USA -как (и нужно ли) с ним бороться?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Один хрен.. вопрос не в том, чего хочет народ, а в том, как ему объяснить, что он этого хочет...
Если есть желание объяснить - пожалуйста. Ходите по домам и уговаривайте народ принимать мусульманство, учитывая что прицесс принятия мусульманства достаточно простой, то не уходите, пока не примут.
Можете еще пару чеченцев с собой взять в помощь, чтобы охотнее принимали :)
 

Mauglee

Житель центра города
#62
а я не государство... у меня об етом голова не болит... а придет время, все добровольно примут одну так сказать веру... а кто не примет - расстреляем... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
а насчет молодости ислама... опять же, насчет школы, ето переработанная и зарифмованная версия иудаизма
Смотри-ка, кое-что все-таки знаем :)

, для проживающих в другом месте семитов...
Ислам, как и христианство - религия универсальная, а не только для семитов.

не надо только рассказывать, что никакого культурного наследия не несет ислам.. точно также тогда не несет и христианство..
Я не говорю, что культурного наследия нет, просто это наследие у ислама никак не древнее, чем у христианства.

Кстати, любимые ваши Штаты исповедуют доктрину: все мы звери, так *цензура* стесняться... или не так?
Видно Вы мало что знаете о США.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
а я не государство... у меня об етом голова не болит... а придет время, все добровольно примут одну так сказать веру... а кто не примет - расстреляем...
А Вы уверены, что Вы тоже не окажитесь в рядах расстрелянных?
 

Mauglee

Житель центра города
#65
уверен...
кстати, я и не говорил что наследие культурное ислама древнее чего либо еще...
да и создавался ислам применительно к ближневосточному населению.. ето потом он распространился.... )

про ислам у вас ассоциация... слышим ближний восток - понимаем: ислам... А про США я знаю достаточно, чтобы никогда по своей воле в ету страну не поехать на ПМЖ или работу... только в качестве посещения зоопарка - может быть... нация стукачей - это прелестно..
Кстати, мне интересно, а в англии также все стучат на всех или еще какоето подобие гордости осталось? )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
да и создавался ислам применительно к ближневосточному населению.. ето потом он распространился..
Ислам создавался не применительно, а представителями кочевых племен Аравийского полуострова (арабами).
Так же как христианство было создано евреями диаспоры (см. Павел).

А про США я знаю достаточно, чтобы никогда по своей воле в ету страну не поехать на ПМЖ или работу... только в качестве посещения зоопарка - может быть... нация стукачей - это прелестно...
Вы там жили, или об этом Вам "бабка на базаре рассказала"?

Кстати, мне интересно, а в англии также все стучат на всех или еще какоето подобие гордости осталось?
Что Вы понимаете под стукачеством?

Вообще-то в Британии не принято лезть в чужие дела без надобности. Только гордость здесь ни при чем.
 

Mauglee

Житель центра города
#68
уверенность объясняется просто... но не прилюдно... и не каждому.. поэтому - извините...
а насчет стукачества... у меня сестра уехала в штаты... вроде как на пмж... ну и рассказала... и не только у меня такие родственники... соответственно основами статистики владея легко вывести вышеупомянутую точку зрения...

а стукачество... это отдельную тему надо создать, чтобы точно определить, что такое стукачество...

опять же, если ты видишь, что твой сосед (знакомый, сослуживец, просто прохожий и пр.) нарушает каким-либо образом закон, то ты идешь и звонишь (говоришь, пишешь и пр.) в органы...

имхо это и есть стукачество... в англии такого нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
опять же, если ты видишь, что твой сосед (знакомый, сослуживец, просто прохожий и пр.) нарушает каким-либо образом закон, то ты идешь и звонишь (говоришь, пишешь и пр.) в органы...

имхо это и есть стукачество... в англии такого нет?
Если человек дорогу в неположенном месте перешел или без билета на поезде проехал, то не сообщат. А если он кого убил или украл что, то сообщат.
Это как - стукачество или нет?

Стукачество рассматривается как зло только тогда, когда люди рассматривают государство как врага, влезающего в их жизнь и мешающего жить.

Когда люди считают, что действия представителей государственных органов приносят пользу, то помощь этим органам злом не считается.

