USA -как (и нужно ли) с ним бороться?

qwerty-

Гость города
#41
Товарищ Кверти сопротивляется редко лишь по причине дефицита "сопротивления".... :)))).... да и силы надо подкопить для решающего натиска... чтоб уж ударить так ударить!!!! по полной!!! чтоб ЧеГевара в гробу от зависти перевернулся.... :)
 

Турецкий

Гость города
#44
А товарисч Ленин В.И. между прочим наш человек тоже из подпольшиков ...Вспоминаю тревожные дни нашего товарища в Разливе приходилось отлеживаться в шалоше..ну еще тогда в те суровые 17или 18 он думал о загнивающей экономики Америки и тогда уже Антанта во всю готовилась к встречи нашего курьера из Неаполя который прорывался через барханы вместе с товарищем Суховым со спец отряда....
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#45
...да ради бога!...караван идёт и пусть он идёт нахер...америкосы вон и Шеварднадзе сдали, он сейчас бедолага в панике, так же предали арабов, потому что дохера о себе думают, так вот если мы объеденимся с Востоком, то америке будет просто кирдык...какой бы она сверх - державой небыла...а такой вариант вполне возможен мне кажется, потому как засилие и пресинг американского развязного образа жизни уже весь мир *цензура*ал...пора бы выскачкам преподать пару уроков...вот они показывают в своих фильмах руины Нью- Йорка , там Лос-Анжелеса...ну вот и накаркают
 

Турецкий

Гость города
#47
Наши боевые группы товарищей уже по всюду только ждут ПАРАВОЗА ктоб пустил ..но настанет тот день и придет тот час и та минута когда мы выйдем из подполья и скажем нет Serguei Все равно Америке присниться полный кирдык наши товарищи уже все решили и набили и только ждут сигнала так решила наша парт ячейка на последнем сходняке в Амстердаме...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#48
Serguei ....насколько я знаю у нас с Китаем и сев. Кореей хорошие отношения...опять таки с Таиландом, Индией, а там глядишь...с Ираном, Пакистаном и Саудовской Аравией..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
насколько я знаю у нас с Китаем и сев. Кореей хорошие отношения...опять таки с Таиландом, Индией, а там глядишь...с Ираном, Пакистаном и Саудовской Аравией..
Так с Индией или Пакистаном?

У всех этих стран очень разные интересы и многие из них ненавидят друг друга сильнее, чем не любят США.

Кроме того с точки зрения многих из этих стран нет большой разницы, что США, что Россия - и те и другие - враги (США обижает мусульман в Ираке, Россия - в Чечне, какая разница с точки зрения мусульманина из Малазии?).
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#50
Serguei ....создать образ в врага в лице США достаточно просто для исламского мира....... ежели Чечня прицидент в арабском мире, то разве Кувейт и Ирак это не яркий пример вероломства американцев....помойму разительно разные весовые категории....и уж России проще оправдать войну в Чечне перед исламский миром, так она на территории нашего гос-ва, чем поравдать интервенцию США в Ирак, но это вопрос времени...про войну в Чечне уже мало кто вспоминает, однако Ирак сейчас приковывает внимание всего мира....ещё...бытует мнение, что наши направили огромные инвестиции в Афганистан....а такие акции проводят неспроста
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
и уж России проще оправдать войну в Чечне перед исламский миром, так она на территории нашего гос-ва, чем поравдать интервенцию США в Ирак, но это вопрос времени...
Западными мерками исламский мир меряете, товарищ :)
Отделение государства от религии и нерелигиозные государства - изобретение христианского мира. С точки зрения ислама, война в Чечне - война между мусульманами и неверными, а чья это территория им наплевать.

бытует мнение, что наши направили огромные инвестиции в Афганистан....
Какие инвестиции? Откуда?

