USA -как (и нужно ли) с ним бороться?

Shad

Гость города
#1
Я думаю, все наслышаны о политике Штатов. Если честно, то меня не очень интересует политика, но когда ты как минимум раз в день поневоле наталкиваешься на информацию связанную с внешней политикой США, то в конце-концов всетаки приходится обратить свое внимание на это грязное дело. Помоему Америка слишком уж много на себя берет, и проа как-то с этим бороться! Как? - здесь описан один из простых и незатейливых способов: http://www.sell-dollars.com/rus/index.html. Кажется он стоит внимания...
 

webdron

Житель города
#2
да... Америка и правда на себя много берет.... да и вообще меня немного раздражает пропаганда Америки..... взять хотябы актеров.... ГОЛЛИВУД блин...... все там... у них... а сколлько у них традиций, ценностей??? да... это меня раздражает... ну а кто виноват.... виноваты мы... елы палы... да мы доже Ростикс содрали с их Мака.... вот даже наша ценность, по которой нас узнают, это ВОДКА!!!!! да и то!!! ДЖИН ТОНИК ПЬЕМ!!!!!! (я не пью)..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А может быть у России и США все-таки один и тот же враг и не бороться с ними надо, а помогать? В конце-концов те же чеченцы на арабские денежки воюют.
 

Koketka

Гость города
#5
И на американские тоже.И не стоит забывать про Ирак...Ничего там у них не было,а Америке просто была нужна нефть.Кроме того нужно вспомнить о том,каким образом у них появились деньги.США всегда загр*цензура*и жар чужими руками и теперь живут лучше всех.Так что будем мы Америке помогать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ничего там у них не было,а Америке просто была нужна нефть.
Почему-то эта глупая идея действительно получила широкое распространение.
Это Ираку (и другим арабским странам) нужна Америка, чтобы продавать свою нефть. Без американского рынка арабы пойдут по миру.
А с точки зрения Америки намного дешевле, когда Ирак качает свою нефть сам, чем брать ответственность на себя.
Американцы пошли в Ирак для того, чтобы дать по голове антизападно-настроенным арабам (причем Россия с точки зрения арабов - тоже часть Запада). Чтобы показать, что с Западом лучше шутки не шутить и терроризмом не заниматься.

Кроме того нужно вспомнить о том,каким образом у них появились деньги.
У кого? У арабов? От продажи нефти, конечно. Что они еще делают?
Те из арабские стран, что разбогатели, сделали это только потому, что Западу нужна их нефть.

США всегда загр*цензура*и жар чужими руками и теперь живут лучше всех.
А это Вы о чем?
 

Hymen

Житель города
#7
... не столько бороться надо... сколько свободу и понты им ампутировать...
 

Kenku

Житель города
#8
Господи! Развезли сопли по всему столу! Неужели до сих пор люди находят себя умнее других если начинают задаваться вечными вопросами? Не один мыслитель, кстати, этого не делал. Были лишь факты. Вот и здесь факты - Россия и США два балансира этой планеты. Если одни спорят х...ню, вторые ответят и шарик пополам... жить хотят все... посему войне не бывать. а то что они живут лучше а мы хуже... да, есть такое... но стыдно винить в своих бедах других людей... все кричат, а никто ниче толком не делает... елси такие умные - вперед путь в политику...... что? не хотите? вот и засуньтесь! все беды себе приносим мы сами... и надо сначала у себя разобраться, а уж потом окно в европу пробивать...
 

Kenku

Житель города
#9
США всегда загр*цензура*и жар чужими руками и теперь живут лучше всех.
США потомственный сброд авантюристов, воров и головорезов, поэтому и живут лучше всех... так может это и есть идеальное современное общество?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
..."разделяй и властвуй"....надо помогать Востоку в войне с америкосами, используя самое сильное оружие ислама - фанатизм....партизанская война на территории америки, а не открытые военные действия... исламскими "руками"
 

_VENOM_

Житель окраин
#11
Kenku я обязательно стану директором планеты! :) а сейчас я всего лишь бог (БОГ).
А вообще мочить их надо... америкосов этих... в, прости господи(прощаю), сартире!
Что хотят, то и делают, поичем на грани. И ничего, все нормально, все с рук им сходит, А вот жахнули... нет ЖАХНУЛИ бы всеми ядерными ракетами по америке, чтоб аж планета с орбиты сошла...:) ... и радость будет, недолго правда, но будет!
... или деньги все у них отобрать, украсть! :) ток мне 8 миллиардов долларов!!! да не какие в попу доллары, исполним рублики моим изображением!!! как вам идейка!!!
а еще китай нужно взорвать, да!!! именно так, жрут жиды много!!! нужно меньше и кислород переводят!!!
... а ети как их там, нигрены хреновы, можно сказать жопа(или клоака) планеты, они как китайцы, ток те воздух тратят, а эти загрязняют!!!! А еще говорят озоновый слой хреновастенький! типа там заводы всякие, машины, пожары... БУЙ это все нигрены(считайте мертвый нигер=100000000 м3 всякой дряни, выпущенной в атмосферу), а в этом виноваты как всегда евреи!!!! Кстати их тоже следует истребить!!! (Жуся подтвердит, да Акоп Траншеевич)
А потом и умиреть не жалко!! :)
 

Hymen

Житель города
#12
предпосылок войне нет... хотя начать из-за чего угодно можно... не думаю, правда, что какя-либо из сторон захочет вступать в вооружённые разборки... но просто смотреть на Штаты тоже не стоит... задавят...
 

