WIN XP 10 лет!

Феликс

Администратор
Команда форума
#21
да да, помню помню в 2002м 3м - не помню уже, сносил я впервые 98й и запорол установку ME, поехал к кенту и ему дай чтонить поставить а что запорол все там. Он мне на те 2к - отличная система. Сейчас вышла ХП но она гамно ее лучше не ставь. в итоге поставил ХП XDD люблю я все новое. Ну вот с тех пор и юзал ее. Пока года 2 назад не поставил Вин 7. Переустанавливал за 2 года всего пару раз и то потому что ставил Убунту я и запорол загрузочную область.

А так Вин 7, 2 года. полет отличный!
 

Magnus

Житель окраин
#22
и по поводу старых программ - на версиях не ниже прошки - работает практически все) мы даже дум 1й запускали
 

Lonely Soul

Житель города
#23
7ка нравится, хорошая ось. По поводу старого софта - переходить надо на новый (а если нет возможности, это не значит что система плохая, потому что не поддерживает).
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#25
вот и я о том же...только он не особо рабоатет в Вин 7 64бит.

На Винг7 32бита все приложения старый с ХП- хорошо ставятся и работают
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1314348172' post='461890']
А что, режим совместимости уже отменили?
[/quote]
попробуйте любую полноэкранную DOS программу, увидите сами
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
а что нет нормальных аналогов? нужно же идти вместе с прогрессом вперед.
Если вы не смогли запустить одну программу тем более досовскую то зачем говорить что 7ка плоха.


Есть полно бух. программ номральных под вин. почему бы не юзать аналоги?
 

Magnus

Житель окраин
#28
попробуйте любую полноэкранную DOS программу, увидите сами
и только поэтому 7ка плохая? а ХП рулит? это единственный аргумент?

То есть получается 20 лет ездишь на копейки с карбюратором и все отлично, а тут появляется Хюндай и он говно только по тому, что на Хюндай незя залить 76 бензин?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314350027' post='461896']
а что нет нормальных аналогов? нужно же идти вместе с прогрессом вперед.
Если вы не смогли запустить одну программу тем более досовскую то зачем говорить что 7ка плоха.


Есть полно бух. программ номральных под вин. почему бы не юзать аналоги?
[/quote]
в этом случае требуется перенос (или новый ввод) всех данных, а вот тут-то число желающих сим заняться стремительно приближается к 0
 
#30
[quote name='b227' timestamp='1314349867' post='461895']
попробуйте любую полноэкранную DOS программу, увидите сами
[/quote]
Назовите хотя бы одну актуальную DOS-программу?

А вообще, да. Фигня эта ваша win7 - она ж с перфокартами работать не умеет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='b227' post='461902']
в этом случае требуется перенос (или новый ввод) всех данных, а вот тут-то число желающих сим заняться стремительно приближается к 0
[/quote]
Ну если ваша контора настолько застарела, что сидит на досовской бухгалтерии, то говорить дальше не о чем. Прогресс идет семимильными шагами. Нужно идти либо в ногу (своевременно переходя на актуальные продукты и версии софта) либо сидеть на винOLD и не жужжать, что все вокруг плохо ;)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
[quote name='voron' timestamp='1314352374' post='461906']
Ну если ваша контора настолько застарела, что сидит на досовской бухгалтерии, то говорить дальше не о чем. Прогресс идет семимильными шагами. Нужно идти либо в ногу (своевременно переходя на актуальные продукты и версии софта) либо сидеть на винOLD и не жужжать, что все вокруг плохо ;)
[/quote]

сейчас дофига пишется программ для бухгалтерии. так же есть онлайн сервисы, зачем сидеть на старых программах. Я уверен что и бухгалтера у вас от 40ка и выше. которые в 90е привыкли работать в досе и сейчас продолжают. Нужно расти и развиваться в ногу со временем. Не хотите сами переносить всю инфу - пригласите человека, который параллельно с вашей работойбудет переносить данные и т.д. Это не проблема Вин 7 это просто ваша проблема и ваша лень к улучшению и юзабилити.

Почему все хотят сделать редизайн сайта своего. быть модными и современными. Старый сайты тоже приносят имденьги, но они не модные не стильные по сравнению с новыми. Мне на днях на мыло упало письмо - есть сайт у меня но он стремный, это всеже визитная карточка компании, можете вы сделать чтобы было все стильно и солидно? Ну как я мог отказаться, будем делать редизайн сайту. Так же и в софте, зачем сидеть с под дома когда можно поставить аналоги в которых возможно теже самые операции делаются намного быстрее изаймут меньше времени.

Я раньше верстал полиграфию в Пейджмейкере, я думал что она мега удобная прога, после я перешел на Индизайн и понял что был дураком, почему раньше не перешел я на нее, в ней намного все проще делается и быстрее а значит увеличится производительность труда.

Задумайтесь ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
что бы "идти в ногу со временем" очень часто нужны денежки :) во вторых, есть еще масса старого железа.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1314355442' post='461914']
Очень актуально для 99% процентов пользователей.
[/quote]
для тех, кто занимается ремонтом/восстановлением - очень даже актуально.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
[quote name='b227' timestamp='1314358658' post='461922']
что бы "идти в ногу со временем" очень часто нужны денежки :) во вторых, есть еще масса старого железа.


для тех, кто занимается ремонтом/восстановлением - очень даже актуально.
[/quote]

ааа так вот почему. старое железо. тогда все понятно сВами. Вин 7 - тут тогда не причем вообще.
 

Garri Garrison

Гость города
#38
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314371050' post='461949']
ааа так вот почему. старое железо. тогда все понятно сВами. Вин 7 - тут тогда не причем вообще.
[/quote]
ХРюшка всё же рулит полюбому а 8 вообще не глючит
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#39
[quote name='Garri Garrison' timestamp='1314374477' post='461952']
ХРюшка всё же рулит полюбому а 8 вообще не глючит
[/quote]

но на старых - машинах да, а если поставить на новые компы ХР и 7ку то 7ка выиграет по-любому, у нее нам ного больше возможностей и стабильнее она в тыщу раз. загод ниразу не глюкнула у меня. ХР менял чуть ли не каждый месяц и Адоб начиная с CS3 не глючит на ХР
 

Garri Garrison

Гость города
#40
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314375044' post='461953']
но на старых - машинах да, а если поставить на новые компы ХР и 7ку то 7ка выиграет по-любому, у нее нам ного больше возможностей и стабильнее она в тыщу раз. загод ниразу не глюкнула у меня. ХР менял чуть ли не каждый месяц и Адоб начиная с CS3 не глючит на ХР
[/quote]
есть вин 8 бета версия кент тестирует месяц вобще в восторге а уменя ХР экстрим 2008 больше года нет проблем хрюшка хрюшке рознь