WIN XP 10 лет!

Феликс

Администратор
Команда форума
#41
[quote name='Garri Garrison' timestamp='1314376752' post='461956']
есть вин 8 бета версия кент тестирует месяц вобще в восторге а уменя ХР экстрим 2008 больше года нет проблем хрюшка хрюшке рознь
[/quote]
во первых это сборка а не оригинал а мы говорим про оригиналы
во вторых ты не рабоатешь в ней а просто - музыка, видео и фильмы, игрухи......

я просидел на ХП 4 года, проработал в Адобе и я каждый день проклинал его т.к. сменить низя потому что куплена лицензия.
Мы перестанавливали но исход один - ХП посылает нах Адоб и к часам 3м дня Адоб просто виснет. А если завис Адоб - виснет вся система. Вот не люблю ХР за это. если виснет чтото - виснет ВСЕ! Так что я могу сравнить 7ку и ХР в рабочей обстановке. 7ка в идеале проработала год и без нареканий вообще.

8ку я не юзал и не собираюсь, изменения небольшие там, чиста рабочий стол изменился более он сделан под тачмониторы чтоп удобно было двигать и клацать пальцами. А на 7ке я не один год еще просижу. Если не куплю Macbook себе. тюкю мне нужна стабильность во всем (конечно я понимаю что идеального нет)
 

t0x0t

Гость города
#42
вы это запускаете под виндой?о.О


вопрос был такой


Назовите хотя бы одну актуальную DOS-программу?

_____________________________________________________________


для тех, кто занимается ремонтом/восстановлением - очень даже актуально


и для тех, кто не хочет платить деньги за подобного рода услуги

Вот не люблю ХР за это. если виснет чтото - виснет ВСЕ!


у тебя наверное не хр стояла, а 3.1 или полуось.



 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#43
[quote name='b227' timestamp='1314349867' post='461895']
попробуйте любую полноэкранную DOS программу, увидите сами
[/quote]

Через два года будет тоже самое что произошло с 76 (80) бензином.

Его просто не стало и машин на улице по убавилось. Так и я приехав на заправку обломался что нет бензина, объехав весь город нашел лишь только на одной, затем заплатили мастеру что бы машина смогла ездить на 92.

Так будет и с вами, настанет момент когда что либо из нужного не запустится на хр, а из вашего не откроется на win 7.

И тогда затраты будут куда больше, чем плавный переход на современное ПО.
 

Magnus

Житель окраин
#44
Pixel-AQ частично согласен с тобой. Но еще раз повторю своё мнение. ХП - хорошая система после SP3, но устарела морально и технически. 7ка достойная замена ХП. А по поводу совместимости - так это стабильный глюк всех виндузов
 

and4310

Гость города
#46
мои все музыкальные программы не прут на осях после XP
чуть что поставить виста и семёра глючит то драйвер не тот то синий экран выдаст.
может нужно и помучится прежде чем получится. вопрос зачем....
специфичные программы не запустишь на 7ке и на висте.
Мне от компа нужно шоб звук хороший был, видео крутило, и все программы специфичные работали, да и игрухи все прут- это XP.
а если не надо больше, зачем ходить дальше.
А гаджеты там всякие-для мальчиков зайчиков, для девочек стрелочек))))))))))).
Сам не 1 и не 10 слышал про вашу вистру и семгру, люди Ставят-Радуются день-два-потом сносят к бабушкиной матери.
У сестры зверь стоит XP уже 5 лет живой однако)))))))
XP тоже нужно уметь пользоваться.
У мну образ сразу после установки со всем установленным софтом и дровами, Вирус впоймал-5 мин и девственная система,
На ремонт приносят компы ноуты с предустановленной вистой и 7кой впечатление не из лучших, замудрённо всё там.
Кстати линолеум ещё круче был))))))))) его и вирусы не жрали))))))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#48
[quote name='and4310' timestamp='1315242239' post='463283']
Мне от компа нужно шоб звук хороший был, видео крутило, и все программы специфичные работали, да и игрухи все прут- это XP.
а если не надо больше, зачем ходить дальше.
А гаджеты там всякие-для мальчиков зайчиков, для девочек стрелочек))))))))))).
Сам не 1 и не 10 слышал про вашу вистру и семгру, люди Ставят-Радуются день-два-потом сносят к бабушкиной матери.
У сестры зверь стоит XP уже 5 лет живой однако)))))))
XP тоже нужно уметь пользоваться.
У мну образ сразу после установки со всем установленным софтом и дровами, Вирус впоймал-5 мин и девственная система,
На ремонт приносят компы ноуты с предустановленной вистой и 7кой впечатление не из лучших, замудрённо всё там.
Кстати линолеум ещё круче был))))))))) его и вирусы не жрали))))))))
[/quote]
Вот у меня ВАЗ-2101 1973 года выпуска!
Мне от тачки нужно возить тяпки на огород, цемент на стройку и *цензура* картошку с дачи соседа, ах да, ещё очень важно, чтобы теща садилась с комфортом вперед.
А если не надо больше - то зачем ходить дальше?
А все эти лексусы и бмв - для мальчиков зайчиков, для девочек стрелочек))))))))))).
Сам не 1 и не 10 слышал про ваши иномарки и дорогие авто с установленным климатом и автоматической коробкой.
Люди радуются год-два и потом продают к бабушкиной матери.
У сестры моей "двойка" на 5 лет свежее - так живая, однако! ))))))
Копейкой тоже надо уметь пользоваться!
У меня установлены красные брызговики, отличная магнитолка и овечья шкура на седушке!
Кочку поймал -и ничего.
На ремонт привозят Лексусы и Ниссаны с установленными автоматами и электроникой - впечатление не из лучших, замудрено всё там.
Кстати велосипед ещё круче был)))) его вообще не надо было заправлять.
 
