USB модем + интернет от сотового оператора

Maxcool

Гость города
#1
Кто пользуется таким интернетом подскажите пожалуйста какого оператора лучше выбрать (мтс, мегафон, билайн, скайлинк)? Какие расценки и цена оборудования? Стоит ли вообще связываться
 

Fenrer

Гость города
#2
пока не стоит, я посмотрел по форумам пока слабо развито у нас да и цены не низкие....
но если брать то МТС или скайлинк. О них самые нормальные отзывы, причем скайлинк лучше..
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Юзаю тариф мегафон-модем от мегафона + модем от мтс.
трафик 2р/мб + 30р абонплата в месяц.
Хотелось бы прикупить тариф марафон 3г, но его продают только в сочи. Как запасной вариант вполне хватает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Сначала купил билайн модем пролоченный и тарифный план "интернет дома", вроде всё без ограничений по скорости и скачиванию, использовал на ноуте на работе, очень хорошо работало и было очень удобно, стоило 800 рублей в месяц.
потом Билайн ввёл ограничения по трафику, сделав его 500 мб в месяц, чего хватало на неделю и пришлось покупать МТС, как называется тарифный план не помню. а стоит 1490 в месяц, но пока без ограничений по скачиванию.
Модем пришлось перепрошить, если надо будет программу по разлочке, то пишите в личку, но их полно в инете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
пока не стоит, я посмотрел по форумам пока слабо развито у нас да и цены не низкие....
но если брать то МТС или скайлинк. О них самые нормальные отзывы, причем скайлинк лучше..
Это на каких же форумах хвалят скорость МТС?На краснодарских и новороссийских?В Армавире самый быстрый интернет на мегафоне,билайн хуже,мтс совсем дохлый.Правда на коннект 2 немного быстрее :)

Maxcool
самая оптимальная связка это модем МТС и тариф мегафон-модем от мегафона.1490+150=1640.Полная цена за замену диал апа.Ну а до замены адсл мобильный интернет пока не дотягивает.Ждём 3ж

Mitya
под разлочкой вы подразумеваете установку оригинальной прошивки производителя?С новыми модемами это уже не прокатывает.Там код разблокировки требуется если другого оператора ставишь.На анлокере 15 евро стоит убрать это удовольствие.

написал в личку :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Mitya
под разлочкой вы подразумеваете установку оригинальной прошивки производителя?С новыми модемами это уже не прокатывает.Там код разблокировки требуется если другого оператора ставишь.На анлокере 15 евро стоит убрать это удовольствие.

написал в личку :)
Естествеено я это делал ни сам, я ламер, помог аникейшик наш, завтра буду на работе - кину.
В Билайне модем покупался в январе - феврале 2009 года, на МТСе первый месяц.
 

Maxcool

Гость города
#7
Mitya спасибо обязательно обращусь как куплю. А что лучше брать РС-карту или USB-модем?
Anderson Если будет Тариф 3G-Марафон, что от этого измениться? У нас нет сетей таких?
 

Lonely Soul

Житель города
#8
Имхо, лучше брать скайлинк. Приемлемая скорость, но сцуко дорого если много сидеть:) анлимов нет тож... Правда сейчас станция армавирская не пашет. У счастливчиков сейчас работает только 1х, у других вообще нефига. В суппорте кормят завтраками по поводу ремонта..А там видно будет. Вчера обещали в течение 4-5 дней :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mitya спасибо обязательно обращусь как куплю. А что лучше брать РС-карту или USB-модем?
Anderson Если будет Тариф 3G-Марафон, что от этого измениться? У нас нет сетей таких?
Я рассказывал о 3G модеме.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
используется на одной удаленной точки билайн модем с мегафоновской картой, полет нормальный.. ну на сколько оно может быть нормальным :)
вобще, скайлинк значительно лучше будет, как по цене так и по скорости. Есть приятель, который пользуется, полностью доволен.
Единственное что отпугивает, это, что потом перейти на другого оператора в случае чего нельзя...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Mitya
под разлочкой вы подразумеваете установку оригинальной прошивки производителя?С новыми модемами это уже не прокатывает.Там код разблокировки требуется если другого оператора ставишь.На анлокере 15 евро стоит убрать это удовольствие.