Kenku

Житель города
#13
_VENOM_

Можно напустить на них розовый газ "ПЕРДОЗ" и тогда они все подохнут от разрыва ануса!!!! :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
..."разделяй и властвуй"....надо помогать Востоку в войне с америкосами, используя самое сильное оружие ислама - фанатизм....партизанская война на территории америки, а не открытые военные действия... исламскими "руками"
А что, "исламские руки" уже пообещали, что они Россию не тронут?
Вы говорите абсолютную глупость. С точки зрения мусульман-фанатиков что США, что Россия, что Европа - одни и те же неверные, которые надо либо уничтожить либо обратить в мусульманство.
Помогая мусульманам сегодня мы роем самим себе могилу назавтра.
Американцы тоже думали, что могут использовать мусульман в борьбе с коммунизмом, когда поддерживали Осама бин Ладена в Афганистане. И какую благодарность получили в ответ?
Может надо не только на своих, но и на чужих ошибках учиться и не наступать на грабли, на которые кое-кто уже наступил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вот и здесь факты - Россия и США два балансира этой планеты. Если одни спорят х...ню, вторые ответят и шарик пополам... жить хотят все... посему войне не бывать.
СССР был одним из балансиров. Но теперь Россия этой роли не имеет. Следующий кандидат на эту роль - арабы.
И США и СССР (после войны) не были фанатиками. Они подходили ко всему прагматично. Поэтому хотя и угражали взорвать планету, но этого не делали (жить хотели).
В отличии от СССР, сегодняшние арабы - фанатики. Сегодня у них есть террористы-самоубийцы, завтра будут государства самоубийцы. Что лучше - американцы играющие роль "первого парня на деревне" или уничтожение жизни на Земле каким-то исламским фанатиком, дорвавшимся до красной кнопки?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
И какую благодарность получили в ответ?
.....Да америкосы сами и сдали Ладена...раньше он был "друг", а потом международный террорист....и это не Ладен их предал, они его....так что американцы и до сих пор пользуются услугами террористов вполне успешно...чему научились янки за последние 200 лет, так это лицемерию....а возвания бороться с международным терроризмом это всё разговоры
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Да америкосы сами и сдали Ладена...раньше он был "друг", а потом международный террорист....и это не Ладен их предал, они его....так что американцы и до сих пор пользуются услугами террористов вполне успешно...чему научились янки за последние 200 лет, так это лицемерию....а возвания бороться с международным терроризмом это всё разговоры
Bullshit.

Американцы не сдавали бин Ладена. Тот просто использовал одних "неверных" против других "неверных". Пока американцы давали деньги, он их брал и подпевал американцам. А когда перестали (воевать стало не с кем), то и перестал подпевать. Почему бин Ладену должно быть не все равно, воевать против России или США?

То, что американцы помогали бин Ладену, было частью большой игры, в которую играли США и СССР - СССР помогал "своим негодяям", США помогали "своим негодяям".
Когда СССР и США помирились, "негодяи" стали воевать против них обоих. Те же самые люди, что взрывают американцев или британцев, приезжают в Чечню и помогают чеченцам.
Они все, и те кто воюет против России на Кавказе, и те, кто воюет против Америки, живут из одной и той же кормушки - на деньги, которые богатые арабские страны зарабатывают продавая нефть. Эти арабские государства, вместо того, чтобы помочь своим более бедным братьям, используют деньги на то, чтобы воевать с Западом (причем в их понимании Запад включает как США и Европу, так и Россию).
 

Kenku

Житель города
#18
Вот вам первая серия сериала "Кто думает что он умнее". Не стоит разбираться в вопросе если не сечешь всей сути, и владеешь инфой на поверхности. Да и не неприятно ли копаться в чужих трусах? Короче Россия вне полотики!
 

Чубайс

Гость города
#19
На сегодняшний день америкосы получили второй Вьетнам в Ираке...
с каждым прожитым в Ираке днем и с каждым потерянном бойцом шансы на второй президентский срок Буша падают. Буш хотел прикрыть экономические дыры штатов стремительной победой в Ираке, но этого не получилось. Даже продажный Дж.Сорос и то публично гонит на Буша, даже вложил кучу бабок в антирекламу. Штаты сейчас в глубой экономической жо.., то есть дыре. Велика вероятность прихода к власти демократов, значит возможно евреи в шатах опять станут у руля, после провала Ал.Горра на выборах возможно 9 сентября, Ирак - это реванш?...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
На сегодняшний день америкосы получили второй Вьетнам в Ираке...
А чего радоваться-то? Тому, что завтра будут две супердержавы - США и Арабский Халифат? Тому, что завтра арабы, осмелев, заявят что все мусульманские части России тоже должны отойти к ним? Это наше будущее, если американцы уйдут из Ирака, поджав хвост. Вы этого хотите?
Если Вы думаете, что Россия может стать супердержавой из-за проигрыша США в Ираке Вы сильно заблуждаетесь. Супердержавой могут стать только победители - арабы. И к России они никаких добрых чувств питать не будут.

Буш хотел прикрыть экономические дыры штатов стремительной победой в Ираке, но этого не получилось.
Откуда такие сведения о том, что Буш хотел?

Штаты сейчас в глубой экономической жо.., то есть дыре.
Ни в какой они не дыре. Не надо писать, о чем понятия нет. Недавно был небольшой экономический спад во всем мире. Сейчас все более менее стабилизировалось. НИкокой глубокой дыры нет.