Поэтому то, что Вы называете стукачеством, вполне может всего лишь обозначать, что во-первых люди влезают в чужие дела (как принято и в России, но не принято в Британии) и что граждане США просто не рассматривают государство, как своего врага (в отличии от СССР/России).

А за что на Вашу сестру настукали?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
уверенность объясняется просто... но не прилюдно... и не каждому.. поэтому - извините...
А это типичный пример ухода от ответа - прикинуться, что знаешь что-то важное и секретное.

Детство в Вас еще играет судя по всему, так как обычно это прием школьники используют...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Да вы чё? Одназанчна амекрикосов мачит надо! ЮСА маст дай!!!
И это все, что Вы способны по этому вопросу родить? На большее (типа там аргументы какие предложить) Вы не способны? Такой у Вас дремучий, иррациональный антиамериканизм?
 

Diesel

Житель города
#73
Не, ну мочить - не мочить... это не серьезно...
я только хочу написать слова Жириновского, он сказал, что мы не Запад, мы не Восток и мы не Юг... и я с этим согласен!!! Доминатор, ну расскажи за что их мочить??? Конкретно? Я согласен, что им выгодно, чтобы мы, как младенцы, ползали в свинарнике, в который они же и выливают свой отстой(в прямом смысле) да и не только ЮСА это делают...
я согласен, что это неправильно... но это реальность
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
я только хочу написать слова Жириновского, он сказал, что мы не Запад, мы не Восток и мы не Юг... и я с этим согласен!!!
По моим наблюдениям, мы такие же нормальные люди, как и они. Мусульмане, китайцы, индусы - они несколько другие в культурном смысле. А Жириновского слушать - маразм. Он играет на неграмотности населения.

Я согласен, что им выгодно, чтобы мы, как младенцы, ползали в свинарнике, в который они же и выливают свой отстой(в прямом смысле) да и не только ЮСА это делают...
На самом деле им не выгодно. Это просто тем в России, кто не хочет, чтобы Россия стала нормальной страной, в которой люди жили бы нормально, выгодно распространять мнение, что они имеют против нас что-то.
Им от нас надо было только одно: чтобы мы перестали нацеливать на них ракеты и пытаться принести им коммунизм. Они этого добились.
Теперь им от России надо только, чтобы Россия была стабильной, а для этого им хочется, чтобы во-первых люди в России нормально жили (тогда эти люди не будут иметь ничего против них), а во-вторых чтобы власть не сосредотачивалась в руках одного человека (что делает власть менее предсказуемой). Жителям России надо то же самое. То есть у нас - одна и та же цель.
 

Mauglee

Житель центра города
#75
это типичный пример ухода от ответа - прикинуться, что знаешь что-то важное и секретное.
а приведите мне пожалуйста хоть одну причину, по которой я должен рассказать о своей уверенности?

А за что на Вашу сестру настукали?
А на нее не стукали... она наблюдала... как человек на красный свет дорогу проехал... и человек восемь вокруг тут же кинулись к телефонам-автоматам... звонить.. )

Детство в Вас еще играет судя по всему, так как обычно это прием школьники используют...
знаете, детство играет в каждом... дети, в отличие от взрослых, еще не забыли, как развиваться... взрослые всего лишь набираются опыта, а дети ищут... учатся... не знаю, не смогу наверное точно сформулировать... опыта не хватает.. )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
А на нее не стукали... она наблюдала... как человек на красный свет дорогу проехал... и человек восемь вокруг тут же кинулись к телефонам-автоматам... звонить.. )
В Британии такое вряд ли случится. Американцы вообще на русских больше похоже - среди них тоже есть те, кто любит лезть не в свое дело.

Может быть проезд на красный свет считается большим проступком в США (это ведь очень опасно, когда на перекрестке проезжают на красный свет). Если такой проступок случается нечасто (то есть нормальные люди так не поступают), то вполне возможно люди решили, что водитель только что угнал машину или совершенно пьяный и поэтому сообщили в полицию? Хотя, как я уже сказал, американцы больше лезут в чужие дела, чем британцы.
Ведь если Вы увидите, что кто-то лезет в соседский дом, Вы вероятно тоже позвоните в полицию. Или нет?
 

