USB модем + интернет от сотового оператора

Rammsteks

Житель окраин
#21
Уважаемые юзеры Армавира!
Закончил АВВАКУЛ в 69г. неделю назад был у ВАС на встрече, как похорошел город, завидки берут.
Хочу сделать подарок своим внукам, подключив их к инету и тем самым пополнить ваши ряды.
Живут в конце улицы Ефремова, в своем доме на территории садоводческого товарищества Дружба2,
недалеко от федеральной трассы "КАВКАЗ".
соответственно проводов нет, спутник тоже не катит, единственный вариант USB модем, но запнулся
на выборе оператора, с Новосибирска далеко, невидно.
На вашем форуме хвалят Мегафон, хотел было идти в магазин, но наткнулся на сообщение, что в
районе Родины скорость 5-7 Кбит. Решил вам написать!
Помогите СОВЕТОМ по ОПЕРАТОРУ в ЭТОМ РАЙОНЕ!!! А то день варения скоро.
С уважением, Всем сердцем АРМАВИРЕЦ, ВИТАЛИЙ.
avdeev_vitaliy@mail.ru
Да, у меня на родине тоже раньше хреново ловило. В поеследнее время, вроде бы, исправились :moil: по крайней мере с сотового идеально пашет :) А так - советую купить универсальный модем и не париться - http://phorum.armavir.ru/index.php?act=Pos...amp;qpid=358459
 

GOST

Житель окраин
#22
использую модем от Билайна. разлочен под любого оператора. стоит симка Мегафона, скорость хорошая. конечно иногда падает, но не критично. нахожусь недалеко от Родины.
график скорости.

[attachment=816:Screenshot_39.jpg]
 

Rammsteks

Житель окраин
#23
использую модем от Билайна. разлочен под любого оператора. стоит симка Мегафона, скорость хорошая. конечно иногда падает, но не критично. нахожусь недалеко от Родины.
график скорости.[attachment=815:Screenshot_39.jpg]
Ну дя :) я же говорю - исправились :) а вот в центре какая скорость на закачке :moil: и так уже год или полтора :)
 

Кардинал

Гость города
#24
Был вчера в офисе компании МТС, посидел в очереди с талончиком :) дождался, сел к девушке оператору, начинаю говорить про модем, она мне практически истеричным голосом отвечает, скорости вообще нет :moil: типа хрена вам еще надо, вот типа только что люди приходили купили модем, я их предупреждала, что скорость низкая, жуть какая низкая, а они типа не поверили, вот принесли менять...заверила что когда в 2010 появится 3G тогда и будет скорость нормальная, а пока это фигня, а не интернет, про других операторов не могу ничего сказать, желания ехать в офис Мегафона уже не было...
 

TheEngine

Гость города
#25
использую модем от Билайна. разлочен под любого оператора. стоит симка Мегафона, скорость хорошая. конечно иногда падает, но не критично. нахожусь недалеко от Родины.
график скорости.

[attachment=816:Screenshot_39.jpg]
Это чо? Такие провалы в скорости О_О?

про других операторов не могу ничего сказать, желания ехать в офис Мегафона уже не было...
отправлял запрос на Мегафон. Обещают 3g в первом квартале 2010. Сейчас безлимит расширили с 2 до 4 ГБ.
 

LOST

Житель окраин
#27
"Эта ошибка, бывает, возникает при установленном антивируснике/файерволле. Программы блокируют порты, через которые оборудование пытается подключиться к Интернет."
 

GOST

Житель окраин
#28
TheEngine, вот такая скорость. на графике где пустое место, это когда я ниче не загружал. а такие перепады в скорости вполне нормальное явление. во всяком случае лучше чем у МТС, тупо стоит на 1кб/с, ждешь 5мин, а потом в большинстве случаев перезагружаешь страницу.
 

TheEngine

Гость города
#29
Сейчас сижу с Мегафон-модемом спокойно, и вдруг отрубается EDGE и появляется 3G с нулевой антенной... Интересно, это глюк модема или на НГ подарок готовится?
 

LOST

Житель окраин
#30
Интересно. у меня такое было с телефоном, когда сеть пропадает появляется надпись 3G
 

TheEngine

Гость города
#32
Спускаюсь с телефоном в подвал и вдруг на экране появляется 3G с нулевой антеной, неужели и мне ктото подарок в подвале готовит? :)
Ахахахаха. Тогда еще интереснее прям сейчас. Рядом при той же ситуации лежит телефон с Edge и нормальной антенной.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
Вот читаю вас,читаю,аж слёзы наворачиваются :D((
От всей души желаю армавирцам как можно быстрее получить высокоскоростной безлимитный инет по московским ценам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Вот читаю вас,читаю,аж слёзы наворачиваются :D((
От всей души желаю армавирцам как можно быстрее получить высокоскоростной безлимитный инет по московским ценам :)
спасибо... тока я подумал.... лучше инет чуть дороже НО пробок поменьше:)))))))))))))))
 

Mauglee

Житель центра города
#35
а лучше, пусть как есть, только качество нормальное, и пробок чтоб совсем не было :D
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
спасибо... тока я подумал.... лучше инет чуть дороже НО пробок поменьше:)))))))))))))))
Вот и сразу в позу :D
Почему надо всё усложнять? А то было бы совсем здорово, ни тебе пробок ни проблем с интернетом....да,ещё бы работы побольше и зарплаты повыше :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Вот и сразу в позу :)
Почему надо всё усложнять? А то было бы совсем здорово, ни тебе пробок ни проблем с интернетом....да,ещё бы работы побольше и зарплаты повыше :D
да я пошутил.. не парься... никакой зависти нету к московским ценам на инет... они просто отбиваються как минимум стоимостью проезда в общественном транспорте:)))
 

TheEngine

Гость города
#39
Со слезами смотрю на цены вашего троллейбуса...
С модемом разобрался. Когда у него EDGE отваливается, он рисует 3G... :D