WEB студия Армавира http://yugsite.ru/

Pagan

Житель окраин
#41
smOck, а вы искренне думаете, что если открыть в любом университете/институте Армавира факультета программирования, то там будут лучшие специалисты страны обучать детей ? А если завтра в АГПИ откроют кафедру политологии, то там будут преподавать систему управления государственным аппаратом на уровне Кэмбриджа ? Надо глубже смотреть на всё. Если все студенты приходят настолько подкованными и сильными по части знания не только основ, но и намного глубже, то может им надо было в специализированные ВУЗы не в Армавире ? Или может не надо было открывать столь требовательные к преподавательскому составу кафедры в Армавире ?

И не забывайте слова великого Бернарда Шоу "Кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит". Идеально, когда root может быть практиком, учиться у лучших специалистов страны и в то же время учить в Армавире ! И много тех, кто хотят учиться ? Нет, гораздо легче сидеть на форуме и упрекать преподавателей ВУЗов за то, что они сайты делают криво.
да дествительно к сожалению в универах остаються те кто не может рабоать, а те кто может рабоать по своему профилю работае и мают в разы больше бабла вот потому и получаеться что один криворукие учат другик криворуких, получаеться замкнутый круг из которого очень тяжка выйти, в том же радике единице преподов практикуюшие програмисты или иследователи обычно, на кафедре остаються те которых выперли отвсюда до этого, то же самое с разными нкб, нии
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
да дествительно к сожалению в универах остаються те кто не может рабоать, а те кто может рабоать по своему профилю работае и мают в разы больше бабла вот потому и получаеться что один криворукие учат другик криворуких, получаеться замкнутый круг из которого очень тяжка выйти, в том же радике единице преподов практикуюшие програмисты или иследователи обычно, на кафедре остаються те которых выперли отвсюда до этого, то же самое с разными нкб, нии
Что за бред ? Преподаватель(теоретик) ну например АГПУ получает в среднем 8000 т.р. (без степени на ставку), а учитель(практик) по своему профилю в школе получает примерно так же или даже меньше. Это без учёта степени. А если доктор наук(практик) и все 25 т.р. получает в вузе.

Или Вы неправильно запятые и точки расставили, что я не могу понять предложение. Или же Вы говорите о исследователях КБ и НИИ с такой лёгкостью и пренебрежительностью, как будто Вы побывали в их шкуре. А Вы разработайте какой-нибудь узел ну например для торпедного отсека. И Вы считаете, что его может разработать человек, которого "выперли отвсюда" ?
 

sm0ck

Гость города
#43
Bone, вы правильно говорите, но согласитесь, в моих словах тоже есть доля правды.

а по теме, то сайт товарища преподавателя говорит сам за себя.
 

nebo

Житель окраин
#44
В общем так: "Обсудили - Постановили: На время - десять, на ночь - двадцать пять". От обсуждения сайта плавно перешли к обсуждению проблем образования и преемственности поколений. Как говорили в КВН "С чего бы не начинали узбекские физики -ядерщики все равно в конце получается героин". так и на форуме, с чего бы не начинали, в конце обязательно либо переход на личности, либо на глобальные проблемы человечества.
 
A

Aliens

Guest
#45
smOck, я прекрасно всё понимаю. Но с заработной платой 8-10 тысяч сложно удержать сильного специалиста, который любил бы свою работу, да еще нервов хватало обучать детей. Есть люди, которые работают ради обучения, а вечерами подрабатывают, но не бросают обучение, потому что у них это в крови, потому что есть такие люди, за что им СПАСИБО ! Надо ценить труд людей, особенно преподавателей, воспитателей и так далее, это видимо приходит, когда свои дети есть.

А по теме да, сайт полное УГ :D
 

Pagan

Житель окраин
#46
Что за бред ? Преподаватель(теоретик) ну например АГПУ получает в среднем 8000 т.р. (без степени на ставку), а учитель(практик) по своему профилю в школе получает примерно так же или даже меньше. Это без учёта степени. А если доктор наук(практик) и все 25 т.р. получает в вузе.

Или Вы неправильно запятые и точки расставили, что я не могу понять предложение. Или же Вы говорите о исследователях КБ и НИИ с такой лёгкостью и пренебрежительностью, как будто Вы побывали в их шкуре. А Вы разработайте какой-нибудь узел ну например для торпедного отсека. И Вы считаете, что его может разработать человек, которого "выперли отвсюда" ?
ну я вообше не про школу говорил а про высшее образование, да я работал в НКБ зп тогда были не то что нищенские а еще хуже, а когда увидел нашу науку из нутри так вообще в шоке от туда смотался, а знакомый работал в НИИ у них было не лучше, по концовке так получилось что когда я после выпуска ушел работать в контору то получаш в 3 раза больше его. Преподом может и платят но значительно меньше чем может зарабоать например нормальный програмер, ну конечно если это не какой-нибудь зав кафедров в красноадаре или в ростове. При комунягах науке платили очень хорошо но тогда и наука была, а щас у нас каждая шарашкина контора штампуте этих аспирантов не десятками а сотнями уже.