M

Mor-DA

Guest
#49
С чем согласен - в 7ке мелкомягкие убили все звуковые наработки креатива.
Теперь там все работает через какие-то костыли.
 

and4310

Гость города
#50
всех специфичных программ и их версии в студию
.
Multisim,AudioBurst,iZotope Ozone,iZotope Spectron,iZotope Trash,NOD32 2.5, синтезаторы на основе iZotope,Alcohol 120(синий экран при добавлении вирт привода)-это не полный список,всего и не упомнишь.
С чем согласен - в 7ке мелкомягкие убили все звуковые наработки креатива.
Теперь там все работает через какие-то костыли.
комп для меня-как хороший источник звука в первую очередь


Вот у меня ВАЗ-2101 1973 года выпуска!
Мне от тачки нужно возить тяпки на огород, цемент на стройку и *цензура* картошку с дачи соседа, ах да, ещё очень важно, чтобы теща садилась с комфортом вперед.
А если не надо больше - то зачем ходить дальше?
А все эти лексусы и бмв - для мальчиков зайчиков, для девочек стрелочек))))))))))).
Сам не 1 и не 10 слышал про ваши иномарки и дорогие авто с установленным климатом и автоматической коробкой.
Люди радуются год-два и потом продают к бабушкиной матери.
У сестры моей "двойка" на 5 лет свежее - так живая, однако! ))))))
Копейкой тоже надо уметь пользоваться!
У меня установлены красные брызговики, отличная магнитолка и овечья шкура на седушке!
Кочку поймал -и ничего.
На ремонт привозят Лексусы и Ниссаны с установленными автоматами и электроникой - впечатление не из лучших, замудрено всё там.
Кстати велосипед ещё круче был)))) его вообще не надо было заправлять.
хорошее сравнение,но не в тему.
Винтажная аппаратура стоит в разы больше новой современной,и звучит тоже.
Я с горечью вспоминаюто аналоговое ТВ и FM радио, где звук шел офигительный.
Что сейчас......
Спутниковые квадратики с частоткой звука 100Гц-15кГц (звук как в ванной комнате) FM радио аналогично
вот вам и Лексусы и Ниссаны с напичканой электроникой
и это так к сведению:
http://aleksandrservis.ucoz.ru/publ/1/luchshaja_os_2011_kakaja_luchshaja_operacionnaja_sistema_v_2011/1-1-0-4426
наверное не я такой один на ВАЗ-2101 1973 года выпуска катаюсь))))))))
пусть у меня стоит устаревшая звуковая карточка, зато звук офигительный, устаревшая 8800gtx зато графа всё на максимуме
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#51
Я извиняюсь конечно, но на фото не увидел ничего, что могло бы давать офигительный звук
 
D

-=DARK=-

Guest
#52
[quote name='and4310' timestamp='1315283516' post='463319']
NOD32 2.5
[/quote]

Это сила...
 

and4310

Гость города
#53
Я извиняюсь конечно, но на фото не увидел ничего, что могло бы давать офигительный звук

одни электростаты чего стоят. Искажения в 0,1 дб во всём воспроизводимом диапазоне при частотке умолчу до скольки всё равно не поверите)))))
and4310 (06 Сентябрь 2011 - 05:31) писал:

NOD32 2.5



Это сила...
ни одного зверя с носителей не впустит, не тормозит вооще, сидит и никого не трогает, в отличии от последующих версий.
 

Gn0m

Известный деятель города
#54
[quote name='and4310' timestamp='1315283516' post='463319']
и это так к сведению:
http://aleksandrservis.ucoz.ru/publ/1/luchshaja_os_2011_kakaja_luchshaja_operacionnaja_sistema_v_2011/1-1-0-4426
[/quote]
Без обид к автору сайту и твоему отношению к этому могучему сайту, но ткнув "инфо", стало как-то всё на свои места:

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
давайте не будем забывать и том, что linux и почти все, что с ним связано - бесплатно :) т.б., что софт под линукс развивается (исправляется, дополняется) семимильными шагами.
 

and4310

Гость города
#56
этому могучему сайту
ткнул первую ссылку в поисковике, ничего личного
вот другие:
http://plusok.ru/i/48/
http://lettergold.ru/index.php?option=com_poll&view=poll&id=1&Itemid=11

ладно убедили сколько людей столько мнений.
А кто прикол скажет почему после установки 7 ХР разделы жесткого не видятся и как с этим бороться.