написал в личку :)
отправил, лови 28 метров
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
нету.может в личные кинуть ссылку?
У меня не ссылка, у меня файл.
Мне mail написал, что из за того что файл больше чем положено, то типа ваш адресат получитт ссылку на это вложение размещённое у них где-то на сервере.
Счас ещё раз попробую...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Может на слил.ру закинуть,а то у меня хост 50 метров всего может не хватить :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Так и сделаю. В личку кину ссылку на слил.ру
Есть такая прога у меня.Она подходит для старых партий ZTE MF626 Билайна.На новые партиии они уже не идут-требуется ввести код для разблокировки модема для вражеского оператора.
Спасибо за ссылку.
 

Rammsteks

Житель окраин
#19
Сам, ввиду неразвитости интернет провайдинга в моих краях, сижу с мопеда 3Gшного от пчелайна. Покупал один из первых в городе, когда узнал, что они не привязаны к сим карте (карту пчелайна так в течения полтора года даже не открывал :) ) И так результаты. В ходе проверок и замеров было выявлено, что показатели в разных частях города - различны :) .
Первое место со скоростью 210-230 кбит в секунду у мегафона.
Второе место у МТС - в большинстве райнов города скорость в среднем от 80 до 140 (ночью, говорят, быстрее - но не проверял - в падлу)
Третье место - Пчихлайн ;) Да, связь дешевая, но скорость, увы - у меня на мопеде от 40 до 80 (по выходным немного быстрее. Доходит до 120). И вот по поводу билайна отдельное слово - у них в каждом районе работает интернет по разному - например на в райое черемушек у меня один раз была скорость и 160. И ещё отдельное слово о политике билайна. Эти скоты, оказывается, ограничивают интернет трафик в центре города, стоит только пройти от сквера Пушкина, под тоннелем, в центр, как тут же меняется сотовая вышка и инет обрубается. Зато с 23 до (примерно) 9:30-10:15 инет ловится нормально. При этом вяснилась ещё одна особенность. Многих с начальным кодом 962 - это вообще не коснулось. А вот я попал под раздачу - у меня код 961. В итоге год мучался (хотя я им и пользовался раз в месяц) а потом наорал в тех. поддержки и теперь в любом месте города хахожу в инет :)
И ещё мегафон плохо ловит в районе Родины - скорость скачки до 5-7 килобайт ;)
Скайлинк не юзал, увы, поэтому ничего сказать не могу.

По поводу цен - все, вроде равны. Только у мегафона новый тариф вышел - "модем+" что ли. Там чем больше трафа потратил - тем дешевле.

Сам пользуюсь инетом от мегафона - 2ГБ по цене 990 рублей в месяц + 99 копеек за перерасход. (застал время безлимита. Скучаю по временам когда качал по 60-70 гигов в месяц :) )
 

АВВ

Гость города
#20
Уважаемые юзеры Армавира!
Закончил АВВАКУЛ в 69г. неделю назад был у ВАС на встрече, как похорошел город, завидки берут.
Хочу сделать подарок своим внукам, подключив их к инету и тем самым пополнить ваши ряды.
Живут в конце улицы Ефремова, в своем доме на территории садоводческого товарищества Дружба2,
недалеко от федеральной трассы "КАВКАЗ".
соответственно проводов нет, спутник тоже не катит, единственный вариант USB модем, но запнулся
на выборе оператора, с Новосибирска далеко, невидно.
На вашем форуме хвалят Мегафон, хотел было идти в магазин, но наткнулся на сообщение, что в
районе Родины скорость 5-7 Кбит. Решил вам написать!
Помогите СОВЕТОМ по ОПЕРАТОРУ в ЭТОМ РАЙОНЕ!!! А то день варения скоро.
С уважением, Всем сердцем АРМАВИРЕЦ, ВИТАЛИЙ.
avdeev_vitaliy@mail.ru