Vhs в Dvd

Орфиус

Капитан Блад
#21
А я и не собираюсь спорить...понятно что вы соображаете..в этом

Согласен, что когда ты чем то плотно занимаешся от тебя как-то ожидают что все будет ок... и лучше чем у людей которые делают это же от случая к случаю...

Я вот сам хочу свою кассету загнать...но есть ньюансы...
Вот вопрос если ответите буду благодарен, чем лучше сжимать в промежутке...
кассета (аналог) на диск (в цифру)...и какой комп. нужен (зависит ли скорость оцифровки а потом и кодировки от того чистый пень или хватает селерона)
у меня без потерь только кадры без сжатия тянет (селерон 1,7)...но размер файла...огромный и большие файлы потом глючат- виснет кодек при их открытии... может ограничения по размеру ....?

А так я лично цифровал с JVS stereo vhs recordera на LiveOn тюнер с видеозахватом потом Канопусом 1.5 (из бесплатно достоваемых и что пробовал самый лучший, но только на больших значениях битрейта) двупроходный не понял смысл его работы толи я не смог его запустить...все делается за один проход...не как в дивикс 4-5

Но не все люди готовы отвалить 500 руб за кодеровку 3 часов на 2 диска-говорят дорого..потомучто не знают какое это муторное дело
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
1.Хватаешь верно,но вся твоя трабла как раз от железа...но не от проца,а от тюнера.
Он не предназначен потоком жать в DV на лету...
Есть недорогое решение-pinnacle Avi DV.там и 1394 и композиты есть на влет и вылет сигнала...около 120$,и будешь в шоколаде...
2.скорость общета материала НЕПОСРЕДСТВЕННО зависит от твоего проца,вернее даже от марки.
Пень на 1.8 и цирик 1.7 на двух проходах в 2 часовом отрезке примерно равны.
НО берем идеальную ситуацию:
Стандартный,двойной проход на 4800-8800 займет на цирике около 10 часов,а пенёк финиширует раньше на 2 часа...Стандартный для этих частот показатель скорости на 1 проходе 10-15 кадров в секунду(в зависимости от наличия движения в сцене).
Но при 2 проходе скорость цирика упадет до 9 кадров,а пень останется на 12-14.Этот показатель у него выше,прежде всего из-за скорости шины и кеша второго уровня...не секрет,что он на цире урезан изготовителем.
3.Как тебе идеальнее посчитать битрейт:
ПРОЩЕ паренной репы! Тебе нужен калькулятор для DVD
http://www.dvdrhelp.com/calc.htm лежит тут.работает под Java
И почитай этот ФАК моего хорошего знакомого:
http://forums.pinnacle.ru/index.php?showtopic=5728
А вкратце:
Чем ниже битрейт,тем хуже качество...Т.Е. 4000 хуже 5000
Двойной проход лучше одного pass.
Стандарт для пересчета в 2 pass:
1 час 6000-8900
1.30 часа 5700-8900
2 часа 4700-8900
всегда при расчете на калькуляторе давай лишние 2-4 минутыЮдля места под меню!
Прокодер,действительно лучший сейчас кодировщик,пока...
СОВЕТУЮ версию 2.0!
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Муслим Магомаев
Спасибо все очень понятно и доходчиво...жму виртуально Вам руку...в знак благодарности...
Но покупаьть пинаккл или миру.. понта из-за одной кассеты...
А где взять второй канупус? 1.5 попался случайно на диске парптском..может где 2й и есть в нете но он веситто запаришся качать....
 

konstantin

Гость города
#25
Муслим Магомаев
nas4et tunera eto to4no, ja pomenjal i sej4as bes problem. komputer na4inaja s 1.5 MHz uge dostato4no. tol'ko dla obrabotki plocho, dolgo o4en', sato na ka4estwo ne wlija'et.
sej4as wsjal XPert DVD Maker
beret NTSC: 720 x 480 @ 30 FPS, PAL: 720 x 576 @ 25 FPS w reale.
soft prilogaetsja
mogno wse formati delat' divx toge.
posow4era sakon4il probnuju kasetu, ka4estwo obaldennoe.
resati o4en' udobmo s Video Studio 8.
 