ну я вообше не про школу говорил а про высшее образование, да я работал в НКБ зп тогда были не то что нищенские а еще хуже, а когда увидел нашу науку из нутри так вообще в шоке от туда смотался, а знакомый работал в НИИ у них было не лучше, по концовке так получилось что когда я после выпуска ушел работать в контору то получаш в 3 раза больше его. Преподом может и платят но значительно меньше чем может зарабоать например нормальный програмер, ну конечно если это не какой-нибудь зав кафедров в красноадаре или в ростове. При комунягах науке платили очень хорошо но тогда и наука была, а щас у нас каждая шарашкина контора штампуте этих аспирантов не десятками а сотнями уже.
да и как я заметил если даже аспирант оставался на кафедре то всеми правдами и не правдами если ему позваляло умения старался уйти куда нибуть где платят по больше и по лучше на кафедре обычно остаються те кто не может себя найти на нормальной работе
 

sm0ck

Гость города
#47
сколько бы ни платили, нужно работать качественно. в конце концов их никто насильно на эту специальность не направлял. а отговорки типо "нам мало платят" - это детский сад. тем более русскому человеку сколько бы ни платили, всё равно ищет халяву, и возможность поныть "вот мы такие бедные и несчастные"
 

truelie

Житель окраин
#48
а мне еще предупреждение рут сделал за флейм. Оригинальный подход к наказаниям, однако *почесал тыковку*.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#49
Ну раз заговорили про образование и про то что спец не всегда может обучить.
Ну вот за мое время я обучил основавам верстки и дизайну пару человек и когда я их обучал (довалось трудно д и я са мне спец я только учусь) я сам чему то новому учился, каждый раз и это прикольно....самое главное правильно подать и прибоднести "на блюдце" инфу, правильно изложить и побольше практики а не теории
 

sm0ck

Гость города
#50
"cамое главное правильно подать и прибоднести "на блюдце" инфу, правильно изложить и побольше практики а не теории"

главное чтобы инфа была актуальна на сегодняшний день.
 

Pagan

Житель окраин
#51
Ну раз заговорили про образование и про то что спец не всегда может обучить.
Ну вот за мое время я обучил основавам верстки и дизайну пару человек и когда я их обучал (довалось трудно д и я са мне спец я только учусь) я сам чему то новому учился, каждый раз и это прикольно....самое главное правильно подать и прибоднести "на блюдце" инфу, правильно изложить и побольше практики а не теории
э нет на блюде инфа это не то, человека надо научить копать и что бы он сам хотел и мог копать

хотя может для дизанеров и веб програмисто ваша система и подходит
 

podlec

Гость города
#52
страшный сон дизайнера..
худшый сайт в жизни врестальшика..
где, кто это что за набор гавна???
*цензура* надо быть алкашом чтобы назвать ЭТО сайтом веб студии, идите мальчики огороды капайте
 

blast

Житель города
#54
Ну все, пошло поехало. Чо вы докопались до препадов? Возмещаете злость, накопленную за студенческие годы?))))) У нас тут что, все «Газпромы» и «Майкросовты», чтобы сайты вам крутячие делать? У кого есть деньги, мозги и желание сделать хороший сайт, тот без проблем найдет куда обратиться. У кого денег нет, тот либо сам делает, либо ищет дешевые варианты типа этого. Пусть работают люди потихоньку - Москва тоже не сразу строилась) Главное не опускать руки...
 
#55
"cамое главное правильно подать и прибоднести "на блюдце" инфу, правильно изложить и побольше практики а не теории"

главное чтобы инфа была актуальна на сегодняшний день.
да)) вот за 8 тыс в месяц вам будут актуальную инфу рассказывать)) тем более мы говорим про IT - тут все меняется очень быстро..
кому надо - тот сам все изучит.. а преподавать.. да тут надо уметь))
сидела как-то на курсах у мужа по ms analytics кажись... небо и земля, по сравнению с ВУЗовским преподаванием... но там и оплата соответствующая

про "побольше практики, а не теории"- фигня на постном масле, все должно быть гармонично..
у нас само построение образования неправильное

blast, конкурента гнобят
 

sm0ck

Гость города
#56
ну 8 не 8 т.р. в месяц, но взяток хватает)

да и 8 т.р. в месяц не самая низкая зарплата. так что ныть не надо, тем более что никто в преподаватели не засовывал. как сказал Медведев "если хотите зарабатывать деньги не надо было идти в преподаватели. есть много более простых способов заработать деньги" (сам обалдел от его фразы. по телеку показывали встречу президента и студентов пед универов)
 

truelie

Житель окраин
#57
Посмотрите как поменяли дизайн)) и внизу ЗЕЛЕНЫМ ключевики)) оптимизаторы блин))) что такое алгоритмы яшки не знаю вообще. Ну стыдоба...
 

maxartfom

Гость города
#58
Всем доброго времени суток!
Наконецто нашли время для переработки сайта. Спс-> "сайты в портфолио лучше чем сам сайт"так не должно быть.

