WIN XP 10 лет!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
на днях мир отпраздновал 10-ти летие Win XP, Ваше мнение об этой операционке, кто еще пользует, я - так только на работе :)
 

Magnus

Житель окраин
#2
Король умер, да здравствует Король))) ХП себя изжила - иногда приходится юзать изза некоторого софта... а так 7ка и Бубунта форявы
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
ХР конечно же исжила уже да и глючила у меня постоянно, простаивала максимум месяц другой и все. А так самая стабильная была она по тем временам!

Дома на 2х компах и ноуте только 7ка........второй систомой стояло на компе очень долго Убунта - очень хорошая операциона
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
насчет "изжила" - не согласен, в организациях успешно трудится, а вот WIN7 (с моей точки зрения) - куда как более г. . . . наиболее удачной была и есть win2000 :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='b227' post='461786']
наиболее удачной была и есть win2000
[/quote]
Была... Под 2к ща половина софта не запускается ужею

[quote name='b227' post='461786']
а вот WIN7 (с моей точки зрения) - куда как более г
[/quote]
ты просто не умеешь ее готовить ))) семерка - отличная система.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='voron' timestamp='1314305899' post='461813']
Была... Под 2к ща половина софта не запускается ужею


ты просто не умеешь ее готовить ))) семерка - отличная система.
[/quote]
угу, научите запускать меня foxpro2 в win7 на полный экран и т.д., т.е. для старого софта (а его пруд-пруди) полное г.... Вам же для игрушек - ок :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
ну надо смотреть ваш софт... Наверняка решения есть.
[quote name='b227' post='461823']
Вам же для игрушек - ок :)
[/quote]
Я сейчас говорю исключительно о работе, о софте. У меня кроме стандартных пасьянсов-саперов уже около 10 лет ничего не стоит из игр :)
 

root

Администратор
Команда форума
#9
работают еще порядка 300 машин у нас с XP, проблем нет :)
стоят годами :)
а вобще конечно гавно :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
я вам так скажу, бывает что стоит две абсолютно одинаковые машины, на одной все ок постоянно, а на другой вечно что то случается (программное) так что от пользователя ой как много зависит.
хпшка очень удачная система из всего того что было предложено майкрософтом до нее и сразу после нее (висту имею ввиду). подавляющее количество софта на ней работает без проблем, задумываться о совместимости не приходится, да и 10 лет это показательно, учитывая что политика майкрософта предусматривает, если мне не изменяет память, кажется что то около 7 лет на поддержку одной версии ОС, а тут продлили исключительно для ХР.
минус вижу только один, она просто напросто морально да и технически уже устарела на сегодняшний день, но ведь не забываем что прошло столько лет. да и к тому же то что она не на "острие прогресса" не значит что в мусор ее. уверяю вас что она еще лет 5 точно будет пахать.
на сегодня семерка мне лично нравится, на сколько можно судить работает стабильно, может быть она даже сравняется и ХР, но это будет видно со временем. пусть отпахается столько же а тогда и выводы можно будет сделать :)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
а рабочий стол у тебя куда сегодня делся?
или это фича стабильности вин7? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
с моей точки зрения, в последних версиях WIN меняется только интерфейс :) и полностью исключается поддержка старых программ.
 

deem

Administrator
Команда форума
#13
ну я же написал что от пользователя зависит много:)
вот такой я пользователь хреновый)))
а если серьезно, то небольшие косяки поправляются легко, от них кстати и макос не застрахован
да и систему я свою насилую нормально так ))) вообще переставить пора уже

[member="b227"], на самом деле сильнее всего крутят безопасность в каждой новой версии
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
напомню что в винде (так же как и в любой ос) не рекомендуется работать под пользователем с правами администратора
если под админом все делать конечно какая там безопасность
один UAC чего стоит
уж точно не по детски закручено все
 

deem

Administrator
Команда форума
#17
ну естественно, они же в основном под виндовс и заточены :) тело то они свое пишут во временные папки профилей как правило
виндовс системы это же самая многочисленная аудитория инета, и этим обусловлена направленность
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
[quote name='b227' timestamp='1314327692' post='461823']
угу, научите запускать меня foxpro2 в win7 на полный экран и т.д., т.е. для старого софта (а его пруд-пруди) полное г.... Вам же для игрушек - ок :)
[/quote]

ты еще запусти софт который писали под 95й
Вин семь отлично работает с продуктами Адобе и не глючит. ХП же после 6-7ми часов работы начинает тормозить а сам Адоб просто плывет, все значки и менюши пропадают и т.д. - помогает лишь резет. На вин 7 - все идеально! Я не говорю про тех кто в шопе фотки режет, а я говорю про тех кто работает в фотошопе или индизайне.

7ка отличная система не глючит и работает очень быстро. В игры не играю я. Она тормозит на слабых компах лишь и не тормозит а просто медленнее работает. так что может задуматься об абгрейде и не говорить что 7ка гамно?

На счет совместимости:

Я отлично установил PS драйвера на виртуальный принтер под Win7 которые написаны лишь под 2к и ХР. Для этого есть режим совместимости!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
"ты еще запусти софт который писали под 95й", но он (софт) есть и востребован, есть бухгалтерия у меня - пойти и сказать тетенькам "перебейте все вручную" ? их-то все устраивает.
 

Magnus

Житель окраин
#20
Самое смешное что лет 10 назад орали также про ХП - типа ХП гомно а вин 98 рулит))) я не сказал что ХП гомно, я сказал - изжила себя... а по поводу игр - ребята вы че тупите? все (ВСЕ!!!!) игры которые выходят сейчас заточены под 10, а то и только под 11 деректХ, а ХП не поддерживала и никогда не будет поддерживать что либо выше 9го директа. а то что вам приходится досих пор работать на программе под 2 фокспро, ну сори соболезную...