У

Уссама

Guest
#26
Cегодня сел осваивать Adobe Encore DVD 1.5,после первой версии "глобальных" изменений нет,но поприятнее намного!
 

Орфиус

Капитан Блад
#29
Кто подскажет редактор для работы с видео в мпег2
чтоб вставить уффекты, звук наложить, неподвижные лейблы ?
 

Орфиус

Капитан Блад
#31
Каке версии Адоба примьер к примеру поддерживают канопус кодер версии 1,6...а то 6,5 не увидел его
 
У

Уссама

Guest
#33
Или как всегда обматерят тебя,там-же... ;)
Советую и сюда заглянуть :
НАЖМИ МЕНЯ Попрофессиональнее и потолковее люди собираются...
А вообще:
1.6 версии-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
1.5 версия прикручивается к Премьерам 6.0 и 6.5...
2.0 поддерживает всё,до 1.5 версии(пока...)
 

kain

Гость города
#34
Procoder2_HASPemulator
А вот такой штучки ни у кого нет? А то весь инет облазил, найти не могу. Procoder2 HASP emulator
 
У

Уссама

Guest
#35
Это подлом самого прокодера,заменяет триальный движек на "полноценный".
настоящий ключь-это COM ключик и работает,как ответ на обращения проги к dll защиты.
Сделан по принципу стандартной хасп защиты,такой,как использует 1c..
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ,ТО МОЖЕШЬ СЛИТЬ http://bobah.sasoft.ru/ УЖЕ С ПОДЛОМОМ В ОДНОМ ФЛАКОНЧИКЕ...
 

Орфиус

Капитан Блад
#36
kain
Незнаю купил на пиратских сд и 1.5 прокодер и 2.0 м все работает кряки нормальные...(в установке зашит емулятор Хаспа).....

Уссама
Пошел по ссылке, нашел что Scenalizerпрога лучше чем премьер, но все же мне надо чтобы в Премьере 6,5 кодеком для сливания в окончательный файл мпег-2 был Канопус ....(но не тот который сденд алон, а который специальный, встраиваемый)
 
У

Уссама

Guest
#37
Scenalizer прога для ЗАХВАТА видеопотока с любого источника.ОНА НЕ ДЛЯ КОДИРОВКИ , или монтажа!!!!Так что с Премьером и не сравнивай...
С прокодером Прем работает-100%
File-Export- и в самом низу списка ищешь Прокодер экспортер...
Он не в стандартных установках Экспорта...
Возможно что ты установил прокодер раньше Премьера?
Это плуг для него-куда ты ему скажешь стать-туда он и полезет!
путь инсталяции такой:
C:program FilesAdobePremiere 6.5Plug-ins
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Стою я на днях в центре и беседую с одним известным киноманом. Тут подходит девушка и обращается к моему другу: Запишите мне с кассеты на двд. Сколько стоит. 100 руб/час - следует ответ. Девушка обрадованно отдает кассету, деньги и удаляется.
Я ему говорю: Столько геморроя и всего за 100 рублей? Загнать в реальном времени в комп. Потом подбирать фильтры. Потом кодировать в два раза дольше длительности видео. Потом меню, проект... На 12 часов веселья. И все за 100 руб. час?
И тут следует ответ, который меня просто сразил: Я что, дурак? У меня ВВК пишущая, я прямо с видика пишу на нее по 2 часа на диск без всяких меню и все.
Стар стал, глуп. Мне и в голову не могло прийти, что кто-то станет загонять (тем более за деньги) видео на двд таким способом! Тут на компе тяжело добиться качества, представляю, что получается на таком аппарате...
 

kain

Гость города
#40
Нашол я эту гадость. Попробовал. До этого пользовался Adobe media ecoder-ом, Так вот пришол я к выводу что разници нет чем кодировать, разве что чуть чуть, самую малость быстрее и работать может отдельно от примьера...