Vhs в Dvd

У

Уссама

Guest
#41
Ну ты брат даёшь!
сравнивать Adobe media и Прокодер!!!!!
скажем так-ты не разобрался...
В прокодере нужно дать в 2 прохода при точном определении битрейта.
Он намноооооооого медленнее чем Энкодер,но Заааааааметно качественнее...
 

kain

Гость города
#42
Прохода всегда делаю 2, битрейт тоже считаю на calk. На счёт качесва, не присматривался, сейчас 2 часа кодится, вот и посмотрю..., Вобщем то думал что его за скорость хвалят.
А ни кто не знает, DVD9 болванки в Армавире продаються и где ?
 
У

Уссама

Guest
#43
Его конечно хвалят за скорость,но относительно 1.5 версии.
Его главное достоинство,относительно майконцепта-КАЧЕСТВО!
Вот им и руководствуйся.
+ ко всему он еще и прекрасно кодит во все известные мне форматы(в том числе и в HDTV)
 

kain

Гость города
#44
После установки procodera проблемки появились. Не подскажешь?
Моя тачка вообще кодить отказалась, прокодер сразу об ошибке говорит, AME после кадров так эдак 10000 такую вот штуку выдает:


http://cinemalab.narod.ru/problemka.html

Подскажи в чем дело?
Систему полностью переставил, а ЭТО осталось.
 
У

Уссама

Guest
#45
Премьер Про обнаружил ошибочный видеофрагмент,действие будет закрыто...
Тут может быть 2 варианта!
Или при захвате этот отрезок был с нарушеным структурным изменением,или ошибка в самом Премьере!
Вообще-то 2 Прокодер не очень хорошо работает с 7.0 или 1.5.
варианты выхода:
1.Перецифровать отдельный кусочек(тот на котором Прем вылетает)
Заменить его на таймлайн,удалив предыдущий...
2.попробовать засунуть этот кусок в Прокодер(как отдельную прогу,не плуг для Премьера) и оценить его работу.Если он тоже тормазнет-это деффект видеоотрезка,если нет-деффект Премьера.

И еще:
Какая карта оцифровки,чем хватаешь?
при этом,почему для монтажа выбрал 7.0,если под 6.5 больше эффектов и он стабильнее под прокодер.
 

Орфиус

Капитан Блад
#46
Слушайте, а кто реально видел как пишет бибикашка на двд в смысле качество там какое получается? можно ли настроить битрейт? сравнить с качеством получаемом на компе?
 
У

Уссама

Guest
#47
Пишет херовенько....
Если исходник VHS то при записи более 1часа 20 минут кубик будет ОГО-ГО...Если цифра,то полтора часа можно засунуть.
есть возможность создавать меню,из банка заготовок,вложеных в память,которую можно обновлять нульмодемом.
Пишет как обычный видеомагнитофон,ни о каком битрейте разговора нет!
Это-же не програмное кодирование.
Канопус жмет несравненно лучше несравненно.
Мне лично не понравилось...хотя есть и свои плюсы-диск пишется в реальном времени!
 

Орфиус

Капитан Блад
#48
Понятно, а вот такой вопрос, за ответ скажу спасибо огромное и искреннню благодарность выражу!

Сколько времени займет кодировнаие 1 часа оцифрованного видео Канопус кодеком при битрейте 6000 кбит/с звук 192кбит/с ДВД пал 720*756 процессором 2,8 и 3 ггц, сильно ли влияет на скорость кодировки количество памяти и цастота шины
 
У

Уссама

Guest
#49
На кодировку влияет частота процессора(он им и считает)-чем выше,тем соответственно быстрее.
Есть странное замечание-если проц до 3ГГц,то лучше отключать Гипертрейд,если более-включить надо!
На машинах 2.8-3ГГц в 2 прохода с твоими параметрами считать может от 3 до 6 часов,в зависимости какой исходник.
Если просто пересчет файлов,без фильтров,то быстро(около 2.30-3 часов)
Если выводить из Премьера,со спецэффектами,то медленнее(около 4-6часов)
ЧТО ЕЩЕ?
 

