядишь и понимать начнёте простых смертных и нимб над головой перестанет светиться.
Влад, у Вас слишком предвзятое мнение о офисных работниках, как я и говорил ;-) Я работал, поверьте, и на гораздо более простых работах пока учился, а вот учился для того чтобы получать больше, и, пардон, я что, из сочувствия и душевного рвения должен уравниваться в положении с каким-нибудь местным алкопролетарием, у которого 8 классов образования и на большее мозга не хватило? :)
Работал я с такими в своё время и со всей ответственностью могу заявить, что если эти люди мало получают, то сами виноваты в своём положении - мои знакомые из этого класса умеют крутиться и зарабатывают не меньше меня ;-)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#78
http://www.rbcdaily.ru/2009/12/24/market/450003



Миллиарды для «Магнита»
Ритейлер хочет разместить биржевые облигации на 5,5 млрд рублей
«Магнит», который осенью в ходе SPO привлек почти 370 млн долларов, намерен занять еще 5,5 млрд рублей путем размещения биржевых облигаций. Такое решение было принято на вчерашнем совете директоров компании. Как пояснил РБК daily основатель и гендиректор «Магнита» Сергей Галицкий, привлеченные средства будут направлены на масштабную инвестпрограмму следующего года.

По решению совета директоров, «Магнит» разместит на ММВБ четыре выпуска трехлетних биржевых облигаций общим объемом 5,5 млрд рублей. Как говорится в материалах компании, эмитентом выступит ОАО «Магнит». Объем первых двух выпусков составит по 1 млрд рублей, третьего – 1,5 млрд, четвертого – 2 млрд.

Гендиректор «Магнита» Сергей Галицкий сообщил РБК daily, что пока не определено, когда именно будут размещены ценные бумаги, однако решение будет принято в ближайшее время. По его словам, средства привлекаются для реализации инвестпрограммы 2010 года, в рамках которой в развитие торговой сети планируется вложить до 1 млрд долларов. Компания рассчитывает открыть до 500 небольших магазинов и до 30 гипермаркетов. Сейчас сеть объединяет около 3 тысяч магазинов. Часть средств будет вложена в улучшение дистрибуции и логистики.

На развитие сети также пойдут средства, которые «Магнит» привлек в ходе SPO в конце октября: ритейлер продал 5,68 млн бумаг (6% увеличенного уставного капитала) за 369,2 млн долларов. Акционеры Сергей Галицкий, Алексей Богачев и Владимир Гордейчук реализовали 2,4 млн личных акций почти на 160 млн долларов.

Аналитики считают, что «Магнит» может занимать спокойно, поскольку коэффициент его долговой нагрузки меньше 1, а чистый долг за шесть месяцев 2009 года составил 421 млн долларов. Однако директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко советует компании «больше фокусироваться на покупателях».
 

[putyatin]rm

Гость города
#79
Неплохо так... Все живут в долг в кризис, почему бы не пожить и ему... Интересно, на месте армалита на эти деньги гипермаркет строиться будет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
У нас просто все помещения под магниты в аренду сняты, поэтому смысла в них влаживаться нет

Да и местная репутация магнитов не дает им расцветать

Или, например, кредо, где все помещения выкуплены, и продолжают выкупаться, скоро начнет появляться сеть ресторанов Старый город :) :)