Diesel

Житель города
#77
По моим наблюдениям, мы такие же нормальные люди, как и они. Мусульмане, китайцы, индусы - они несколько другие в культурном смысле.
А кто говорит что мы ненормальные???
Ты что-то путаешь!


м от нас надо было только одно: чтобы мы перестали нацеливать на них ракеты


бедные людишки... мы их прям как щенков слепых буцкали... Барану понятно, что если наша страна будет сильной во всех отношениях, всем будет плохо, так как мы не позволим каким-то террористам угрожать мирному наслению и так же мы не позволим каким-то выскачкам бомбить другие страны. Значит мы перестаним на них нацеливать, а они нет??? так что-ли... договор о ПРО???



еперь им от России надо только, чтобы Россия была стабильной, а для этого им хочется, чтобы во-первых люди в России нормально жили (тогда эти люди не будут иметь ничего против них), а во-вторых чтобы власть не сосредотачивалась в руках одного человека (что делает власть менее предсказуемой). Жителям России надо то же самое. То есть у нас - одна и та же цель.


да мы собственно, ничего и не имеем против Штатов, основное сражение мы проиграли, но это в прошлом... впереди новые победы. И прежде всего это победы экономические, к которым все стремятся... а штаты... да пускай живут... нам-то что от их существования...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Барану понятно, что если наша страна будет сильной во всех отношениях, всем будет плохо, так как мы не позволим каким-то террористам угрожать мирному наслению и так же мы не позволим каким-то выскачкам бомбить другие страны.
Саддам такой же враг России и Франции, как и США и Великобритании.
Только Россия и Франция исключительно по внутренним причинам (чтобы показать своим избирателям, что типа правительство не идет на поводу) выступают против США.

Уж если начать с того, кто угрожает другим странам, то Ирак начал первым - захватил Кувейт, пытался создать атомную бомбу (как будто Россия спала бы спокойней, если бы Ирак имел атомную бомбу).

Арабы воевали против России в Афганистане, поддерживая там братьев-мусульман (и до сих пор создают проблемы в Таджикистане), поддерживают Чечню, совершают теракты против США и Европы. И Россия их поддерживает?

да мы собственно, ничего и не имеем против Штатов, основное сражение мы проиграли, но это в прошлом... впереди новые победы. И прежде всего это победы экономические, к которым все стремятся... а штаты... да пускай живут... нам-то что от их существования...
Так и надо заниматься своей экономикой, а не противодействием США. Только ведь намного проще искать врагов, чем наконец-то создать нормальную экономику. Вот политики и используют это.
 

Mauglee

Житель центра города
#79
Serguei
Им от нас надо было только одно: чтобы мы перестали нацеливать на них ракеты и пытаться принести им коммунизм. Они этого добились
Вам Это господин Буш (Клинтон, Рейган, Рузвельт и пр.) рассказал? ну тогда извините...

В Британии такое вряд ли случится.
американцы больше лезут в чужие дела, чем британцы
Снимаю свое обвинение с Великобритании...

А ет что за нация такая? из Латинской или Северной америки?

Теперь им от России надо только, чтобы Россия была стабильной, а для этого им хочется, чтобы во-первых люди в России нормально жили (тогда эти люди не будут иметь ничего против них), а во-вторых чтобы власть не сосредотачивалась в руках одного человека (что делает власть менее предсказуемой). Жителям России надо то же самое. То есть у нас - одна и та же цель.
Правильно... Какие же Вы блин демократы если в попку не даете? А простому народу что надо - бабу потолще, хавать побольше и работать поменьше...
И чтоб телек бесплатно... ) ну в крайнем случае просто зрелища какиенить... И размножаться почаще... не так?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Вам Это господин Буш (Клинтон, Рейган, Рузвельт и пр.) рассказал? ну тогда извините...
А что бы Вам нужно было на их месте? Если другая сторона имеет ядерное оружие, то последнее что Вы на самом деле хотите, это чтобы той стороне стало плохо и она решила решать свои проблемы шантажируя окружающих своим оружием.

А ет что за нация такая? из Латинской или Северной америки?
А из контекста непонятно?

Какие же Вы блин демократы если в попку не даете?
А почему Вас так интересует анальный секс, что даже разговаривая о политике Вы только о нем думаете? И какое отношение сексуальные предпочтения имеет к политическим взглядам кого-либо?