Орфиус

Капитан Блад
#50
Тады так на 3 Ггц пне надо включать псевдомультипроцессорность
гипертрейдинг или нет? а то как то это выпало...
да и всетаки шина быстрее считае 3Ггц на шине 800 или на шине 533, ядра то разные или производительность одинаковых чатсот разных ядер придлизительно одинакова....
 
У

Уссама

Guest
#52
Включай,включай...
Мо шинам:
На кусках до 1.30 разници в просчете не видно...
Я думаю 5-10 минут разници в общем времени особой роли не сыграют!
 

Орфиус

Капитан Блад
#53
Понятно.... Уссама у Вас прокодер 2 ошибок не выдвал типа нерпедвиденная остановка программы ошибка С++?
 
У

Уссама

Guest
#54
Такое было у друга,когда он купил и поставил 2 Прокодер(русскую версию).
НЕ СОВЕТУЮ Я ЭТИ "РУССКИЕ ВЕРСИИ"!
 

Орфиус

Капитан Блад
#55
Уссама
У меня глюк понял от чего был, русская версия ни причем, я просто поставил файл подкачки стадартный 1 гиг... думал памяти хватит, но нехватало и прога Канопус прокодер 2 ошибку выдвала..
как подкачку динамическим поменял, все...нормально.

Но уменя трабл другой теперь
двд содержимое выливаю на винт...в виде *.m2v + звук АС3
и режу на два куска по 4 гиг...
в Соник Сценаристе первый отрывается, а второй нет... что скажите по этому поводу, не хочется канопусом второй кусок прекодировать качество будет отличатся и время...
думаю может сливать 2 воба на винт а потом демукс делать?

пользовался прогами ДВДшринк, Видеочардж, Вобснуп, ДВД ремейк про. все делаю одно и тоже....может какаю другая прога есть? или подход другой
 
У

Уссама

Guest
#56
Попробуй Mpeg Video Wizard 2003,если он его откроет-пересчитай в нем по новой.Это быстро,около 20-30 минут.
Если и там не откроет-пересчитывай проект снова!
 

Орфиус

Капитан Блад
#57
Уссама
Спасибо, за помощь.....попробую,
но я немного другой нашел путь по времени тоже самое будет, DVD shrink я прелопачиваю вобы в два по 4 гига, а затем VobSnoop выковыриваю мпегвидео и ас3 и все тоды открылось в сценаристе
VobSnoop уникален тем что окрывает вобы без всяки сопустсвующих файлов типа Видео_тс и прочих...не все проги так могут....

У меня вот что созрело, пинаккл АВ/ДВ2 можно заставить каптурить в других прогах кроме Как в Пинакл Студио, и вообще это хорошая карта...?
 
У

Уссама

Guest
#58
1.Отдавать лишние 100$ за Avi-DV2 ?Ты переплачиваешь за комутационный блок,относительно 1 версии!Больше ничего.(наверное в Итечь увидел?)
2.Если ты будешь оцифровывать композитный поток-ничего кроме как Студия(9.5.3) с ней не работает.
3.Если ты будешь капчурить цифру(из бытовой,цифровой камеры) тогда можно работать с любой программой монтажа,они сейчас все работают с DV конекторами E1394.Но в этом случае вообще не вижу смысла приобретать эту карту,можно бойтись 300 рублевым Фаерваем...
 

Орфиус

Капитан Блад
#59
Уссама
Да я тоже подумал об ентом....
а что никаких других отличий нет?
но меня один знакомый убедил что она лучше...

Оцифровываю я аналоговый сигнал... и сохраняю его в мпег 2 с самым высоким битрейтом... качество мне понравилось... да и место экономит.... а вот в DV мне не понравилось, или не так настроил....
 
У

Уссама

Guest
#60
От 1 версии никаких отличий,кроме как наличие Блюбокса...
а вот в DV мне не понравилось а чем и в какой кодек ты цифровал и во что потом выводил?