Пройдусь по некоторым моментам сказанного выше.
Заранее извиняюсь если не правильно прокомментировал, нет желания ходить по форуму и выискивать фразы. Пишу по памяти ранне прочитанного.
Ктото писал что сайт на бесплатном движке и даже не поленился посмотреть в коде что
это за движек. Хотя впринципе это в секрете небыло это Joomla 1.5.15 для всех сайтов.
Считаю ее наилучшей. Эта цмс бесплатна содержит много дополнений и шаблонов , что соответственно уменьшает себестоимость работы.

По поводу того, что темы дефолтные или взяты готовые, так это тоже не секрет в том числе и для заказчиков. Я не знаю как для
"жителей" форума, а для меня лично важен контент и один из моих сайтов находится в каталоге
dmoz.org благодаря статьям написанных мной лично. О чем правльно сказал один из форумчан "главное контент".
И я не вижу смысла делать новый каркас, подгонять все по пикселу прописывать все для разных браузеров и т. д. Если чтобы
ты не создал - уже существует, только в иной цветовой гамме. Как бы вы не старались менять местами
менюшки разные модули все равно найдется готовый полностью аналогичный шаблон.
Особенно умиляют слова уважаемого "я сам не делал, но чисто теоретически сделал бы лучше"))))) не помню чей комент извините если не
дословно передал. Напрашивается ответ "ну так делай сайтик свой, рекламируйся и зарабатывай кучу бабла! че время тратить на форумах?"

Особенно неприятны слова "сайт полное уг" . А с чего Вы взяли что заказчикам главное красота, блеск, креатив в общем замыливание глаз?!?!
Если кому интересно о продажах с сайта, то послушайте уроки Азамата Ушанова откроете много нового по поводу того как должен выглядеть продающий сайт!
Интересно еще что коробочка с курсом у одного товарища не ассоциируется с видеокурсом.
Зайдите на сайт Касперского
и скажите мне пожалуйста как у Вас ассоциируется коробочка с нарисованным фонариком и антиврирус 2010??????? И это пишут при том, что
курс никто не скачал и нудосужился подписаться и краем глаза оценить мою компетенцию в обсуждаемой области.
И извините наболело... по поводу глобальных проблем... в вузах и школах работают талантлевейшие люди.
Мои ученки занимают призовые места по физике каждый год в районе среди 20 школ! Есть воспитанник с краевой наградой. И вы хотите поприкать
трудяг что там сидят кого отовсюду выгнали или может что они задарма свои 7 т.р. получают? Да я любому кто мне это скажет плюну в лицо. За призовое место ученика к зарплате премия - 150 руб. Хотите смейтесь хотите плачте, а на его подготовку к олимпиаде я время трачу неимоверно причем бесплатно или на доп занятиях которые почти неоплачиваются.
Извините за отступ от темы, но не я это начал...

А пост про ключевые слова которые зеленым цветом были на сайте. Я наверно для Вас америку открою, но яндекс ключевики не по цвету определяет
а по тегу жирности или подчеркивания или выделением цветом и расположения их в теле контента.
А этот пост про рамку на кнопке "заказать" - "рассказать как бордер у кнопки убрать?" .
Извините а собственно зачем мне ее убирать?!?? Я ее специально поставил, для придания объема...послушайте курсы Евгения Попова да и вообще почитайте
книги по фотошопу. А пост "где web 2.0"? А что Вы вкладываете в это понятие? Флеш и интерактивность это только часть веб 2.0
Еще вспомнил. Видете ли "в браузере появляется нижняя прокуртка это не есть гуд", уважаемый а вы попробуйте зажать клавишу CTRL и покрутите
колесиком мыши... Откроете для себя невиданные функции мыши!
Дабы не обидеть никого лично как меня некоторые авторы постов, но по некоторым постам выражусь по молодежному -
Аффтар жгет давай исчо, пад сталом :DDD
адекватный комент от рута...

Спасибо тем кто поддержал словами "удачи в начинаниях" всем негативным постам неуууууд..... приходите осенью....))))))
 
A

Aliens

Guest
#59
maxartfom, ну и чего Вы в пузырь лезете ? Такое ощущение, что Вы создали неимоверно красивый, удобный сайт с каким-то нереальным наполнением. Вы сделали ужас, во всяком случае то, что я увидел в самом начале, а теперь начинаете рассказывать, что Попов и Ушанов только такиесайты и рекомендуют делать. Ну так давайте все делать то, от чего тошнит, лишь бы Яндекс находил.
Не знаю, если у вас ориентир на заказчиков, которые больше 2 тысяч рублей за сайт не платят, тогда к Вам и претензий быть не может, но для любого заказчика, который что-то хочет себе нормальное, вы не "Исполнители".

P.S. Спасибо, что учите детей ! Кто имеет детей, тот Вас ценит.
 

nebo

Житель окраин
#60
>>И я не вижу смысла делать новый каркас, подгонять все по пикселу прописывать все для разных браузеров и т. д.

Это просто без комментариев


>>Мои ученки занимают призовые места по физике каждый год в районе среди 20 школ! Есть воспитанник с краевой наградой. И вы хотите поприкать

Какое отношение это все имеет к созданию сайтов?


И, еще, если природа или школа не наделили грамотностью, то ты хотя бы в Wordе проверяй текст, умным прослывешь.