С точки зрения мусульман Россия достаточно уже делов наделала и в Афганистане и в Чечне. Мы для них тоже враг, только не такой сильный, как США.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#53
...ладно...мы черпаем видать из разных источник инфу, либо мы читаем то, что хотим читать...каждый остался при своём, однако в идеале было б эффективным, стравить исламский мир и Америку, а потом обоих уничтожить, начав с ислама..гы-гы)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
мы черпаем видать из разных источник инфу, либо мы читаем то, что хотим читать...
Разные. Я давно уже российского телевидения не видел.

однако в идеале было б эффективным, стравить исламский мир и Америку, а потом обоих уничтожить, начав с ислама
В идеале-то конечно... Только СССР уже один раз пробовал так сделать, когда ожидал, что получится столкнуть Гитлера с Англией и Францией, а после того как они друг друга перебьют принести им всем коммунизм. Только получилось иначе - пришлось всю тяжесть войны с той самой Германией, с которой пытались дружить, на себе нести.
Так и с мусульманами может получиться. Мы будем им помогать и натравливать их на США, а они возьмут и на нас нападут.
 

Mauglee

Житель центра города
#55
а на нас то за что?
а кроме хохмы, почему это вы, глубоко и часто уважаемый Serguei считаете, что Россия неспособна принять ислам? Преимущество США только в том, что оно нарушает правила общения...
А супермодера на него пока нету... бо как они сами Модер... а системщику пока (или уже) нет до етого дела... типа я дал вам форум, вот и грызитесь...
Но ничего... мы умеем ждать... у востока научились...
восточной цивилизации более 10000 лет и ничего, живут... даже самоназвания остались теми же...
а Штатам лет 200 всего... вот они и ведут себя как дети... взрослый посмотрит, улыбнется с пониманием и промолчит, подождет, пока дитё вырастет.. а такой же малолетка начнет пыхтеть, пыжиться, понты колотить или как оно называется...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
а кроме хохмы, почему это вы, глубоко и часто уважаемый Serguei считаете, что Россия неспособна принять ислам?
Под "принять ислам" имеется в виду гражданам России стать мусульманами? Можно, конечно. Только насколько граждане России это хотят?
Если Европа и Америка примут ислам, то и проблемы исчезнут. Именно потому, что они не хотят принимать ислам, они никак и не помирятся с исламским миром.

восточной цивилизации более 10000 лет и ничего, живут... даже самоназвания остались теми же...
10 тысяч лет? Это какой такой цивилизации 10 тысяч лет?
 

Mauglee

Житель центра города
#57
да хотя бы китайской... египет, аравия.... то, что сейчас называется востоком.. от ближнего до дальнего... Город такой есть в Сирии.. Дамаск называется... Ему 8 тыс. лет... так, для сведения... )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
да хотя бы китайской... египет, аравия.... то, что сейчас называется востоком.. от ближнего до дальнего... Город такой есть в Сирии.. Дамаск называется... Ему 8 тыс. лет... так, для сведения... )))
Они все моложе 10 тысяч лет. Учите историю.

Если бы Вы учились лучше в школе, то знали бы, что самая древняя из известных цивилизаций - шумерская, возникшая в районе 4000 д.н.э (то есть 6 тысяч лет назад).

Что же касается любимого Вами ислама, то это вообще сравнительно молодая религия. И культурно к древним цивилизациям она имеет не больше отношение, чем, скажем, христианство.
 

Mauglee

Житель центра города
#59
Один хрен.. вопрос не в том, чего хочет народ, а в том, как ему объяснить, что он этого хочет...
 

Mauglee

Житель центра города
#60
а насчет молодости ислама... опять же, насчет школы, ето переработанная и зарифмованная версия иудаизма, для проживающих в другом месте семитов...
впрочем как и христианство.. не надо только рассказывать, что никакого культурного наследия не несет ислам.. точно также тогда не несет и христианство... и тем не менее ходить голиком неприлично? Кстати, любимые ваши Штаты исповедуют доктрину: все мы звери, так *цензура* стесняться... или не так?