USB модем + интернет от сотового оператора

kachok34

Гость города
#41
купил модем 3G мегафон ждем ждем, а обещенного в феврале 3 Жо так и нет((( скорость 236 кб/с не впечатляет.
И ждать еще очень долго, в России ведь живем))) А если превысить огран по трафику, быстрее 10кб/с ничего качать не будет, а до того как-26кб/с! Я уже жалею что его взял
 

sed

Житель окраин
#42
скажите, а в какую сторону изменились ограничения у мегафона по трафику?
 

kachok34

Гость города
#43
Всмысле в какую? Ниче не менялось никуда, пять гигов выкачал....скажи скорости превед.
 

Denisko

Житель окраин
#44
незнаю у кого как, может мне повезло, у меня мега за 300р, торент качает от 40 до 60, и никакого ограничения нет, единственно вечером бывает с 7 до 9 вообще не качает))))
имхо за 300р устраивает
 

houseboy

Житель города
#46
а вообще у какого оператора самый дешевый безлимит? или самый оптимальный лимитный тариф?

мтс - 450 руб
мега - 300
билайн - 145 рублей (?!!) http://internet.beeline.ru/usb/krasnodar/tarif/tarif.wbp?id=5bc4d734-232b-4118-b31a-7dc49a25eb86
 

simple

Гость города
#47
У мегафона проблемы на сколько я знаю везде, перегрузка сети... У МТС нет 3г, Билайн вроде бы нормально, но опять же надо тестировать. Можно подарить модем который легко разблокировать, хотя сейчас вроде бы все легко разлочить
 

Phileen

Гость города
#50
[quote name='Rammsteks' timestamp='1303846477' post='447199']
Модель модема ? И прошивка? ...если знаете где смотреть...
[/quote]
Модель ZTE MF 180. Насчёт прошивы затрудняюсь ответить ( где поспотреть? ).
 

Ruff Ryder

Гость города
#51
вчера был приятно удивлен скоростью 3г от мтс, торрент качал 250кбайт в сек, и продолжала увеличиватья, модем хуавей е1550, симка самая обычная, телефонная
 

Земеля

Гость города
#53
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1305052357' post='448670']
Народ. Где в городе можно купить усиливающую антеннку для gsm usb-модема?
[/quote]
Можно спросить на ул. Халтурина д. 111. Там были антенны. Обна из них отлично работает в Коноково на СкайЛинке.
 

Ruff Ryder

Гость города
#54
[quote name='Y_meesny' timestamp='1305087965' post='448690']
Ну а тарифы так и остались самые дорогие из всех операторов на инет ?
[/quote]

Ну вроде там есть 3 безлимитных тарифа, я честно не пользуюсь им, он мне так, мимолетом в руки попал=)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#55
[quote name='Y_meesny' timestamp='1306480000' post='450603']
Недавно наткнулся на очень интересный проект по экономии трафика в реалии через USB модемы ( то есть в деньгах)
используя прогу под названием Adguard посмотрите может понравиться
http://adguard.ru/?c=329629
или
http://download.adguard.ru/c/329629/adguardInstaller.exe
[/quote]
Режет рекламу? Я как то использовал плагин к лисе adblock. Было удобно без рекламы. Мозг не перегружает. :)
Но я рекомендую сжимающие прокси использовать еще. Таковых много. Я даже на своем хостинге такой (zipproxy) поднимал когда с трафиком дело было плохо.
 

simple

Гость города
#57
[quote name='Phileen' timestamp='1303755165' post='447062']
Подскажите как разлочить билайновский момед под других операторов?
[/quote]
Билайновские только прошивать, насколько я знаю. С каждой моделью поразному, посмотри в гугле там достаточно подробно описано как сделать.

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1305052357' post='448670']
Народ. Где в городе можно купить усиливающую антеннку для gsm usb-модема?
[/quote]
Сам хочу купить, надо разобраться как называется этот разъём для подключения. Можно заказать с китая стоить будет около 400 руб длиной около 80 см. Но она всенаправленная, т.е. мобильная, направленные не искал
 
4

404

Guest
#58
Купил недели три назад МТС модем, за 990 р, т.е. самый дешевый. сегодня, 6 июня, напоминаю - ПОНЕДЕЛЬНИК), тестил его. Время - примерно 8 утра. Пинг, конечно, не радовал особо, но на игровых серверах, он будет, конечно, меньше.

 

Ruff Ryder

Гость города
#60
МТС у некоторых распространителей вообще по 300р купить можно, это с симкой.

404
, ты со своим модемом что нибудь делал? анлок, патчинг, прошивка? Скорость у тебя больно выше моей) в каком районе тестировал?